Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Техника безопасности в мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3084)

Шавлюк 07.01.2017 15:35

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Не бачу потреби сперечатись з Вами,пане Верес.

верес 07.01.2017 15:38

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Нарешті! Бо вважаю дурним тоном повчати ту людину з якою сталося лихо, якщо чоловік взяв в руки зброю то він має знати що з нею робити.

Димас 07.01.2017 15:43

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 170323)
прошу прощения если чем то обидел... но и и по клаве стучу не только 20-тью пальцами.....

Дима.. не прими за неуважение к правилам.... ох... изучил я их.... бумеранг в ответку жди


Aart., форум - это не тренировочный полигон для разминки пальцев бухих мужиков. Я предупреждал не раз за флуд в темах, пора и отдохнуть и протрезветь. Других горячих парней это тоже касается!

Алексей борец 20.03.2017 21:45

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 183527)
Алексей борец, без обид, опасно работаете, пальцы часто рядом с пильным диском, особенно при продольном распиле, и толкатели же есть...

Безопасность прежде всего! Полностью согласен, всеми пальцами.
Помним об этом всегда!!!
У себя в мозге до сих пор не восстановил картинку как попали мои пальцы под пилу.
Берегите себя.

Димас 25.03.2017 20:58

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Сегодня работал в мастерской, уже вечерело, начал собираться домой, но думаю, надо доделать крышку. Сижу, набиваю щит и вроде мне как дымом тянет, похожу - нигде не видно, печь уже затухла, думаю может с улицы. Через время глянул, а за станком тлеет куча опилок, и нормально так тлеет. Бегом собрал их и на улицу. Оказывается брат курил в гараже и пепел попал на опилки или окурок (кто же теперь признается:)) и пошла жара. Хорошо, что сразу не уехал, теперь впредь никаких курильщиков в гараже! Будьте внимательны, с огнем шутки короткие.

Віталій В 25.03.2017 21:45

Re: Техника безопасности в мастерской
 
На днях дробил зерно кукурузы потом через сито и муку пчелам, крупу курчатам, ну так вот... с 18 лет пользуюсь самопальными " крупорушками ", токарными станками по дереву, циркулярками и .т.д. было конечно что двигатель как наберется влаги пробивает на корпус и не раз, но никогда не было даже мысли заземлить станки, а вот на днях ДКУ так прихватило что с глаз посыпались искры, не знаю со стороны искры было видно или нет, но я " новогодний салют " увидел, и наследующий день я заземлил все станки, так что коллеги очень убедительная прозьба заземлите все свои станки до пробоя 220 на корпус иначе этот пробой может быть последним в нашей жизни, меня " звиздонуло " так что задумуюсь заменить всю проводку во дворе, чтобы заземление было в каждой розетке.
Это хорошо что у меня Слава Богу крепкое здоровье и больше сопротивление тела как у других ( когда то от безделия замеряли ) а если бы слабое сердце ни кому кукурузная мука уже не пригодилась бы.

alexleo 25.03.2017 21:52

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 184102)
На днях дробил зерно кукурузы потом через сито и муку пчелам, крупу курчатам, ну так вот... с 18 лет пользуюсь самопальными " крупорушками ", токарными станками по дереву, циркулярками и .т.д. было конечно что двигатель как наберется влаги пробивает на корпус и не раз, но никогда не было даже мысли заземлить станки, а вот на днях ДКУ так прихватило что с глаз посыпались искры, не знаю со стороны искры было видно или нет, но я " новогодний салют " увидел, и наследующий день я заземлил все станки, так что коллеги очень убедительная прозьба заземлите все свои станки до пробоя 220 на корпус иначе этот пробой может быть последним в нашей жизни, меня " звиздонуло " так что задумуюсь заменить всю проводку во дворе, чтобы заземление было в каждой розетке.
Это хорошо что у меня Слава Богу крепкое здоровье и больше сопротивление тела как у других ( когда то от безделия замеряли ) а если бы слабое сердце ни кому кукурузная мука уже не пригодилась бы.

У меня с этой целью диф автомат в щитке стоит .

АНД 25.03.2017 21:52

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 184096)
Через время глянул, а за станком тлеет куча опилок, и нормально так тлеет. Бегом собрал их и на улицу. Оказывается брат курил в гараже и пепел попал на опилки или окурок (кто же теперь признается) и пошла жара. Хорошо, что сразу не уехал, теперь впредь никаких курильщиков в гараже! Будьте внимательны, с огнем шутки короткие.

В мене також, чуть ангар не згорів, а все із за ворохнистого тополя, котрий під час виборки четверті на фрезері кинув іскру і махом почав тліти, . цікаво, що будеякщоб цю іскорку затягнуло в циклон чи пилозборнік ? буде горіть чи ні а.:)

zelya343 26.03.2017 17:49

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 184102)
Это хорошо что у меня Слава Богу крепкое здоровье и больше сопротивление тела как у других ( когда то от безделия замеряли ) а если бы слабое сердце ни кому кукурузная мука уже не пригодилась бы.

Я тоже этим как-бы могу похвастаться. Но сопротивление тела, мало того что индивидуально, так оно еще и меняется в зависимости от... - никто не знает от чего. Здесь не может быть самоуверенности, а для пущей ясности нужно помнить тот факт, что до сих пор толком никто не знает что такое электричество. Нельзя шутить с тем, кого толком не знаешь. А наше тело - не однородный проводник с однородной изоляцией. И хорошо не ждать уроков от собственной судьбы (это очень больно, и часто смертельно), а учиться на чужих ошибках. Для того мы и общаемся здесь. Вот прочитал последних несколько постов, и опять вспомнил - я же хотел дифавтомат поставить. Это не склероз, это халатность. Отаке

Anatolij 26.03.2017 22:47

Re: Техника безопасности в мастерской
 
Цитата:

Сообщение от Віталій В (Сообщение 184102)
Это хорошо что у меня Слава Богу крепкое здоровье и больше сопротивление тела как у других ( когда то от безделия замеряли ) а если бы слабое сердце ни кому кукурузная мука уже не пригодилась бы.

Два года назад попал под удар током, фаза в одной руке, ноль в другой, держало до 4 секунд. Шрамы от ожогов на пальцах еще до сих пор видны, страшно представить под какую опасность подверг себя и свою семью из-за своей не внимательности.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot