Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Воскотопки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=38)
-   -   [Вопрос]: Центрифуга для добуваня воску (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4089)

Urik 17.12.2017 16:45

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 214722)
Но воск темнее, чем у Ярослава!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :neigh:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 214722)
Сделал и я замеры выхода из своей центрифуги.

Андрюха у ты же знаешь у меня есть и такая как у тебя и такая как у Ярослава, так вот впечатление такое что у старушек частота вращения поболее будет, во всяком случае движки разные.

Andruhan 17.12.2017 17:32

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 214731)
В мене також перший раз вийшов недуже по кольорі,правда його вторік обміняв на вощину,цьогоріч "чужий" вийшов як капанець.

Отримав такого кольору, як ото твій середній!

Ворон 24.12.2017 00:33

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 214752)
Отримав такого кольору, як ото твій середній!

Андрію я після твого повідомленя про дріт,допер чого наші перші круги воску темніші від воску ,який я перетоплював колегам,все діло в прополісіі,який є на рамках,я і ти опускали рамки цілком в гарячу воду з рамками,а колег приїхала сировина в мішках вирізана,от і прополіс забарвлює віск.:ah:

Andruhan 24.12.2017 10:47

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 215997)
Андрію я після твого повідомленя про дріт,допер чого наші перші круги воску темніші від воску ,який я перетоплював колегам,все діло в прополісіі,який є на рамках,я і ти опускали рамки цілком в гарячу воду з рамками,а колег приїхала сировина в мішках вирізана,от і прополіс забарвлює віск.

Ярослав, тепер вощина з нашого воску, буде прополісною, такий віск треба продавать дорожче!:)

alexleo 26.12.2017 11:48

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Для добыци воска центрифугованием из маленьких центрифуг только centa подходит ? Или и Юла тоже ? Смотрю у них барабаны разные , и ещё , там между барабаном и корпусом какаято ёмкость есть ? Или всё что выжато в барабане попадает сразу на стенки корпуса ?

Andruhan 26.12.2017 13:38

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 216350)
Или всё что выжато в барабане попадает сразу на стенки корпуса ?

На стенки, и вытекает наружу.

Ворон 26.12.2017 15:19

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от alexleo (Сообщение 216350)
Для добыци воска центрифугованием из маленьких центрифуг только centa подходит ? Или и Юла тоже ? Смотрю у них барабаны разные , и ещё , там между барабаном и корпусом какаято ёмкость есть ? Или всё что выжато в барабане попадает сразу на стенки корпуса ?

Юла має пластиковий корпус,не факт що він витримає випробуваня кипятком.:ah:

Andruhan 26.12.2017 17:11

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 215997)
Андрію я після твого повідомленя про дріт,допер чого наші перші круги воску темніші від воску ,який я перетоплював колегам,все діло в прополісіі,який є на рамках,я і ти опускали рамки цілком в гарячу воду з рамками,а колег приїхала сировина в мішках вирізана,от і прополіс забарвлює віск.

Вчора теж топив рамки, віск знов темний, точно прополіс дає забарвлення! Підсобираю партію, і попрошу, щоб з мого воску вощину мені і віддали:)

АНД 26.12.2017 18:28

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 216398)
точно прополіс дає забарвлення! Підсобираю партію,

я тьоска де можу вишкрябать прополіс, то увесь збираю:), а недавно кіло продав за 900гр прийимно:) упаковка вощини 5 кг получилась:ah:

Andruhan 26.12.2017 21:01

Re: Центрифуга для добуваня воску
 
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 216404)
я тьоска де можу вишкрябать прополіс, то увесь збираю, а недавно кіло продав за 900гр прийимно упаковка вощини 5 кг получилась

В мене під перетопку, штук чотириста 300-х, сотню-півтори вже перетопив, шкребти від прополісу всі- нема ні часу ні бажання! Прийомщик воску прийме такий віск, аж бігом, говорив з ним сьогодні!


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot