Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Породы пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Краинка или Бакфаст (+ и - ) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1794)

vodolej 18.06.2016 22:23

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Для общего развития. Товарищ утверждает что F4 не уступает F1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Патриот17 19.06.2016 08:30

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 141431)
Для общего развития. Товарищ утверждает что F4 не уступает F1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Те кто продает маток, могут утверждать и не такое...:bubu:

RVAnat 19.06.2016 12:17

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Для общего развития. Товарищ утверждает что F4 не уступает F1

А почему нет? Все зависит от трутневого фона при облете матки. Вот так карта легла именно с этой маткой, не более. Но нельзя утверждать, что такой же результат будет
от других маток даже с этой самой закладки. Всего лишь дело случая.

Волкотрубенко 19.06.2016 23:27

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Если у моей дворняги бабушка в четвертом колене была овчаркой? И она умная и сообразительная и хороший охранник не уступающая породистым. Могу я утверждать что у меня немец? Или она все-таки дворняга? А может это местные пчелы с какими она спаривалась не уступают породитым?

vodolej 20.06.2016 06:03

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от RVAnat (Сообщение 141478)
Для общего развития. Товарищ утверждает что F4 не уступает F1

А почему нет? Все зависит от трутневого фона при облете матки. Вот так карта легла именно с этой маткой, не более. Но нельзя утверждать, что такой же результат будет
от других маток даже с этой самой закладки. Всего лишь дело случая.

Да, я всегда говорил что матка это лотерея.

юрий84 22.07.2016 12:50

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
значит по карнике в етом году 2016 замечено у кого она била в нашем раене многие заводят пчел заново, карпатка нормально ус норм месная помесь норм по бакфосту не че не скажу не знаю есть у кого или нет , пропали пчели в основном с весни или розплод ранний а потом мороз или то нозематоз или прошлий год била засуха пару дождей за лето и весну и как то повлияло но в зиму говорят пошла норм но даже те кто не признавал ус и местную в етом году задумались у меня помесь била а сосед где то виписал( разние линии ф1 суть не в етом) карнику та и многих знаю кто ее держал по развитию и медозбору хороши все хвалят но потерять больше половини семей ето риск или даже трагедия , а те что остались по пару рамок мороки с ними, ктото скажет пчеловоди такие ну какие есть и пчел держат для души многие если не большенство у меня местние меда давали в хороший год от 80 до 120 кг с улья не вивозя дальше 30км а в етом году всех маток пришлось менять на ус тока изза того чтоб такая же весна не повторилась как у карниководов а то кто знает какая там помесь

Владимир Татомир 22.07.2016 22:38

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Юрий 84, возможно проблема не в породе, а способе и технологии содержания пчел.Причин гибели может быть очень много.Карнику не имею на пасеке, но знаю пчеловодов, у которых с зимовкой проблем нет.

Евгений.Т. 22.07.2016 22:59

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Карника зимует прекрасно и экономно

sprihodskiy 03.08.2016 13:53

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Все зависит от медоносной базы, если есть ранний рапс, потом акация, потом липа гречка, потом подсолнух (желательно до сентября), тогда лучше бак, если преобладают слабосахористые взятки лучше карника (ИМХО)

Ворон 03.08.2016 21:55

Re: Краинка или Бакфаст (+ и - )
 
Цитата:

Сообщение от sprihodskiy (Сообщение 146488)
Все зависит от медоносной базы, если есть ранний рапс, потом акация, потом липа гречка, потом подсолнух (желательно до сентября), тогда лучше бак, если преобладают слабосахористые взятки лучше карника (ИМХО)

Ви забули за таку буденну річ.як рік на рік не приходитьться,і тому підтверження цей рік,де всі класифікують медоноси по довідниках,але це далеко не так,особливо,після совдепії,де сіють все що хочеться,без збереження елементарних сівозмін.:(:(:(


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot