Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=171)

ОлегОА 30.11.2016 14:37

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от ОлегОА (Сообщение 129511)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот здесь можно взять столешницу, и много чего ещё.

Давно не заглядывал на этот сайт. А тут появляется много новинок...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zelya343 01.12.2016 00:17

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 152018)
Сообщение от МедАль Посмотреть сообщение
Сегодня я купил бы фрезерный станок заводского изготовления со всеми нужными функциями, и недорогой сравнительно. Например, вот такой, за 9 тыс. грн.... (извините, дальше рекламу не ставлю, могу подсказать в личку)

И мне тоже пожалуйста

Дет Котэ 01.12.2016 15:25

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Вложений: 1
Тем, кто имеет доступ к ЧПУ-фрезерам, мои каракули могут пригодиться... :)

Чертеж пластины для установки фрезера в стол (без точек крепления подошвы фрезера к пластине).
Рисовал для своих нужд. Изготовление всего комплекта из поликарбоната на ЧПУ-фрезере обошлось мне в 180грн (вместе с материалом).


МедАль 01.12.2016 19:47

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 163438)
И мне тоже пожалуйста

Можно посмотреть здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дед Василь 28.01.2017 23:25

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Вложений: 7
Купил и я себе фрезер енергомаш 1.2кв, поставил в стол. Потом стал вопрос лифта, что б регулировать высоту фрези. Зделал сначала ромбовидный подемник, непонравилось. На ютубе посмотрел видео Алексей Владимировича МедАль который, зделал и я себе по его принципу - получилось отлично. Регулировка легко просто и удобно а самое главное точно. Современем попробую со стеклоподьемника автомобильного зделать. Пока времени нет, зделал по быстрому-рамок нужно зделать много. а времени совсем мало до весны осталось. С ульями закончил сейчас переклю чаюсь на рамки.:) Еще планирую и к паркетнице лифт, но никак оптимального варианта не подберу.:ah: Фрезер настроил и провел испытания - порядок вроде все получилось.:ok:

balian 29.01.2017 00:08

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Дед Василь,
Постарались видно, но также видно что не очень все крепко выглядет.
там обороты высокие также как и мощность мотора, не дай бог оторвется из под стола. все же лучше болтами прикрепить станину к столу для начало, потом сделайте держатель по лучше и надежнее.

на последнем фото, на выходе к параллельному упору прикрепите 8мм-ю (ну сколько снимаете фрезом) планку и боковина рамки выдет ровным.

МедАль 29.01.2017 18:39

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Дед Василь (Сообщение 175105)
Фрезер настроил и провел испытания - порядок вроде все получилось.

Як на мою думку - гарна у вас робота вийшла, Василю Васильовичу! Фрезер і циркулярка в одному столі - хороша ідея, і вона все частіше знаходить застосування. Добре, що циркулярка у Вас оснащена направляючими для встановлення торцювальної каретки чи пристосування для різання під кутом.
Свого часу сам планував зробити щось подібне, але відкинув цей варіант через брак місця в майстерні. Тому циркулярку і фрезер зробив окремими настільними верстатами.
Здається мені, що Ваш стіл буде вдосконалюватись. Як регулювати висоту диску на циркулярці - це Ви придумаєте, не надто складне завдання. Під час експлуатації напевне зіткнетесь ще з однією проблемою - видалення тирси з-під циркулярки. Бо в закритому ящику її набереться повно аж бігом. То може доведеться зняти задню стінку столу?
Щодо фрезерування боковинок рамок. Останнім часом випробував варіант фрезерування планки подвійної довжини з наступним розрізанням пополам. При цьому заготовка фрезерується до половини виборки, потім повертається другим кінцем. Таким чином фрезеруємо здвоєну заготовку за 4 проходи. При такому методі ніколи не буває ані сколів, ані задирів. Спробуйте - Вам сподобається.

Дед Василь 29.01.2017 22:32

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Дякую Вам Олексію Володимировичу за поради. Обовьязково спробую фрезерувати здвоену заготівку, тому що уже зіткнувся з проблемою сколів. Багато чого зачерпнув з Ваших відео, наснаги Вам та ще багато корисних відео.:ok:

Санек)))) 30.01.2017 10:47

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 175245)
Під час експлуатації напевне зіткнетесь ще з однією проблемою - видалення тирси з-під циркулярки. Бо в закритому ящику її набереться повно аж бігом. То може доведеться зняти задню стінку столу?

Я бы делал ящик без дна, переставил его на другое место, убрал, и снова на место, как по мне, было бы неплохо.

Voblin_UA 19.12.2017 13:39

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Приветствую, коллеги!!!
Обновился по фрезеру, потому несколько вопросов...
Сначала пару слов касательно обновки: ИЖ-МАШ FU-2300. Вес 6 кг :)
Старый стол не годится по ряду причин.
Для нового есть вариант то ли 6, то ли 8 мм дюраль 600х800 мм - не помню толщину, просто считайте её достаточной :)
Главный вопрос и главное опасение: не мажется он? На маленький УБДН-1 при выборке четверти подкладываю дюралевую полоску, по которой скользит заготовка. На заготовке стабильно остаётся чёрный след от алюминия.
Вот теперь думаю - то ли фанеру брать толстую и возиться с переходной пластиной, то ли с этим дюралём заморочиться?


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot