Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Скорая помощь (разные практические вопросы) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=22)

ворон 001 06.06.2012 23:18

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 11197)
расплода нет

Сергей, обычно после запечатывания маточников на пятый-шестой день, после переноса личинок, в семью воспитательницу ставят рамку, две открытого расплода или засева.Чтобы не бездельничали.

Константин2011 07.06.2012 12:30

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 11070)
Подскажите где в Запорожье можно купить плодных маток?

0662839493 зовут Люба

віталий 10.06.2012 00:14

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Модератор скажи в кого з нас бiльше практики роботи з бджолами: у Кума який утримуэ 2 вулика протягом 10 рокiв, чи Я який утримую 10 вуликiв протягом 2 рокiв?. То ж хто з нас "найрозумнiший?

glider 10.06.2012 05:01

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Ми тут зібрались не мірятись піськами, а спілкуватись з колегами, ділитись досвідом та допомагати один одному. Можна 20 років займатись бджолами і бути дауном, а можна за 2 роки (звичайно при добрій теоретичній підготовці) підняти нормальну пасіку і качати по 100 кг меду з сім"ї. Усе дуже відносно, хоч досвід - дуже корисна штука в бджільництві і багатьох випадках просто необхідна.

Alekzander 10.06.2012 08:56

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 11258)
а можна за 2 роки (звичайно при добрій теоретичній підготовці) підняти нормальну пасіку і качати по 100 кг меду з сім"ї.

Чистой воды демагогия. Никогда, за 2 года, не достигнуть таких высот в пчеловодстве.Сами говорили "теоретическая лошадь не везет".

valentin 10.06.2012 09:17

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
подскажите !под номером 3 это горбатый расплод?если да,то насколько это плохо и что мне делать![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 10.06.2012 09:26

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 11260)
под номером 3 это горбатый расплод?если да,то насколько это плохо и что мне делать

Под номером 3 трутневый расплод . Судя по остальному расплоду -качество матки нормальное. Если матка в улье есть (свежий засев), то не стоит волноваться.

віталий 10.06.2012 10:04

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от glider (Сообщение 11258)
Ми тут зібрались не мірятись піськами, а спілкуватись з колегами, ділитись досвідом та допомагати один одному.

ДіАГНОЗ: Неадекватний та злий модератор та ще й без почуття гумору.

glider 10.06.2012 11:33

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
З почуттям гумору у мене все в порядку. А Ви що лікар, що діагнози нальоту ставите? Якщо ні, то причитайте ща раз Правила форуму, якщо так, том можемо посперечатись відносно мого почуття гумору, тільки в відповідному розділі і темі ;)


Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 11259)
Чистой воды демагогия. Никогда, за 2 года, не достигнуть таких высот в пчеловодстве.

Я здесь я бы лично был поаккуратней в заключениях. Есть на то реальные примеры, хоть их и совсем немного. Есть такая хорошая фраза: "Никогда не говори никогда!". Ибо условия, подход, способности не у всех одинаковые, отсюда и результаты могут кардинально отличаться...
Сам такими результатами похвастаться не могу, к сожалению, но знаю точно, что они есть!

Rusbel 10.06.2012 19:29

Re: Скорая помощь (разные практические вопросы)
 
Уважаемые пчеловоды.Интересует такой вопрос.
Неделю назад сделал 3 отводка на покупных плодных матках ( порода карпатка). 2 отводка на 4-х рамках расплода и один на 7(так получилось) Все матки пчелы приняли отлично.По истечении недели,-в двух отводках (4-х рамочных) все нормально,а вот в отводке помощнее есть проблема.
В нем матку приняли,она зачервила,а вот через 3 дня,при повторном осмотре увидел что матка не червит. Пчелы потянули маточники.Матка в улье присутствует,соты почищены,а яйца ложить она не хочет.
У кого какие предположения? Может кто встречался с таким казусом?

Добавлено через 36 минут
Склоняюсь к тому что матка чем то неугодна пчелам и они затеяли тихую смену.


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot