Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кидалы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Увага. аферисти при покупці через інтернет (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2497)

Andruhan 11.09.2019 12:25

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Решил купить еврокуб, чтоб сироп подвозить на пасеку, нашёл на ОЛХ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], недалеко, и цена приемлемая, позвонил- а Иван(так представился, хотя в объяве- Александр), говорит, что машина в нашу сторону грузится и попутно может отправить. Скинул фото кубов, гружённой машины и техпаспорта этой же машины! Номера запорожские, а дорога, действительно, мимо меня! Но, водитель чужой, и деньги нужно предоплатой! Скинул 400 грн. на карту Ощадбанку на имя Шориной Алёны, остальные, договорились, что скину, как получу куб. НО, потом директор сказал, что не выпустит машину с неоплаченным грузом, я снял заказ, и договорились, что мне вернут деньги... На следующий день позвонил, что деньги не пришли, он сказал, что замотался, и позже вышлет, сегодня трубку не брал, а ответил по другому номеру, что в объявлении, сказал, что 400 грн пошли на погрузку-разгрузку куба:confused: и повесил трубку...
В Вайбере он Иван 099-416-22-37 в ОЛХ-Александр 095-816-43-02

art. 11.09.2019 13:28

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
так оставь ему оценку как афериста на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и оба номера оцени... люди должны знать своих героев...

Andruhan 11.09.2019 14:32

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 270692)
так оставь ему оценку как афериста на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и оба номера оцени... люди должны знать своих героев...

Сделал!

ozi 11.09.2019 16:27

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
На ОЛХ тоже есть кнопка "Жалоба"...

Andruhan 11.09.2019 18:32

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 270699)
На ОЛХ тоже есть кнопка "Жалоба"...

Два раза заполнял форму- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ozi 11.09.2019 18:56

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 270705)
Два раза заполнял форму- толку "0"

И я заполнил. Еще кто нибудь пожалуется, может зашевелятся.:)

Владимир Татомир 11.09.2019 19:16

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 270691)
сказал, что 400 грн пошли на погрузку-разгрузку куба и повесил трубку...

И отмазку слепил, все чин чинарем, ублюдки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 270691)
нашёл на ОЛХ объявление

Там в объявлении, светится доставка ОЛХ, это они как везут? Купил в Александрии за 2400 гривен еврокуб, в объяве 1300, поэтому и в топе.

МЭД 12.09.2019 00:19

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 270691)
Решил купить еврокуб, чтоб сироп подвозить на пасеку, нашёл на ОЛХ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], недалеко, и цена приемлемая, позвонил- а Иван(так представился, хотя в объяве- Александр), говорит, что машина в нашу сторону грузится и попутно может отправить. Скинул фото кубов, гружённой машины и техпаспорта этой же машины! Номера запорожские, а дорога, действительно, мимо меня! Но, водитель чужой, и деньги нужно предоплатой! Скинул 400 грн. на карту Ощадбанку на имя Шориной Алёны, остальные, договорились, что скину, как получу куб. НО, потом директор сказал, что не выпустит машину с неоплаченным грузом, я снял заказ, и договорились, что мне вернут деньги... На следующий день позвонил, что деньги не пришли, он сказал, что замотался, и позже вышлет, сегодня трубку не брал, а ответил по другому номеру, что в объявлении, сказал, что 400 грн пошли на погрузку-разгрузку куба:confused: и повесил трубку...
В Вайбере он Иван 099-416-22-37 в ОЛХ-Александр 095-816-43-02

Андрей ты не мог мне сказаоь? Машина ездит в ваши края в Царычанку с ЮА Пласт и кубы с базы можно было заказать!П.......ц.
Жена у меня там на базеработает.

Andruhan 13.09.2019 16:36

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 270780)
Андрей ты не мог мне сказаоь? Машина ездит в ваши края в Царычанку с ЮА Пласт и кубы с базы можно было заказать!П.......ц.
Жена у меня там на базеработает.

Макс, так ещё актуально!
Вчера ещё одного нашёл, но, видать, начинающий- цену слишком "жирную" запросил, 1100 грн., тоже в Полтаве. Позвонил ему, он с западноукраинским говором заверил, что фото оригинальные, кубы чистые. Но к вопросу по диаметру горловин был не готов, явно полез в и-нет при разговоре, попросил у него фото горловин и адрес, куда подъехать забрать, он явно замялся, а потом сказал, что скинет на Вайбер. Отключившись, я полез искать картинку в Гугл, нашёл в Липецке... Позвонил, сказал пару ласковых, пожелал "всего хорошего"- через пол часа объявления уже не было!:ok:

seim 13.09.2019 16:49

Re: Увага. аферисти при покупці через інтернет
 
можно написать заявление ментам. По данным машины легко выйти на представленного организма. Менты должны заинтересоваться так как это им показатель. Вроде же реформированные уже менты.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot