Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Какие деревья можно садить на домашней пасеке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2971)

menger 08.07.2016 13:30

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Вложений: 1
Підкажіть що за хвороба на яблунях[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Надіслано від мого SM-G313H, використовуючи Tapatalk

Андрей Андреевич 08.07.2016 14:41

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
menger, Парша... і борошниста роса вже на підході. Якщо це молоді деревцята , то позривайти яблука...вони ще сили для плодоношення не набрали і тормозять розвиток дерева .
Борошнисту росу хорошо бомбить ТОПАЗ , а ПАРШУ хорошо б обробити системним і контактним препаратами разом...при обробітку додайте ще мочевини (карбамід) в розчин 1% (листки трошки підживляться)

Волкотрубенко 09.07.2016 13:15

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Андрей Андреевич, а чем и когда крыжовник можно от мучнистой росы подлечить?

Андрей Андреевич 09.07.2016 15:55

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Волкотрубенко, ...тем самым ТОПАЗОМ. Крыжовник поражается американской мучнистой россой , которая покрывает и плоды --приводя их в негодность. Если у Вас эта зараза есть , то немедленно обработайте...а то урожай потеряете (перебросится на плоды), если уже перебросилась--всё равно обрабатывайте , плоды спасёте--товарного вида не будет, будут кривобокими--но на варенье пойдут.
Обычно по огороду , химией занимается (обрабатывает) жена...так она крыжовник обрабатывает ТОПАЗом сразу после распускания листиков...и так три раза на протяжении сезона... всё тогда ОК. Топаз выпускает СЕНГЕНТА ... есть ещё аналог АЛМАЗ , выпускает НЕРТУС...пользовался обеими, работают одинаково--только АЛМАЗ дешевле.

колян" 09.07.2016 20:45

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
топаз рулит 100%

бігунець 09.07.2016 23:23

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Вложений: 1
Темы "Садоводство" не нашел на форуме. Спрошу здесь.

Садовод я неопытный, учусь понемножку, работаю, когда есть свободное время. Засадил пасеку и вокруг нее несколькими десятками дичек, на следующий год прищеплю... Но не о том веду речь.

Растет возле дома яблоня, еще молодая. Выросла сама, просто я не дал ее срезать, когда территорию убирали, о чем ни разу не пожалел. Цвету мало, плодов много, каждый год плодоносит. Яблока пусть и твердые, но сладкие-сладкие. С сентября начинаю собирать и лакомится. И практически до зимы. Не собираю на хранение, потому как каждое яблоко с червяком, а то и не одним. Что надо сделать, чтобы уберечь урожай? (сейчас яблоки еще не повреждены).

Андрей Андреевич 10.07.2016 08:27

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
бігунець, ...есть много препаратов от плодожорки...обработайте ,например, МОСПИЛАНОМ...одной обработки будет мало.

колян" 10.07.2016 21:46

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Подскажите,коллеги,виногра д нитроамофоской можно подкармливать?Если да,то сколько раз,количество и до какой фазы,или только на зиму?

voventij 07.06.2018 12:14

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Цитата:

Сообщение от іштван (Сообщение 127650)
Придбав не давно саженці Еводії (китайське медове дерево).На цьому тижні буду їх висаджувати.

Підскажіть, і як еводія? Не вимерзла? Я також хочу посадити, купив насіння, але воно не проросло в мене в школці. Єдине шо гарно проросло з насіння це катальпа, цієї осені буду висаджувати вздовж дороги, деревчатам вже другий рік і вони десь до метра висотою.

Восени мабуть замовлю 1-2 саджанця еводії, ви де купували?

Aleksandr17 07.06.2018 23:58

Re: Какие деревья можно садить на домашней пасеке
 
Вложений: 3
Що може бути з абрикосками(мої щепи минулого і позаминулого років)?
Була пересадка, поливались, підливав карбомідом і все ж така картина давно
Одна з трьох нормально більш-менш росте


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot