Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3792)

Юрий Вл. 08.05.2017 23:42

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Однако, я отвечал на этот пост
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 188988)
Иногда ловлю себя на мысли. Зачем их вообще зимовать, когда есть такая шара. Открываем тему как лучше закурить пчел осенью!

А Вы на какой ?
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 189096)
Ну не знаете технологии срабатывания пчел,зачем за серу то пишите.И знали бы что остается не взяли бы и даром ,потому как такие не перезимуют.

С каких пор срабатывание начали назвать закуриванием , всезнающий Вы наш ?

Малевич 08.05.2017 23:46

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 189097)
С каких пор срабатывание начали назвать закуриванием , всезнающий Вы наш ?

Вы ,что собрались жменю старых пчел закуривать:rofl2:

Юрий Вл. 09.05.2017 00:01

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Малевич (Сообщение 189098)
Вы ,что собрались жменю старых пчел закуривать

С моей стороны был конкретный ответ с цитированием уважаемого Волкотрубенко, где писалось о закуривании осенью , остальное Ваши домыслы , и если прочитать посты, то закуривать собирался не я , внимательно читающий Вы наш :), так на что Вы отвечали ?

Добавлено через 8 минут
Похоже, что Малевич пришло время почитать, на что отвечал :rofl2: , читайте , быстропишущий Вы наш :)

Юрий Нефёдов 09.05.2017 19:21

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 189042)
Вы что с 4-х пасек сразу брали в прошлом году? По 850, дешевле не видел объявлений, скиньте номер в личку Вашей проверенной пасеки, я тоже позвоню. И ящик обычно 80-100.

Упс. Осталось 13 пакетов по 800грн 4р.р. забираю. Есть на 145ю рамку, но нет ящиков.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 189044)
Юра вот все дураки вокруг, ведь правда? То по непонятным причинам не покупают пакеты почтой а переплачивают перекупам, то не хотят 300 семей содержать а ведь наращивать пасеку это раз плюнуть.

может и дураки. Не знаю причины по которой можно их назвать умными. Переплачивать 500грн за пакет лишь бы получить гарантию? Умно.
а ещё 300семей это очень труддно. Но цели легкими не должны быть.
вспомните Алису в стране чудес.
Нужно*бежать*со всех ног, чтобы только*оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо*бежать*как минимум вдвое быстрее!

SmeTar 10.05.2017 21:28

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
А у кого покупали? Сам из Мукачева.

Krasty 12.05.2017 13:13

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Брали пакеты по 900, в в прошлом году с доставкой по 950 брали, но качество своих пакетов на порядок лучше чем с доставкой.

Юрий Нефёдов 12.05.2017 21:16

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Часа полтора назад высадил 13 пакетов по 800грн 4р.р. в двух не было 4й рамки.р. были медовые. И в 3х был для меня сюрприз. Маток по ходу у них нет, но зато немеряно пчелы и запечатаные крупные роевые маточники, завтра повырезаю маточники в клеточки Гайдара. А ещё на завтра 8 пакетов жду по 900грн+80ящик. У этого пасечника были матки рекордистки 100кг меда можно сказать в кармане.:)

Кудлянин 12.05.2017 21:32

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 189473)
Часа полтора назад высадил 13 пакетов по 800грн 4р.р. в двух не было 4й рамки.р. были медовые. И в 3х был для меня сюрприз. Маток по ходу у них нет, но зато немеряно пчелы и запечатаные крупные роевые маточники, завтра повырезаю маточники в клеточки Гайдара. А ещё на завтра 8 пакетов жду по 900грн+80ящик. У этого пасечника были матки рекордистки 100кг меда можно сказать в кармане.:)

Юра , я так понял - это выбор пакетов вслепую ? Ну а с рекордистками - это тебе несказанно повезло .

Берендей 13.05.2017 22:52

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 189156)
может и дураки. Не знаю причины по которой можно их назвать умными. Переплачивать 500грн за пакет лишь бы получить гарантию? Умно.

Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 189473)
Часа полтора назад высадил 13 пакетов по 800грн 4р.р. в двух не было 4й рамки.р. были медовые. И в 3х был для меня сюрприз. Маток по ходу у них нет, но зато немеряно пчелы и запечатаные крупные роевые маточники

Промежуточные результаты, два пакета слабых (недобор по одной рамке расплода ) три пакета вообще без маток (без покупки матки или постоянного усиления они через три недели пока матка из маточника начнет сеять просто ослабнут до критического состояния если еще матка вообще облетается)
Экономия просто фантастическая в итоге.

король орест 14.05.2017 07:07

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Вчора під обід відправив на цей рік останню,третю машину,в загальній к-ті 380шт,підсумок цього періоду - ажіотажу не було,але на останню машину дозбирували по 2-3шт,щоб догрузити віддав 26шт своїх,яких не планував продавати.По ціні - за свої пакети отримав 950грн,людям платили 900.На сьогодні, у нашій місцевості "нормальних" пакетів не залишилось,- багато пасік із болячкама.

Шавлюк 14.05.2017 07:13

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Можна про болячки докладніше?

король орест 14.05.2017 08:44

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Шавлюк (Сообщение 189647)
Можна про болячки докладніше?

Друга тема,коротко - крита черва 1-10 відкритих комірки,замість личинки біла маса.

Димас 14.05.2017 12:44

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 189473)
Часа полтора назад высадил 13 пакетов по 800грн 4р.р. в двух не было 4й рамки.р. были медовые. И в 3х был для меня сюрприз. Маток по ходу у них нет, но зато немеряно пчелы и запечатаные крупные роевые маточники, завтра повырезаю маточники в клеточки Гайдара.

Это не роевые маточники, а свищевые, Юра. Хорошо что Вы не дали мне этот телефон:) В итоге куплено 10 пакетов, а заплачено как за 13 + доставка и коты вышли очень дорогими. Купил 2 пакета украинской степной чисто ради спортивного интереса (Волкотрубенко Николай меня подбил на это дело:)) по 1200 4 р.р. Но видел что я беру.

Юрий Нефёдов 15.05.2017 07:25

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 189692)
Это не роевые маточники, а свищевые, Юра. Хорошо что Вы не дали мне этот телефон:) В итоге куплено 10 пакетов, а заплачено как за 13 + доставка и коты вышли очень дорогими. Купил 2 пакета украинской степной чисто ради спортивного интереса (Волкотрубенко Николай меня подбил на это дело:)) по 1200 4 р.р. Но видел что я беру.

Дима я что по вашему совсем тю тю? Не могу отличить роевой от свищевого? Тем более они уже запечатаны. Пакетчик честно признался что не смог найти матку в таком количестве пчелы, поэтому не стал выламывать маточники. А мне этого и надо. Из трёх пакетов нарезал 15 маточников. А вообще можно конечно плодных маток потребовать

Берендей 15.05.2017 07:33

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 189796)
Дима я что по вашему совсем тю тю? Не могу отличить роевой от свищевого? Тем более они уже запечатаны. Пакетчик честно признался что не смог найти матку в таком количестве пчелы, поэтому не стал выламывать маточники. А мне этого и надо. Из трёх пакетов нарезал 15 маточников. А вообще можно конечно плодных маток потребовать

Юра маточники даже трясти нельзя, а тут дорога (да еще не сам бережно везешь), плюс говоришь были еще и открытые, как ты думаешь какое их было кормление? пчелы в стрессовом свежего поступления кормов нет. Матки получаться наивысшего качества (все как одна рекордистки)

Димас 15.05.2017 08:13

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 189796)
Пакетчик честно признался что не смог найти матку в таком количестве пчелы, поэтому не стал выламывать маточники.

Начинающий или разгильдяй? Надеюсь, он предупредил, что пакеты без маток перед их отправкой?
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 189796)
А мне этого и надо.

Это самое главное. Клиент доволен:) Теперь выполнение плана по тоннажу можно подтянуть.

Володимир Jos 18.05.2017 09:02

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Знайомий купляв пакети. Відновлення пасіки після поганої зимівлі. З його слів:- ціна 1050. Сильні. І дуже злі. Якщо вони в такій кількості як пакет скажені, то що буде, коли виростуть у велику сім"ю? Знову прийдеться все літо в масці на точку ходити...

Александр Ежик 18.05.2017 09:24

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Вложений: 3
Вот и я немного "разжился" на пару Карпатских пакетов, брал у знакомых, чистых F1, вез сразу в новых многокорпусниках, из Долинского р-на, Ивано-Франковской обл., 4расплода + кормовая. 850 пакет + 870 улей, 1 корпус на 300, 3 корпуса на 145. Пасечник просил не говорить что 4 расплода, чтоб конкуренты не знали. Будем осваивать новую породу. ;)

yuasaver 18.05.2017 09:52

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ежик (Сообщение 190157)
Вот и я немного "разжился" на пару Карпатских пакетов, брал у знакомых, чистых F1, вез сразу в новых многокорпусниках, из Долинского р-на, Ивано-Франковской обл., 4расплода + кормовая. 850 пакет + 870 улей, 1 корпус на 300, 3 корпуса на 145. Пасечник просил не говорить что 4 расплода, чтоб конкуренты не знали. Будем осваивать новую породу. ;)

что значит карпатских чистых F1?

Александр Ежик 18.05.2017 12:02

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 190159)
что значит карпатских чистых F1?

Если я правильно понимаю "математику", у меня первое поколение, дочки от Вучковских.

yuasaver 18.05.2017 12:24

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Александр Ежик (Сообщение 190173)
Если я правильно понимаю "математику", у меня первое поколение, дочки от Вучковских.

ну если быть уверенным в том что мамы были чистыми Вучковскими (а это возможно практически, только при искуственном контролируемом осеменении), то в принципе да.

Константин Корпусов 18.05.2017 12:58

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
yuasaver, пасека плисок маточник откуда все берут материал и разводят для дальнейшей продажи, качество маток которые вывелись в Закарпатье хорошее так как Трутневый фон там карпатки(или краинки -близкой родственницы карпатки) какое ИО? Вы с привозными пчёлами вообще потеряли простые взгляды на привычные вещи.

Малевич 18.05.2017 13:02

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 190178)
yuasaver, пасека плисок маточник откуда все берут материал и разводят для дальнейшей продажи, качество маток которые вывелись в заказрпатье хорошее так как Трутневый фон там карпатки(или краинки -близкой родственницы карпатки) какое ИО? Вы с привозными пчёлами вообще потеряли простые взгляды на привычные вещи.

Вот это номер,как рамку поставить советы спрашиваем,а тут прям экспертные оценки в племенном деле:ok::D

Константин Корпусов 18.05.2017 13:10

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Малевич, будьте добры не цитируйте меня...

yuasaver 18.05.2017 13:55

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Костя Корпусов я не сомневаюсь в качестве маток.......Просто меня всегда поражает и удивляет, когда люди пишут "чистая" Карпатка или Карника.... или F1 от них при неконтролируемом спаривании, если даже при контролируемом спаривании (и отборе трутнев для ИО) в улье могут находится трутни двух типов по одному признаку, а такое началось у меня: "с привозными пчёлами вообще потеряли простые взгляды на привычные вещи." Кстати все типы, если не поддерживать чистоту ИО обречены как типы..., но это не значит что результат будет хуже....

Константин Корпусов 18.05.2017 14:12

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
yuasaver, карпатка жила там веками и будет жить если конечно бакфаставоды не пошатнут веру в хорошую аборигенную пчелу как карпатка...пока живые такие люди как Гайдар и Егошин мне за наших пчёл не страшно...все остальное маркетинговая муть... а ИО не спасёт виды от инбридинга...цель ИО иная-если нет изоляции доя свободного спаривания...

yuasaver 18.05.2017 14:43

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Вложений: 1
Костя Корпусов
Вимоги до племінних (генетичних) ресурсів

До племінних (генетичних) ресурсів встановлюються такі вимоги:

племінні тварини повинні бути ідентифіковані, зареєстровані у державних книгах племінних тварин, мати дані відповідно до вимог з племінного обліку, документів офіційного обліку продуктивності та офіційної оцінки за типом, походити від батьків, зареєстрованих у державних книгах племінних тварин;

сперма має бути одержана від племінних плідників, які пройшли генетичну експертизу походження та аномалій тварин, ідентифікована, заготовлена та оброблена в умовах, передбачених технологічними вимогами, встановленими для цієї продукції, відповідати ветеринарно-санітарним вимогам і правилам, а дані про неї повинні відповідати вимогам з племінного обліку. Для відтворення використовується сперма плідників з визначеною племінною цінністю за походженням, власною продуктивністю та якістю потомства або плідників, які проходять випробування за якістю потомства;

ембріони, яйцеклітини повинні бути одержані від племінних тварин, ідентифіковані, заготовлені та оброблені в умовах, передбачених технологічними вимогами, встановленими для цієї продукції, відповідати ветеринарно-санітарним вимогам і правилам, а дані про них повинні відповідати вимогам з племінного обліку;

плідники мають походити від племінних тварин вищої племінної (генетичної) цінності, мати результати генетичної експертизи походження та аномалій тварин, оцінюватися за походженням, власною продуктивністю та якістю отриманого від них потомства або проходити випробування за якістю потомства, а дані про них повинні відповідати вимогам з племінного обліку;

підконтрольні тварини повинні бути ідентифіковані, відповідати вимогам до державної реєстрації підконтрольних тварин у державних книгах племінних тварин, мати дані відповідно до вимог з племінного обліку, документів офіційного обліку продуктивності та офіційної оцінки за типом і результати генетичної експертизи походження та аномалій тварин.

Все кто соблюдают эти правила могут продавать "чистых" и их потомков. Все остальное это аборегенные определенной породы.

Для пчел несвойственное понятие инбридинга, для них характерна саморегуляция. У медоносных пчел существует серия множественных аллелей определенного гена, вызывающего у многих маток после близкородственного скрещивания появление нежизнеспособных яиц. Такие яйца развиваются только до четырех суток, а затем погибают, вызывая «пестроту» печатного расплода. Из оплодотворенных яиц с такой серией аллелей развивается не самки, как обычно в таких случаях, а диплоидные трутни. Такие личинки не погибают, а их уничтожают на четвертые сутки сами пчелы. (О. Макензен, Е. Войке)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Как раз ИО дает возможность сохранять чистоту породы (их типы). Конечно если проводить просто ИО без учета племенного материала будет близкородственное спаривание, в противном случае это исключено.

Константин Корпусов 18.05.2017 15:31

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
yuasaver, все это хорошо, но почему Гайдар с его возможностями не говорит про ИО ? А егошин за него вспомнил после того как схватился за голову что вокруг него трутовый фон мягко говоря нехороший и породе ус естьугроза?:) потому что у гайдара есть 100 % изоляция от всяких "вредителей пчеловодства"(с)Малевич., :D а а у Егошина нет гор и нет изоляции. А все эти требования пусть читают биологи, я конечный потребитель и как потребитель я тоже должен понимать :брать продукцию сомнительного качества и быть частью эксперимента за свои же деньги, или взять то что годами работает даже в помеси...я выберу второе конечно же...

yuasaver 18.05.2017 15:46

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Костя Корпусов, думаю что с такими темпами продаж (судя по количеству предложений) Бакфаста, итальянки......и Гайдар заговорит о ИО.

потому что у гайдара есть 100 % изоляция - а это как раз путь к инбридингу.....

Юрий Нефёдов 18.05.2017 15:52

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 189692)
Это не роевые маточники, а свищевые, Юра. Хорошо что Вы не дали мне этот телефон:) В итоге куплено 10 пакетов, а заплачено как за 13 + доставка и коты вышли очень дорогими. Купил 2 пакета украинской степной чисто ради спортивного интереса (Волкотрубенко Николай меня подбил на это дело:)) по 1200 4 р.р. Но видел что я беру.

Вчера вышли две матки из этих роевых. Довольно крупного размера.завтра заберу и раздам в нуклеусы остальных

Константин Корпусов 18.05.2017 16:19

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
yuasaver, вымирания у карпатки не будет потому что есть порода и есть линии 77, синевир,и будет как говорят зоотехники внутрипородный инбридинг когда из разных стад приливают кровь и удерживают породу от вырождения. А бакфаст я имею две семьи,купил у соседа семьи, с нетерпением жду маток что бы заменить...пшик это

yuasaver 18.05.2017 16:27

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 190212)
yuasaver, инбридинг у карпатки не будет потому что есть порода и есть линии 77, синевир,и будет как говорят зоотехники внутрипородный инбридинг когда из разных стад приливают кровь и удерживают породу от вырождения. А бакфаст я имею две семьи,купил у соседа семьи, с нетерпением жду маток что бы заменить...пшик это

Костя Корпусов, а что такое инбридинг? а то мне почему-то кажется что вы путаете это понятие?

Константин Корпусов 18.05.2017 16:28

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
yuasaver, я исправил читайте выше...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yuasaver 18.05.2017 16:43

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
админы прошу прощение за общение не по-теме, прошу перенести общение в подходящую тему по выводу маток.......

Добавлено через 11 минут
Костя Корпусов переезжаем Форум "Пчеловодство без границ" > Практическое пчеловождение > Матководство Племенной материал для вывода маток, какой он?

Константин Корпусов 18.05.2017 16:46

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
yuasaver, я все сказал :)

Александр Ежик 18.05.2017 18:13

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 190175)
ну если быть уверенным в том что мамы были чистыми Вучковскими (а это возможно практически, только при искуственном контролируемом осеменении), то в принципе да.

Все, прояснили. Так и есть, у меня Вучковские F1! ;)


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot