Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Текущие вопросы начинающих (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2800)

Олег к 29.08.2016 19:37

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Днепр (Сообщение 150183)
Производит подкормку пакетами залпово по 5 литров на семю и давать подкормку вечером после завершения лёта пчелы, можна скормит 5-6 кг сахара на семю,подкормку на да производит си час пока температура выше 20 градусов,если температура будет ниже пчела будет сильно изнашиватьца и качество корма будет ниже.

я думаю лучше по литре через 2-3 дня на ночь.за ночь успеют забрать.до середины сентября и матка почервит.открывать летек шире не надо

Вовановыч 29.08.2016 20:44

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Подскажите начинающему пчеловоду.Подарили улик с пчелами так как знакомые уежают на другое место жительства как и когда их лучше перевезти к себе домой чтоб они не улетели назад живу около километра от туда где буду забирать улик

Олег к 29.08.2016 21:04

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Вовановыч (Сообщение 150194)
Подскажите начинающему пчеловоду.Подарили улик с пчелами так как знакомые уежают на другое место жительства как и когда их лучше перевезти к себе домой чтоб они не улетели назад живу около километра от туда где буду забирать улик

зимой.или на 5км на недельку а потом на место дислокации

Вовановыч 29.08.2016 21:11

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Олег к (Сообщение 150202)
зимой.или на 5км на недельку а потом на место дислокации

Зимой не получится так как дом продали 1-сентября заселяются новые хозяйва

Димас 29.08.2016 21:16

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Вовановыч (Сообщение 150206)
Зимой не получится так как дом продали 1-сентября заселяются новые хозяйва

Тогда вывозить надо км на 10 на пару недель, иначе много пчелы вернется на старое место, а Вам слабак останется в зиму. Родственники чтобы переставить пчел на соседнюю улицу, вывозили на две недели в другое село. И то, при перевозке назад, небольшая часть пчел вернулась в знакомые места и искали свои дома.

Вовановыч 29.08.2016 21:26

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 150209)
Тогда вывозить надо км на 10 на пару недель, иначе много пчелы вернется на старое место, а Вам слабак останется в зиму. Родственники чтобы переставить пчел на соседнюю улицу, вывозили на две недели в другое село. И то, при перевозке назад, небольшая часть пчел вернулась в знакомые места и искали свои дома.

Тоисть все не убегут? Останется и мне? Новые хазяева сказали чтобы их убрать так как у них маленькие дети и они боятся

Grotius 29.08.2016 21:28

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Вовановыч (Сообщение 150211)
Тоисть все не убегут? Останется и мне? Новые хазяева сказали чтобы их убрать так как у них маленькие дети и они боятся

Если не вывезите за 10 км на несколько недель, то вся летная вернется на старые места и устроит новым хозяевам террор (

Димас 29.08.2016 21:30

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Вовановыч (Сообщение 150211)
Останется и мне? Новые хазяева сказали чтобы их убрать так как у них маленькие дети и они боятся

Что-то останется, смотря сколько расплода. А в первые дни летная пчела будет будоражить новых хозяев ища свой улей, и вас будут просто проклинать, пока они не разлетятся. Бедные дети. Что такая проблема один улей куда-то завезти?

Вовановыч 29.08.2016 21:34

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от Grotius (Сообщение 150212)
Если не вывезите за 10 км на несколько недель, то вся летная вернется на старые места и устроит новым хозяевам террор (

Ну что же пускай терерозируют но я заберу улик полюбому так как они сказали если улик никто не заберет то они сожгут улик вместе с пчелами а так хоть я некоторым пчелкам жизнь спасу только вот как поступить ночью закрыть летки и перевезти а на следущий день открыть летки или может через сутки открыть?

МЭД 29.08.2016 22:04

Re: Текущие вопросы начинающих
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 150163)
И вот сам вопрос - не будут ли пчелы слаживать сироп вовремя закорма в осушенные рамки?

-Будут!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от raxekumi (Сообщение 150178)
Как быть дальше с воровством, я по незнанию спровоцировал во время выкачки глупую ситуация с воровством, литки прикрыл (проходит только одна пчела), как поступать дальше и когда открыть немного больше ? Запасов явно в семьях мало, до 10-ти кг.

А зачем нужно было выкачивать -забирать у семьи ? Что бы потом опять скормить? Не понимаю я ! Когда нет взятка вы только провоцыровать на воровство будете, а когда оно начинается остановить его невозможно!


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot