Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Грань рентабельности (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3684)

Гордий Иван 21.07.2017 16:42

Re: Грань рентабельности
 
Сдавать мед это законно))) А вот на счет самогона... както не уверен))))

Urik 21.07.2017 19:41

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196443)
Сдавать мед это законно))) А вот на счет самогона... както не уверен))))

А безконтрольная (со стороны государства) торговля фальсификатом, во всех без разбору торговых точках (нередко с летальным исходом) это законно??? Если это монополия государства, так извольте контролировать продукцию. Уж лучше я буду пить свой, здоровее буду.(ИМХО)

Владимир Татомир 21.07.2017 19:56

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 196460)
Уж лучше я буду пить свой, здоровее буду

А я производства Юрика и Андрухана:ok:

Гордий Иван 21.07.2017 22:42

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 196460)
А безконтрольная (со стороны государства) торговля фальсификатом, во всех без разбору торговых точках (нередко с летальным исходом) это законно??? Если это монополия государства, так извольте контролировать продукцию. Уж лучше я буду пить свой, здоровее буду.(ИМХО)

Ну законно не законно это вопрос второй.. "Государство" то себе ничего не сделает, а вот мне очень даже сделает)))))

Да и вообще, это было сказано в качестве шутки)) Дискутировать на тему алкоголя я не буду. Не люблю я это дело.

Патриот17 21.07.2017 22:58

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196443)
Сдавать мед это законно))) А вот на счет самогона... както не уверен))))

Медовое вино до 17% спирта. Не спиваются люди. И гнать для себя норм и законно. Продавать межовое вино не зазорно, им не спиваются

Andruhan 21.07.2017 23:02

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196473)
Ну законно не законно это вопрос второй.. "Государство" то себе ничего не сделает, а вот мне очень даже сделает)))))

Да и вообще, это было сказано в качестве шутки)) Дискутировать на тему алкоголя я не буду. Не люблю я это дело.

Насчёт законности, где-то слышал, что есть закон, или проект закона, что если при изготовлении сэма используется сырьё собственного производства(виноматериал, солод, и т.п.), то налогами, такие субъекты облагаться не будут...

А'Лексаныч 22.07.2017 01:00

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 144548)
Насколько должна упасть цена, чтобы сокращать пасеку? Такой вопрос вообще не должен стоять! Если цена падает, нужно расширяться и брать количеством! .....
Мы, пчеловоды, или расширяемся, или вымираем.


Кхм, О ВОПРОСАХ.

Я проголосовал за 1,5 но считаю что я подумаю о сокращении пасеки когда оптовая цена будет 2-2,5. Таким образом, чтобы можно было меньше заморачиваться имея ту же прибыль.

Бросить... проголосовал 0,75. Но опять же, всё будет зависеть думаю ВСЕГДА от расходов на содержание
(ИМХО)

Патриот17 22.07.2017 07:05

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 196476)
Насчёт законности, где-то слышал, что есть закон, или проект закона, что если при изготовлении сэма используется сырьё собственного производства(виноматериал, солод, и т.п.), то налогами, такие субъекты облагаться не будут...

Закон "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" не распространяется на розничную торговлю столовыми винами, а также плодово-ягодными, медовыми напитками, наливками и настойками, изготовленных в домашних условиях для собственного потребления.

Берендей 22.07.2017 11:32

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 196489)
в домашних условиях для собственного потребления.

А каким боком отразится на рентабельности пасеки собственное потребление? Где в этом уравнении доход от реализации???

Патриот17 22.07.2017 13:43

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 196497)
А каким боком отразится на рентабельности пасеки собственное потребление? Где в этом уравнении доход от реализации???

Читаем внимательно, написано -не распространяется на розничную торговлю столовыми винами, а также плодово-ягодными, медовыми напитками, наливками и настойками, изготовленных в домашних условиях для собственного потребления.
Если вы произвели его для своего употребления,но продаете это,не оптом,то лицензии не надо.но,думаю,что налог заплатить надо. Эту статью понимаю так,хотя у меня нет официального разъяснения к этой статье Закона.(ИМХО)flag_ua
Если писать в статье о реализации розничной, то смысл вписывать в нее -'для собственного употребления '!? Это значит,что водку и иные алкогольные напитки, кроме перечисленых в статье,хоть сделаны и для себя,но торговать ими без лицензии,нельзя. Я не знаю как еще объяснить :(


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot