Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Экспорт мёда от физлица (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4815)

Димас 24.11.2017 12:38

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 209842)
Иметь 20тонн- это самое последнее дело. Начинать нужно из самого конца, а не с начала. Найти клиента, оформить документы, договориться про гомонезацию и только после того как будет вся дорожная карта, найти эти несчастные 20 тонн мёда. Я например никогда не сталкивался с экспортом, у меня полная каша в голове. И наличие у меня 20 тонн мёда мне бы сейчас никак не помогло.

Как раз 20 тонн и проблема найти, чтобы их купить надо много сотен тыс грн. Узнать что надо и сколько, можно за день при желании. Обратиться к брокерам, они расскажут что надо. Можно конечно скинуться с соседями медом, но кроме меда надо нести транспортные затраты (доставка меда на завод, оплата услуг, покупка нормальной новой тары, сама перевозка к границе и т.д.). Захочет ли ваш колхоз участвовать деньгами и рисковать? Думаю, нет. Захотите ли Вы напрягаться сами и рисковать своими деньгами ради колхоза. Думаю, нет.

Константин Корпусов 24.11.2017 13:37

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Юрий Нефёдов, п.10 найти связи. Иначе никак.

Димас 24.11.2017 13:43

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Еще не стал экспортером, а мыслит уже "правильно":)


Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 209842)
Тем самым набить себе базу данных пчеловодов. После создания дорожной карты, цену можно в объявлении поменять на рыночную, допустим 45грн/кг. В свободное от работы время, ездить по сёлам в поисках пчеловодов далёких от интернета.

Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 209852)
п.10 найти связи. Иначе никак.

Пережитки советского мышления. Были бы деньги, всё остальное решается. Есть предложения и по гомогенизации и помощи в подготовке пакета документов для экспорта и перевозки грузов в Европу.

Константин Корпусов 24.11.2017 13:48

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Димас, не верю я...вот как Нефедов первую партию отправит -поверю...а про "пережитки совка"-у власти сейчас и есть совок и их дети, песочница занята...

Димас 24.11.2017 14:01

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 209857)
-поверю...а про "пережитки совка"-у власти сейчас и есть совок и их дети, песочница занята...

Экспортных операций совершается множество каждый день, просто мы зациклены на этом меде. Что все с песочницы? Я могу сейчас пойти к знакомому бухгалтеру по ВЭД и узнать все детали, хотя основное и так ясно. Главный вопрос, что нет на это денег у 90% пчеловодов и масштабы не те. Многие сдают в августе сразу после откачки, чтобы закрыть свои проблемы, какой там экспорт.

Константин Корпусов 24.11.2017 14:03

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Димас, глянь в личку Дима,развею твои иллюзии

По честному работать не выйдет

Юрий Нефёдов 24.11.2017 17:12

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209862)
Экспортных операций совершается множество каждый день, просто мы зациклены на этом меде. Что все с песочницы? Я могу сейчас пойти к знакомому бухгалтеру по ВЭД и узнать все детали, хотя основное и так ясно. Главный вопрос, что нет на это денег у 90% пчеловодов и масштабы не те. Многие сдают в августе сразу после откачки, чтобы закрыть свои проблемы, какой там экспорт.

По рассказам бывалых пчеловодов в период 2012-2014 многие пчеловоды давали мёд под реализацию экспортёрам и через месяц через два получали деньги. Сейчас эти экспортёры выросли и дают деньги сразу. Димас, я бы вам например отдал свой мед под реализацию, если бы не бочки Бартника.
Если у вас есть знакомый бухгалтер по ВЭД, то вы узнавайте всё что можете узнать и выкладывайте на форум. Чем больше посетителей узнают цену вопроса для экспорта мёда, тем дороже будут ценить свой мёд и не продавать его за копейки.
А ещё вдруг кто то начитавшись этой темой, захочет стать экспортёром мёда? Вода камень точит.

Sladik 24.11.2017 18:47

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 209839)
А как дела с услугами гомонезации в Украине? Они существуют?

Вот одно из предложений
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 24.11.2017 20:16

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 209877)
если бы не бочки Бартника.

Бочки фирмы "Агринол", купите новые в замен.

Константин Корпусов 25.11.2017 16:10

Re: Экспорт мёда от физлица
 
Вот сегодня слышал по украинскому радио передачу как хлопец стал дедов мед фасовать и продавать.

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot