Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1305)

Андрей Андреевич 06.03.2016 18:04

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 124551)
Вот это и есть то из-за чего никогда в Украине не будет кооператива пчеловодов по совместному экспорту меда - нет никакого доверия друг к другу, только взаимные подозрения в чем то непременно плохом

Ви про це????...

ktish 07.03.2016 02:47

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 124560)
І давно Ви на Україні не були?...що таке говорите. Проблема України (українців) що занадто довіряють друг дружці...ї серед друзів попадаються приїзжі друзі "гастролери" які цим користуються...
П.С. Розсмішили , так розсмішили з ранку пораньше...а кооператив уже є: ЦЕЙ ФОРУМ В ЯКОМУ ВСІ ОСТАННІМ ПОДІЛЯТЬСЯ і не тільки, а що спорять до останнього (шукають істину)--звиняйте, такі ми українці--так ми устроїні...

2 года, так что я еще помню.. как раз проблема в том что уж слишком не доверчивы друг к другу. Лучшее подтверждение в теме о инвесторах...подавляющее большинство советует не связываться, развиваться только самостоятельно, предсказывают обязательные конфликты.
И только одна здравая мысль кем то была высказана - большое дело никогда в одиночку не делается, всегда командой, пусть это будет хоть 2 человека, но только не в одиночку.
Но к сожалению я и реалии понимаю в Украине, так что не осуждаю конечно, просто констатирую факты.

По поводу кооператива, дай боже нашому теляті вовка зїсти.
Желаю конечно ему процветания, но не верю что получится что-то путнее, если он конечно существует вообще.

верес 07.03.2016 08:24

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 124714)
2 года, так что я еще помню.. как раз проблема в том что уж слишком не доверчивы друг к другу. Лучшее подтверждение в теме о инвесторах...подавляющее большинство советует не связываться, развиваться только самостоятельно, предсказывают обязательные конфликты.

ktish, чому все тільки в "чорному", з 39 рекомендацій по цій темі не всі категоричні, так більшість застережливі, але думаю, що більша частина таких застережень не з власного досвіду, а зі слів знайомих про знайомих, тобто то була лише причина побалакати і нічого більшого, тож, щоб робити такі висновки, про недовірливість українців, причин замало..
І останній аргумент, навіть якщо написане вище не брати до уваги, то слід хоча б зпівставити -- всього 39 взяли участь в обговоренні теми, з 3133 активних учасників нашого форуму.
П.С.ktish Ви вже два роки в Канаді, чи є в Вас зв"язки з українською діаспорою, чи може я помиляюся, зараховуючи Вас до українців.

ktish 07.03.2016 17:37

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 124724)
ktish
П.С.ktish Ви вже два роки в Канаді, чи є в Вас зв"язки з українською діаспорою, чи може я помиляюся, зараховуючи Вас до українців.

Поддерживаю, посещаю регулярно всякие культурные мероприятия и в Саскачеване и в Альберте , знаю много наших как из старых эмигрантов так и вновьприбывших (которых все больше и больше, уже практически нет населенного пункта где бы не жил хоть 1украинец). Абсолютно равнозначно поддерживаю связи и с российской и белорусской и молдавской и прочими диаспорами. Здесь нас не делят по странам. Здесь все мы из бывшего Союза. Этим мне и нравится Канада, здесь всем глубоко плевать откуда ты.

медоед 10.03.2016 10:51

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
тут в теме почему-то всплыл национальный вопрос. По моему мнению его не стоит касаться вообще. в любой нации есть свои "уроды" и свои "порядочные люди". только вот порядки то у наций бывают разные. Эти порядки старается "прививает" общество, родители, "свои труды" методом проб и ошибок. Так что принимается и одобряется в одной нации может не приниматься и осуждаться в другой.
А пчеловоды в любой стране будут пчеловодами, они живут в мире с пчелами, а другой мир, "ОБЩЕСТВЕННЫЙ" может наносить вред пчелиному миру. И тут не важна нация пчеловода, а скорее важнее его мудрость сводить на минимум воздействия общества на этот пчелиный мир и его труд.
Чтоб не бороться с последствиями, а зная "общественный мир", его пороки , учитывая множество других факторов, в гармонии с матушкой природой делать свое дело на благо своего рода.
Для пчеловодов разных национальностей понятны работы с пчелой в любой точке мира. Из за того что природа везде разная - даже породы пчел там зачастую разные.

bredun 18.01.2018 15:10

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Для не владеющих инглишем - 100 ульев перевёрнуто, пчёлы обрызганы солярой, минус 200 000 пчёлок.

Кокарь 18.01.2018 17:21

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Подписан на видеоролики от пчеловода Виталия, вот такое у него произошло
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мне импонирует Герман Львович Стерлигов, набожный такой, дед мороз, везде цитирует заповеди, НО все его рабочие ходят с оружием, все его хозяйство ограждено колючей проволокой, а в доме хранится действующий пулемет Максим. Все его дети обучены как обращаться с оружием.

Small_Bee 19.01.2018 18:20

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Такое в ленте новостей


Цитата:

В штате Айова, США, полиция арестовала двух парней, действия которых в декабре 2017 года привели к гибели полумиллиона пчел.


Подростки 12 и 13 лет поломали 50 ульев на ферме Wild Hill Honey в городе Сиу. Их действия привели к тому, что пчелы замерзли насмерть.

Владельцы фермы оценивают нанесенный ущерб в 60 тыс. долларов, а действия подростков назвали "абсолютно бессмысленными".

Мальчики просто попереворачивали все ульи.

"Они ворвались в наш сарай, взяли все наше оборудование, выбросили его на снег, разбивали то, что могли. Кажется, что ничего не украли, все просто было разрушено или уничтожено", - рассказал владелец фермы Энгельгардт.

Ранее в Британии украли 24 тысячи пчел.

бігунець 20.01.2018 14:39

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
И как они там пчел считают? Поштучно?

seim 20.01.2018 17:18

Re: Завистники, воры, налетчики, грабители, двуногие
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 221452)
И как они там пчел считают? Поштучно?

зачастую это такая интерпретация от желтой прессы. Пишут то о чем понятия не имеют. 24000 пчел это небольшая семейка в одном улье


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot