Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2019 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5668)

Ворон 16.04.2019 22:09

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 261437)
Товариш каже, що сім'ї сповільнили розвиток. Немає пилку, закінчуються корма. Говорю, щоб стимулюючу підкормку давав, каже мій тесть не годував, його батько не годував і я не буду... Хотів у нього пакети брати в перші числа травня, не встигнуть по розвитку... :( пічаль-біда.

Тримає 40 сімей в лежаках, каже, що не встигає, просить мене собі в помічники. Говорю, що може треба щось змінювати (натякаю на рути, чи хоча б дадани з надставками) - навіть чути не хоче, каже лежак - найкращий вулик!

Ну-с... Як написано у мене в підписі... Нп колір і смак...


________________________________
На колір і смак - всі фломастери різні :ok:

Я теж це підтвержую,кращого вулика для стаціонару,як лежак немає,особливо з надставкою,хоча вагончик теж зроблений по такомуж принціипі,відміність тільки у кількості магазинів.;)

zelya343 17.04.2019 00:33

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 261437)
Товариш каже, що сім'ї сповільнили розвиток. Немає пилку, закінчуються корма. Говорю, щоб стимулюючу підкормку давав, каже мій тесть не годував, його батько не годував і я не буду... Хотів у нього пакети брати в перші числа травня, не встигнуть по розвитку... пічаль-біда.

Тримає 40 сімей в лежаках, каже, що не встигає, просить мене собі в помічники. Говорю, що може треба щось змінювати (натякаю на рути, чи хоча б дадани з надставками) - навіть чути не хоче, каже лежак - найкращий вулик!

Ну если он занимается пакетами, то он таки прав. Для стационара, да еще пакетное направление, лежак - самое то. Я вот начитался-насмотрелся про рогатые. Ну и наклепал их. Но чтоб я от них прямо ахнул - то нет. А лежак - он и в Африке лежак.

Димас 17.04.2019 08:59

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Снова дождь моросит, холодно.:( Если прогноз подтвердится, то плохо, матки сократят червление.

Владимир@ 17.04.2019 11:42

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 261468)
Снова дождь моросит, холодно.:( Если прогноз подтвердится, то плохо, матки сократят червление.

не Димас мои перетягивают мёд с центра гнезда,так что им на пару дней ещё работа есть, матка кормиться и сеет.

Димас 17.04.2019 11:58

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 261489)
не Димас мои перетягивают мёд с центра гнезда,так что им на пару дней ещё работа есть, матка кормиться и сеет.

У моих тоже меда в улье хватает, с головой, и перги, по этому поводу не переживаю) А как она сеет по дождю, проверим через неделю.
Когда цветет вишня, в улье должно быть семь рамок с расплодом, тогда эта семья будет полностью готова взять акацию.:old: Мудрость, но не народная)

Волкотрубенко 17.04.2019 12:01

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Немного прояснилось, +9. Может уже теплее. Все пчёлы на траве, на росе. Ступить негде. Расплод сушит.
А зачем сейчас много расплода?

Сергей Днепр 17.04.2019 14:12

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
14.00 было +9 °C, значительная облачность, атмосферное давление в пределах нормы, очень высокая влажность (94%), умеренный ветер (7 м/с), дующий с востоко-северо-востока. Слабый(ая)(ые) ливень (ливни), дождь

zelya343 17.04.2019 14:28

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 261492)
А зачем сейчас много расплода?

Пакетчикам расплода всегда мало:D

kroxaru 17.04.2019 15:06

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Абрикос уже все.
Алыча,черешня,груша - дичка в стадии открытия.
Только прекращается дождь,пчелы несут воду.
Надеемся на завтрашнее солнце.

пасіка 17.04.2019 15:46

Re: Сейчас на пасеке 2019
 
Цитата:

Сообщение от Вадим Попов (Сообщение 261437)
Товариш каже, що сім'ї сповільнили розвиток. Немає пилку, закінчуються корма. Говорю, щоб стимулюючу підкормку давав, каже мій тесть не годував, його батько не годував і я не буду... Хотів у нього пакети брати в перші числа травня, не встигнуть по розвитку... :( пічаль-біда.

Тримає 40 сімей в лежаках, каже, що не встигає, просить мене собі в помічники. Говорю, що може треба щось змінювати (натякаю на рути, чи хоча б дадани з надставками) - навіть чути не хоче, каже лежак - найкращий вулик!

Дивно,що не встигають...в мене сім`ї що вийшли на 5 рамках із зими займають 6-10 зараз і розплоду 3-5вже...В нас з вами клімат схожий


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot