Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

Владимир Татомир 07.08.2018 20:18

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 241905)
Из сельских жителей попросту сделали рабов. Им деваться некуда.

Нет, в первую очередь, человек сам себя таким делает.А если все устраивает то нагнули головы, кило гречки на выборы, и живите, как живется.

Alla 07.08.2018 20:40

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 241905)

Из сельских жителей попросту сделали рабов. Им деваться некуда. Или пахать как проклятым без выходных и отпусков или уезжать из села или сдохнуть. Такие условия у сельских жителей.

Да не все так печально, как вам кажется.Вы наверное очень далеки от села.
Ваши два дяди фермера, рабами не стали,живут нормально.

seim 07.08.2018 21:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 241911)
Нет, в первую очередь, человек сам себя таким делает.А если все устраивает то нагнули головы, кило гречки на выборы, и живите, как живется.

Украинские пчеловоды сами себе сделали оптовую цену 1 доллар в то время как в других странах-экспортерах оптовая цена на мёд не ниже 2 долларов? Часть пчеловодов сдаёт по доллару, остальные не сдают по долару но повлиять на цену не могут. И как они сами себя могут сделать? Это пчеловодов всех сделали и будут делать дальше

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 241914)
Да не все так печально, как вам кажется.Вы наверное очень далеки от села.
Ваши два дяди фермера, рабами не стали,живут нормально.

Эту песню я уже слышал что в Украине не все так печально и плохо. Просто я под другим углом на все смотрю. Наверно у нас разное понимание что такое плохо и что такое не все так плохо. Поэтому и оценка происходящего разная

Alla 07.08.2018 21:24

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Добавлено через 6 минут


Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 241915)
Эту песню я уже слышал что в Украине не все так печально и плохо. Просто я под другим углом на все смотрю. Наверно у нас разное понимание что такое плохо и что такое не все так плохо. Поэтому и оценка происходящего разная

Очень жаль, что вам пришлось на своём жизненном пути видеть только сельских рабов, горы мусора , выросли в стаде и окружены одним негативом.
:(

seim 07.08.2018 21:28

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Я просто не ношу розовые очки. И если есть негатив то я его критикую а не прячу голову в песок чтобы его не замечать

юта-а. 08.08.2018 01:00

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 241919)
Я просто не ношу розовые очки. И если есть негатив то я его критикую а не прячу голову в песок чтобы его не замечать

Стакан всегда или наполовину полный, или наполовину пустой. А негатив можно вытащить из всего, впрочем как и позитив.(ИМХО)

Krasty 08.08.2018 02:39

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 241902)
Бред, причем здесь пчелы?

Мои пчелы что хочу то и делаю.

Владимир Татомир 08.08.2018 03:52

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Krasty (Сообщение 241925)
Мои пчелы что хочу то и делаю.

Пчелы создания Божьи, а хотелку попредержи, тогда больше получаться будет, и не придется жаловаться по цене меда 27 грн.

kroxaru 08.08.2018 06:26

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 241918)
сельских рабов, горы мусора , выросли в стаде и окружены одним негативом.

Это 3 составляющие села находящегося в упадке.
Как правило характерно для сел лежащих далеко от трасс и городов.
Но к факторам ценообразования это не идет ни каким боком.

SkyBlues 08.08.2018 06:58

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от ODINbks (Сообщение 241856)
Я за ценой не гонялся и продавал разнотравья за 300 подсолнух с разнотравьем по 250 и брали с удовольствием и продолжают брать.

;) утрирую...

250грн минус банка = 240, минус фасовка = 230, минус стояние на табуретке = 210грн.

Итого 1л по 70грн. (тоб то 50грн за кило) - оптовая цена однако выходит ;)

И тут я в некотором смысле согласен, что лучше по оптовой цене отдать людям, чем перекупам. Но 5, и тем более 10 тонн с табуретки? - думаю продать не реально даже по оптовой цене.

А вообще, мои клиенты наверное думают что я не умею считать, потому как покупают у меня подсолнечник с разнотравьем по 70грн за поллитра! ;)


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot