Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Кто чем занимается в жизни? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=501)

bee-beep 04.10.2017 09:32

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от maxim21 (Сообщение 204148)
разговоры про "учебник истории" я бы отнес к категории запретных тем, учитывая исторические события

почему??? есть и весьма занятные странички. Как Декрет Саратовского губернского Совета народных комиссаров об отмене частного владения женщинами.:D:D с какого бодуна они его писали или какую шмаль они курили... 16 пунктов сплошного маразма:confused:
историю нужно знать или изучать (если она вам интересна) не по книгам или школьным учебникам-это все для общего развития.
Потому, что написаны они под определенную политическую ситуацию, " под заказ действующей власти", за копеечку от власти- проХфессору ж семью кормить нужно. А напишет не то, будет сидеть "без копья в кармане".

История и история искусств- такие у меня хобби:)

zelya343 04.10.2017 11:22

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от maxim21 (Сообщение 204148)
разговоры про "учебник истории" я бы отнес к категории запретных тем, учитывая исторические события

События во все времена были именно такими. Было немало действительно достойных людей, писать о которых стоило в первую очередь. Но тогда власть имущие выглядели бы в лучшем случае серенькими и недалекими. И во все времена так называемые "летописцы" были под колпаком у властелинов, или попросту содержались ими. Так что история - то что было в действительности. А вот было или не было, так было или не так - сие полностью зависит от той информационной пищи, которой нас кормят, от учебника.

maxim21 04.10.2017 12:51

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 204347)
сие полностью зависит от той информационной пищи, которой нас кормят, от учебника.

каждая новая власть объявляет себя "самой самой" и переписывает учебники под себя, потому я так и написал
есть наука - археология, там все честнее :)
да, в тему, я ей увлекался некоторое количество лет


Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 204338)
с какого бодуна они его писали или какую шмаль они курили... 16 пунктов сплошного маразма)

судя по большинству новых указов у нас (и не только у нас) шмаль у них та же и бодун не проходит

Ворон 04.10.2017 14:57

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Прочитайте уважно назву теми.:confused:

Константин Корпусов 04.10.2017 17:40

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Немного о себе : по образованию я маркетолог, торговал на рынке,был сторожем, работал ювелиром, руководителем своей ювелирной фабрики до 2014 года (12 лет ) , специалист ломбарда. Консультирую предприятия работающие с драгоценными металлами и драгоценными камнями. Пишу статьи на рыночные темы. В общем кручусь. Но если бы не с/х в 14-15 годах мы бы не вытянули...

Хобби: разводил аквариумных рыбок и продавал их, увлекался программированием, веб дизайном, сад/огород... общаясь с природой понимаю что возможно был бы неплохим ветеринаром.

bee-beep 06.10.2017 13:28

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 204379)
Пишу статьи на рыночные темы.

авторская колонка или как автор-фрилансер?

bee-beep 06.10.2017 17:02

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Долго я думала, писать или не писать тут. Но так как часто мои вопросы на основном форуме больше похожи на вопросы "блондинки" решила немного прояснить ситуацию))
Я истинное дитя асфальта, киевлянка. О пчелах до весны этого года знала, что: 1) они жужжат и жалят ; 2) приносят мед, живут в ульях. Все!
Имею высшее экономическое образование. Специализация- ВЭД (внешне-экономическая деятельность).
После ВУЗа работала начальником отдела, довольно крупой компании (название, сорри, не указываю).Проработала 2,5 года и ушла. Морально устала. Все красиво только в фильмах.. а в реале, где большие зарплаты, там тебя выжимают как лимон, по факту ты себе уже не принадлежишь - только работа, работа и работа. Вообщем, надоело мне жить в офисе с 8 до 22.00-23.00.
Посидела в декрете. Пригласили на работу в страховую компанию- начальник отдела перестрахования. Но после кризиса 2008 года, когда гривна резко обесценилась и моя зарплата начала составлять всего 300 или 400 дол (уже точно не помню) в эквиваленте. Как-то интерес к этой работе у меня резко пропал.
Купила свой первый кофейный аппарат и сама стояла за стойкой , а потом к концу года у меня уже было около 20 точек. Это отличный бизнес, скажу я вам. Но... в ноябре прошлого года пришлось с этим делом попрощаться. Не будем о грустном...

Почему я решила заняться пчелой, если я так от нее далека?
-"на дядю" я уже работать не пойду, психология не та в голове;
- у мужа на родине люди нормально на этом зарабатывают. И если может кто-то, то почему не смогу и я? Да и вообще, считаю пчеловодство перспективным направлением.
Да, реально учусь с нуля.. опять с нуля... я плохо пока понимаю в пчеловодстве,часто в голове каша, особенно когда "начитаюсь-насмотрюсь".
Сильно переживаю, пчела живой организм, не хочу ей навредить.Очень хочется, чтобы все получилось, все планы осуществились. С людьми мне как-то проще.
По сути,могу и забить на все, жить жизнью типичной загородно-киевской домохозяйки: жарить каГклетки и варить борщи. Но это, как переломать самой себе хребет. Привыкла иметь собственный хороший доход. Другого не дано.

Интересуюсь историей и историей искусств, хожу тяжелый зал (тренажерка), а не на какие-то там фитнесы, стрейчинги, как жаба ногами дрыгать:)))

Вывод: знаю,читаю тут и анализирую, что у многих из вас большой опыт в пчеловодстве. По-этому "звыняте", но буду периодически вас терроризировать, возможно даже тупыми и банальными вопросами. Но пока " не въеду в тему", а это сезона 2-3, так прикинула, без вас никак.

Андрей Андреевич 06.10.2017 18:06

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
bee-beep, Не знаю как у других, но у меня своё мнение о "знаниях" и опыте в пчеловодстве сложилось : ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ПОЗНАЮ , ТЕМ БОЛЬШЕ ПОНИМАЮ , ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ :ah:
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 204590)
Но пока " не въеду в тему"

Чтоб въехать в тему, надо сменить БИ-БИШКУ... плохо в ней вощину и корпуса возить не говоря уже про бидоны с мёдом...
П.С ...на такой БИ-БИШКЕ лучше договора с пчеловодами заключать(ИМХО) ,а мы Вас ВСЕМ ФОРУМОМ поддержим ... подтолкнём если на "бездорожье" "забуксуете"...:beer:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 204590)
Специализация- ВЭД (внешне-экономическая деятельность).

САМЕ ТО...

Димас 06.10.2017 19:08

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 204594)
Чтоб въехать в тему, надо сменить БИ-БИШКУ... плохо в ней вощину и корпуса возить не говоря уже про бидоны с мёдом...
П.С ...на такой БИ-БИШКЕ лучше договора с пчеловодами заключать

Это Андреевич намекает на смену аватара:) Типа Гюльчатай, открой личико.

Андрей Андреевич 06.10.2017 19:52

Re: Кто чем занимается в жизни?
 
Димас, ни на что я не намекаю, даже если и откроют личико , Вы , всёравно сначала посмотрите на машину в которой "личико" будет сидеть...


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot