Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Роение (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Ловля роев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=342)

Дени 16.05.2014 15:21

Re: Ловля роев
 
С этого года решил поохотиться на рои, 14.05 поставил ловушку на работе, глянул пчела летает, рядом пасика природа, вода, гляну что получится, позже кину еще несколько ловушек...
Есть тут пчеловоды с Запорожье?

пасіка 17.05.2014 09:03

Re: Ловля роев
 
Вчора піймав перший рій в цьому році.Невеличкий,близько 1.5 кг,але нічого,в нього ще предостатньо часу для розвитку та збирання нектару,підсилю його і нехай працює.

Dagon 17.05.2014 12:55

Re: Ловля роев
 
а я вчера только повесил свои уже 11 ловушек. Каждый год как мин 2 уводят. Попробовал устроить эксперимент. Нашел на мой взгляд идеальное место. Возвышенность, огромный одинокостоящий дуб в 2,5 охвата. Чтобы на него залезть потребовалась лестница по которой можно влезть в окно 2 го этажа панельного дома. По такому дубу я еще не лазил. Ветки огромные лезть нереально. Пришлось использовать альпснарягу. Жумар, гри-гри сделали свое дело и я уже был на хороших местах для ловушек. Вид с дерева открылся обалденный, на все 360 грд виден горизонт на 15-20 км. Насчитал только около 4 мелких поселков и один город.Поставил 4 ловушки расстояние между ловушками около 5 метров. В общем если повезет будет круто. На вскидку высота установленных ловушек 7-10 метров.

Владислав90 17.05.2014 22:42

Re: Ловля роев
 
Только с леса первый рой снял,ещё чужую ловушку нашёл тоже с роем.Не трогал знаю как обидно когда тырят

игорь 72 18.05.2014 01:18

Re: Ловля роев
 
Вложений: 2
и у нас гости,только заходит

Bushuy 18.05.2014 13:48

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Dagon (Сообщение 60596)
...Жумар, гри-гри ...

Это что? Это на каком языке? Или это я один только вижу?

gardener 18.05.2014 13:58

Re: Ловля роев
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 60640)
Это что? Это на каком языке?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

пасіка 19.05.2014 16:01

Re: Ловля роев
 
Вчора спіймав другий рій за цей рік,невеличкий,об'єднав з попереднім,нехай на акації працюють,можливо й мені щось дадуть.

Voblin_UA 19.05.2014 17:05

Re: Ловля роев
 
Можно ли без постукивания по ловушке в вечернее время определить наличие роя, а не только разведчиков? По ловушке в сумерках ползали пчёлы, одиночные. Но лезть на дерево после тяжёлого дня не стал...

moskvach 19.05.2014 21:10

Re: Ловля роев
 
Вчора поїхали з молодшим сином ставити пастку. Вже декілька років підряд ставимо на одне і те ж місце і на одне і те ж дерево. У деякі роки потрапляли до трьох роїв, але а хоч би один за рік був обов'язково. Син як завжди забрався на дерево а я знаходився в низу. Він вже закріплював пастку на звичному місці коли я відмітив на сусідньому дереві пастку встановлену ким те раніше. Довелося нашу пастку відв'язувати і знімати. Після пошуків відповідного місця для постановки пастки, так і не знайшовши нічого відповідного повернулися додому. Доведеться або господаря тієї пастки виживати з нашого місця або шукати інше.


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot