Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Болезни и вредители (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Весенняя обработка пасеки от варроатоза (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5787)

Ворон 14.03.2021 11:32

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
Цитата:

Сообщение от Viktor56 (Сообщение 291388)
Порадьте,які полоски краще ставити навесні,якщо восени ставив Антиваро Шаргород Вінницька обл. і обробив Біпином з Росинки,я просто навесні ніколи не обробляв,ніхто не порадив,але коли минулого роко серед літа почали гинути сім"ї від кліща хочу поставити полоски,хімії не можна,є черва.

Добавлено через 3 минуты

Не знаю що це таке ,по скільки ставити ,на який час ,де ,і чи не шкідливо для личинок? Я про Базальт.

В базальті діюча речовина амітраз, це той самий біпін, тільки в диму.

Viktor56 14.03.2021 12:08

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 291390)
В базальті діюча речовина амітраз, це той самий біпін, тільки в диму.

Я рослав,дякую,а цей Базальт не шкідливий для личинок і які пластини краще діють якщо восени Антиваро,щоб з іншою діючою речовиною.

Ворон 14.03.2021 12:54

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
Цитата:

Сообщение от Viktor56 (Сообщение 291391)
Я рослав,дякую,а цей Базальт не шкідливий для личинок і які пластини краще діють якщо восени Антиваро,щоб з іншою діючою речовиною.

Я незнаю, інформація по базальту з інету, я весною нічим не обробляю, осінню пушка. :ah:

Вова-сад 14.03.2021 23:52

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
Цитата:

Сообщение от Viktor56 (Сообщение 291391)
Я рослав,дякую,а цей Базальт не шкідливий для личинок і які пластини краще діють якщо восени Антиваро,щоб з іншою діючою речовиною.

Варофарм ставив в кінці літа, в цій порі ще є відкритий розплід, ніби все нормально з розплодом. Діюча речовина варофарму - флуметрин.

колян" 22.03.2021 17:10

Re: Весенняя обработка пасеки от варроатоза
 
Всем мира! Года три тому ставил байварол на основе флуметрина,сейчас пока без химии весной,а там по обстановке.По амитраз вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Олег20 23.03.2021 16:21

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
Цитата:

Сообщение от Viktor56 (Сообщение 291388)
хімії не можна,є черва

Почему нельзя бипином по расплоду? Не пишите бред. Я уже 35 лет обрабатываю бипином весной и осенью, всё нормально. Нужно обрабатывать дважды через 7 дней.

колян" 23.03.2021 19:29

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
Цитата:

Сообщение от Олег20 (Сообщение 291602)
весной и осенью

означте сроки точные,плиз.:)

Олег20 24.03.2021 02:25

Re: Пчеловождение в альпийском улье
 
Цитата:

Сообщение от колян" (Сообщение 291606)
означте сроки точные,плиз.:)

Точные сроки в каждом регионе - области свои. Я обрабатываю осенью в октябре. Весной сразу после весенней ревизии, и через 7 дней обрабатываю вторично.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot