Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что цветет сейчас (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=258)

МЭД 06.06.2013 11:06

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 33671)
золотарник вообще то начинает цвести в конце ИЮЛЯ ближе к августу.

4 июня ,на свой день рождения ездил ловушки проверять,за одно останавливался нарвать шалфей(васельки), золотарник, донник, горошек. В отдельных местах собрал Зверобоя (много). Дубовых веничков запас. Золотарника фото могу выложить в букете с васильками. Его пока мало но он начинает зацветать и отлично пахнет.

P4ELOVOD 06.06.2013 13:01

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 33676)
4 июня ,на свой день рождения ездил ловушки проверять,за одно останавливался нарвать шалфей(васельки),золотарни

МЭД -эту картинку я видел в на гугле( набирал зокотарник,потом картинки, и нашел в пятом ряду-вторая картинка). Сегодня толькко с поля где очень много золотарника,в на еще и не думает зацветать. Я писал когда он зацветает.

Дет Котэ 06.06.2013 13:47

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 33679)
Сегодня толькко с поля где очень много золотарника,в на еще и не думает зацветать. Я писал когда он зацветает.

Выписка из Википелии*
*[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] с мая до сентября, семянки созревают в июне — октябре

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 06.06.2013 15:57

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 33679)
Сегодня толькко с поля где очень много золотарника,в на еще и не думает зацветать. Я писал когда он зацветает.

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 33682)
*Цветёт с мая до сентября, семянки созревают в июне — октябре

А я завтра буду на точке сфоткаю букет стоит на столе! Дет Котэ Вам правильно написал! Цветет очень долго,около 80 дней!

віталий 06.06.2013 17:48

Re: Что цветет сейчас
 
Є дві великі різниці між золотарником звичайним та канадським, в нашому регіоні пошириний послідній, зацвітає на початку серпня і дає непогані підтримуючі взятки. В нас його називають "золотушником".

P4ELOVOD 06.06.2013 20:24

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 33691)
Є дві великі різниці між золотарником звичайним та канадським,

Значит у нас на не вспаханных полях полях растет именно канадский, тому что цветет в августе-сентябре. Мои пошли с ним в зиму, еще и по пару рамок на 1/3 оставил на весеннюю подкормку- не засахарился. Разобрались,спасиба.

віталий 06.06.2013 22:35

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 33697)
Значит у нас на не вспаханных полях полях растет именно канадский,

Саме так, я в минулому році у вас під Києвом(траса Київ-Житмир) бачив величезні квітучі поля золотушника.

san 07.06.2013 22:52

Re: Что цветет сейчас
 
Читал инф. одного пчеловода с Луцка. На Волыни с золотарника бывают года, когда в сентябре откачивают до 20-25 кг. Там его больше всего в Украине засело. Может Поляки постарались???

МЭД 07.06.2013 23:27

Re: Что цветет сейчас
 
Вложений: 4
Специально фото золотарника для P4elovoda Букет на столе 04.06.13

P4ELOVOD 08.06.2013 01:12

Re: Что цветет сейчас
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 33824)
Специально фото золотарника для P4elovoda Букет на столе 04.06.13

МЭД- ты наверное в обиде на меня, так зря. Люди занимающиеся пчеловодством, в дискуссии не должны держать обиду. тем более мы выяснили, золотарник канадский и обыкновенный цветут в разные сроки.


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot