Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Сергей Харьковчанин 16.07.2018 14:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Вчера у меня на даче "местные" мед возили, предлагали по 125 и 150 грн. литр. Думаю по 150грн это с акацией, по 125 разнотравье.

Олег20 17.07.2018 00:15

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Звонили оптовики из Запорожья. Спрашиваю, и по чём подсолнечный вы хотите взять? Ответ разорвал меня :rofl2: от смеха - 27 с копейками

Александр Бородулин 17.07.2018 16:29

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 240339)
Звонили оптовики из Запорожья. Спрашиваю, и по чём подсолнечный вы хотите взять? Ответ разорвал меня :rofl2: от смеха - 27 с копейками

Привозили тару от *Мир меда*, спросили у водителя , тоже сказал по 27-28 и лично он ничего не может обьяснить.

Сергій 77 17.07.2018 18:45

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 240339)
Звонили оптовики из Запорожья. Спрашиваю, и по чём подсолнечный вы хотите взять? Ответ разорвал меня :rofl2: от смеха - 27 с копейками

Насправді веселого мало.
Подивимось у кого нерви міцніші у бджолярів чи бариг. Думаю багато хто буде здавати по 27-28, особливо у кого невеликі пасіки. А таких по Україні дуже багато.
Такий "низький старт" може говорити про те, що минулорічних цін можемо не дочекатися.

Олег20 17.07.2018 22:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Сергій 77 (Сообщение 240375)
Такий "низький старт" може говорити про те, що минулорічних цін можемо не дочекатися.

Такая низкая цена может означать, что оптовики останутся без мёда!

Сергій 77 18.07.2018 07:41

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 240389)
Такая низкая цена может означать, что оптовики останутся без мёда!

Не залишаться вони без меду.
Не всі, далеко не всі, пасічники сидять на форумах і приймають участь в обговоренні ціни на мед. Тому об'єднатись і притримати мед, тримаючи бариг на голодному пайку і змушуючи їх підняти ціну навряд чи вийде.
А спілка пасічників та її обласні та районі осередки в цьому напрямку не працюють.
Тому бариги будуть з медом. Таку низьку ціну вони дають свідомо.

бігунець 18.07.2018 09:03

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Сергій 77 (Сообщение 240399)
бариги будуть з медом. Таку низьку ціну вони дають свідомо.

Вибачайте, чомусь мені не віриться в тотальну змову бариг (закупівельників). Повіру в 5-7 хай 10 грн., але ж не 20 супроти минулорічної ціни. Якщо змова й існує в таких маштабах, то не на рівні держави, а там, куди йде наш, і не тільки наш, мед.

art. 18.07.2018 09:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Сергій 77 (Сообщение 240375)
Насправді веселого мало.
Подивимось у кого нерви міцніші у бджолярів чи бариг. Думаю багато хто буде здавати по 27-28, особливо у кого невеликі пасіки. А таких по Україні дуже багато.
Такий "низький старт" може говорити про те, що минулорічних цін можемо не дочекатися.

ездить по таким пасечникам и по капле тарится :confused:... да на бензин больше потратят...(ИМХО)

seim 18.07.2018 09:44

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 240410)
ездить по таким пасечникам и по капле тарится :confused:... да на бензин больше потратят...(ИМХО)

Бензин тоже будет за счёт пасечников. За малые объёмы будут давать по 25-26 грн

icetee 18.07.2018 22:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 240410)
ездить по таким пасечникам и по капле тарится ... да на бензин больше потратят...

даже и копейки не потратят, обычно пасечники с малыми объемами кучкуются и отвозят мед перекупам самостоятельно. Из всех моих знакомых пасечников, я единственный как то сижу на форумах и мониторю цены, все остальные узнают оптовые цены только по смскам от своих "постоянных" перекупов, и ни о каком байкоте и пр. реч не идет. Какую цену дадут, по такой и будут сдавать. А майский уже потихоньку у нас тоже дешевеет, сперва был от 500+, щас уже 450 и ниже за 3л


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot