Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на ульи в регионах (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=208)

Игорь Харьков 25.09.2016 08:40

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 153672)
Мне все время было интересно узнать: а как формируется цена улья? Просят меня сделать десяток ульев многокорпусных: 6 корпусов на 145, дно, подкрышник, крыша. Возьмем, скажем, цену доски сухой и пропущенной через рейсмус в 3000. На улей ее пойдет 0.12-0.13 куба - 360-390грн. Жесть оцинкованая на крышу , пойдет на улей 1/4 листа - 40 грн. Саморезы по дереву - 100-120, берем 120 и по цене... 20 коп 51 мм в магазине - 24. Электричество. Возьмем 2 кВт, ну 3 - 3 грн. Гвозди, то да се - допишем 10 грн. Итого 467 грн. Можно дешевле, можно дороже, но будем отталкиваться от этой суммы. И вот теперь то, что меня интересует: как просчитать себе зарплату?

за доску с сушки 50-ку,необрезную у нас просят 3600 грн( сырая необрез-2100),так что доска с рейсмуса дороже! Цена за работу варьирует от половины до полной стоимости материалов,отталкиваются от обьёмов работ,их ювелирности,срочности. Расходники(жесть ,саморезы,летки ) пусть заказчик покупает сам,а то потом начинают возмущаться(типа -И хде вы такие цены берёте?)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 153673)
Вася, как бизнесмену считал, пятьсот гривасов в день, да и доска в размере после рейсмуса, явно не три тысячи, а наверное поболее.Вчера один мудило приехал купить доски и рейки, мутил ходил кругами, 25 свежепил по 2500 предложил (в городе 2600-2800 минимум),купил неделю назад 2200(разгрузили, сложили), все ему не такая там коры немного, там сучек лишний. то пятнышко темнеть начало не годится.Рейку 25х50 по три гривны с сухой доски(качество пила идеальное, Юрик не даст соврать, как на рамках)Начали пилить, просчитал цену, понял что по 2400 куб, немного пролетаю, но уже цена заявлена, молчу.Так ему три сучка на 4,5 метрах много.Да послал его от души и подальше, вот такие клиенты страшные, им вообще не хочу ничего продавать.

Володя,клиент всегда прав!!!Просто для товара,который не перебирается,должна быть одна цена,а который перебирается другая (повыше),ну и пусть залазит и роется от души (сам),он за это Вам заплатил

Владимир Татомир 25.09.2016 09:14

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Харьков (Сообщение 153696)
Володя,клиент всегда прав!!!Просто для товара,который не перебирается,должна быть одна цена,а который перебирается другая (повыше),ну и пусть залазит и роется от души (сам),он за это Вам заплатил

У меня есть сухая идеальная 25, цена 3500 дорого, и мои люди стояли на переборке, то есть я попадаю на оплату их труда.Когда я его культурно послал, он сказал, что строитель и приедет через два часа с заказчиком, что бы потом ему не краснеть перед ним.Больше не появился еще и ножичек у моего парня прихватил, он кору им счищать пробовал.И уж если это нормальный клиент, то позвонил бы и извинился, что рейка под него нарезана.В процессе когда резалась рейка и перебиралась доска он ходил по базе с телефоном и в носу ковырялся.Почему не подойти когда начинали рейку резать и сказать , что ему нужна без сучка, а не тогда когда больше ста метров нарезали.Да и сучки там не кулаки, а не большие и в норме.Короче гондурас он.

Олег к 25.09.2016 09:27

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 153698)
У меня есть сухая идеальная 25, цена 3500 дорого, и мои люди стояли на переборке, то есть я попадаю на оплату их труда.Когда я его культурно послал, он сказал, что строитель и приедет через два часа с заказчиком, что бы потом ему не краснеть перед ним.Больше не появился еще и ножичек у моего парня прихватил, он кору им счищать пробовал.И уж если это нормальный клиент, то позвонил бы и извинился, что рейка под него нарезана.В процессе когда резалась рейка и перебиралась доска он ходил по базе с телефоном и в носу ковырялся.Почему не подойти когда начинали рейку резать и сказать , что ему нужна без сучка, а не тогда когда больше ста метров нарезали.Да и сучки там не кулаки, а не большие и в норме.Короче гондурас он.

предоплата выручит в след.раз

Владимир Татомир 25.09.2016 09:46

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 153700)
предоплата выручит в след.раз

Сталкиваюсь с большим количеством людей, и не стремлюсь брать деньги наперед.Вот товар, вот деньги.Со своей стороны косяков не сделал.

АНД 25.09.2016 10:22

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 153700)
предоплата выручит в след.раз

в моїм регіонні без неї як без штаннів:rofl2:(я заказав ліс на будиннок пасічнника (майстерння і сотохранніліще ) так місяць чекаю но гроші усі заплатив за рейки ,просто якшо усі проплачуєш то коли ціна підніметься то вони змушенні привести по цінні на той момент коли проплатив,а цінна на ліс не упаде карпати трохи прикрили і в нас на пилорамах хіба коє где сосна сучкова валяється і то єде помалу )рейка 35*8 і довжина 6м 40гривнів

Игорь Харьков 25.09.2016 13:23

Re: Цена на ульи в регионах
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 153702)
Сталкиваюсь с большим количеством людей, и не стремлюсь брать деньги наперед.Вот товар, вот деньги.Со своей стороны косяков не сделал.

за товар,который режится по размерам заказчика обязательно надо брать деньги наперёд,иначе сам себя подставляешь при его отказе забирать товар.Я обычно звоню на пилораму ,рассказываю какая доска или брус мне надо,для каких целей,сколько времени могу ждать,никаких проблем никогда не было,даже ещё немного лишнего сделают,если я что-то забракую

ЖекаБр 25.10.2016 19:50

Re: Цена на ульи в регионах
 
Купил лежаки на 22 рамки, под покраску за 780грн

Охмалина 29.11.2016 23:46

Re: Цена на ульи в регионах
 
На днях в Днепре купил новые корпуса по 210 грн/шт. на 12 дадановских рамок, сосна, стенка 35мм. Качество нормальное. Сайт "Медопром". Забирал сам, предоставляют возможность выбрать из того, что есть. Я доволен.

Владимир 8 02.01.2017 23:19

Покупка ульев
 
Доброго времени суток форумчане собираюсь преобрести улья в интернер магазине Улей маркет скажыте пожелуйста может кто нибудь там уже покупал улья как у них качество спасибо:)

Alex55 02.01.2017 23:58

Re: Цена на ульи в регионах
 
Я недавно покупал днища с сеткой. Качество так себе надо самому доводить до ума.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ДимаЗ (Сообщение 135649)
Надеюсь с темой не ошибся.

Кто покупал или быть может знает продавца ульев. Зовут Александр, найти можно продукцию по запросу PasikaOne. Находиться по адресу: Украина, Днепропетровская область, Павлоград, ул.Почтовая.

У него очень демократичные цены, но просит предоплату 100%. Кто-то имел с ним дело или у кого есть возможность глянуть в живую есть ли улья по том адресу. Не хочется что бы кинули :)

Спасибо.

В том году у него покупал наложным. Сейчас берет предоплату наверное потому что наверное масса возвратов ульи не поддаются ни какой критики, полное гов.. . Сучки выпрыгивают с корпусов, высылает разобранными, при сборке такие щели:kill:.


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot