Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Для кого пчеловодство основной заработок?? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=512)

Partizan79 20.03.2017 21:25

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
:
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 183599)
ле не на дядьку горбатитись.

Согласен на себя горбатится оно как то легче:ok: но на государевой службе можно и профилонить другой раз:ah:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Partizan79 (Сообщение 183601)
:
Согласен на себя горбатится оно как то легче:ok: но на государевой службе можно и профилонить другой раз:ah:

на себя работая такой номер не прокатит;)

general_mayor 20.03.2017 21:42

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Когда заводил пчел с полного нуля, хотел получить второй заработок после основной работы, но получил в первую очередь хобби которое удивительным образом как-то смогло рыбалку отодвинуло на второе место, а заработком за два года пока и не пахнет. Виду дневник в который записываю все расходы вплоть до одного гвоздика - итого за два года минус 14120 грн., ( свой труд не считаю, за него я целый год кушаю мед) пока вот такой вот бизнес с учетом того что лишний мед весь уходит в розницу

Pasha 20.03.2017 21:49

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 183605)
Когда заводил пчел с полного нуля, хотел получить второй заработок после основной работы, но получил в первую очередь хобби которое удивительным образом как-то смогло рыбалку отодвинуло на второе место, а заработком за два года пока и не пахнет. Виду дневник в который записываю все расходы вплоть до одного гвоздика - итого за два года минус 14120 грн., пока вот такой вот бизнес с учетом того что мед весь уходит в розницу


Може тому і не пахне прибудком що підійшли зі сторони хоббі?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Partizan79 (Сообщение 183601)
:
Согласен на себя горбатится оно как то легче:ok: но на государевой службе можно и профилонить другой раз:ah:

на себя работая такой номер не прокатит;)

Тоже правильно))) але не всі ж на державній службі)

Димас 20.03.2017 21:56

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от general_mayor (Сообщение 183605)
Виду дневник в который записываю все расходы вплоть до одного гвоздика - итого за два года минус 14120 грн., ( свой труд не считаю, за него я целый год кушаю мед) пока вот такой вот бизнес с учетом того что лишний мед весь уходит в розницу

У меня один знакомый тоже всё вкладывает в пчел, вкладывает...А второй его спрашивает: а когда ты собираешься деньги назад возвращать?

Алексей борец 20.03.2017 21:59

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 183600)
Думаю, минимум 100 семей надо чтобы "зарабатывать" - затраты + благосклонные факторы...

Деньги увидел когда пасека дошла до 50 семей и мед был по 1,5 бакса. До этого момента получал и всё съедал.
Получая доход с пары сотен семей, можно инвестировать в третью сотню.

Димас 20.03.2017 22:02

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 183610)
Получая доход с пары сотен семей, можно инвестировать в третью сотню.

А маленький Лексус когда и сколько сотен надо? :) У каждого еще свои понятия о заработке. Одному 60 тыс. грн хватает, а Абажур плевался от 19 тыс. баксов.

general_mayor 20.03.2017 22:06

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 183607)
Може тому і не пахне прибудком що підійшли зі сторони хоббі?

Возможно и на верное точно Вы правы, примерно 20%, а может и больше, денег ушло на разные покупки, которые покупались не имея опыта в обращении с пчелами смотря различные видео с интернета. Сейчас я бы не делал этих покупок, но делаю другие о которых в дальнейшем может тоже откажусь. Вот сейчас заказал себе центрифугу для повышения добычи воска с мервы, какая постигнет участь в дальнейшем этот агрегат посмотрим, а вот соковарка в которой перетапливал воск с появлением центрифуги мне не понадобится.

Partizan79 20.03.2017 22:07

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
У Абажура по всей видимости замашки буржуйские:rofl2:, а нам пролетариату голожопому и 60 тыщ дньги:ok:

Partizan79 20.03.2017 22:11

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Да-да,жена это серьёзно.У моей временами ревность просыпается на фоне трат:rofl2:

general_mayor 20.03.2017 22:18

Re: Для кого пчеловодство основной заработок??
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 183609)
У меня один знакомый тоже всё вкладывает в пчел, вкладывает...А второй его спрашивает: а когда ты собираешься деньги назад возвращать?

Тоже самое слышу от жены с родителями, значит я не один:beer:. Раньше жена бурчала когда ездил на рыбалку, а теперь говорит что-то рыбки хочется может съездишь?, а я ее с весны ты что!!!!! у меня маточник весит, отводок не сделан, доска не стругана, рамка не сбита, вощина не подставлена, мед не качан - пчелы все съедят, а потом пчелы не закормлены, от клеща не обработаны, в зиму гнезда не собраны, а зимой, жена иди спать и.... , а я ей опять ты что!!!!!!!!!! доска не обрезана, не торцована, не фугована, четверть не выбрана, корпуса крыши, донья и прочее не собраны, не крашены и так сново пока маточники не появятся. Сделал вывод перехожу на бакфаст, будут меньше маточников


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot