Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   У владельца пасеки зарплата или доход? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=6973)

Alla 19.01.2022 14:55

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Интересная логика. Получили три гривны дохода и уже не терпится их как то назвать, проанализировать, обсудить, рассчитать. Почему то бизнес, где ходят реальные деньги, этим не страдает. Не переживайте, скоро придут фиксалы с калькуляторами и к вам ;)

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296422)
Как владелец бизнеса я могу выплачивать себе доходы несколькими способами.
Первый – зарплата 27900грн
Второй - доля от прибыли 24000грн

Какой бизнес, какая зарплата???? Зарплату платят юр.особы, Фопы. Начисляют налоги, сдают отчеты. называйте вещи своими именами. Или здесь идет речь о виртуальной зарплате?

kroxaru 19.01.2022 15:12

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Почитав ваши росклады про бешеные доходы, в пчеловодство рванут те кто уже успешно показал себя в таких отраслях с/х как- свиноводство, кролиководство, птицеводство, овощеводство, ореховодство, садоводство и прочее прочее прочее.
Достигнув не бывалых высот они внесут свою лепту и загонят пчеловодство, туда куда Лиза своих телят не гоняла...

bvv 19.01.2022 15:15

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 296423)
Какой бизнес, какая зарплата???? Зарплату платят юр.особы, Фопы. Начисляют налоги, сдают отчеты. называйте вещи своими именами. Или здесь идет речь о виртуальной зарплате?

Откуда сколько злобы? Разумеется виртуальная. Расчет показан для того чтобы можно было в какой-то степени определить эффективность бизнеса...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 296425)
Почитав ваши росклады про бешеные доходы, в пчеловодство рванут те кто уже успешно показал себя в таких отраслях с/х как- свиноводство, кролиководство, птицеводство, овощеводство, ореховодство, садоводство и прочее прочее прочее.
Достигнув не бывалых высот они внесут свою лепту и загонят пчеловодство, туда куда Лиза своих телят не гоняла...

Возможно эту тему нужно изъять как вредоносную?

Кудлянин 19.01.2022 16:02

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296426)
определить эффективность бизнеса...

У меня цифры намного радостнее , но я свои расчеты выкладывать теперь не буду , а то Алла еще и НДС насчитает .:rofl2:

bvv 19.01.2022 16:18

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 296428)
У меня цифры намного радостнее , но я свои расчеты выкладывать теперь не буду , а то Алла еще и НДС насчитает .:rofl2:

Да и у меня должны быть радостнее. Я просто привел пример. Попрошу, наверное, Анну пусть уберет мой пост с вариантами расчета эффективности дабы людей не злобить...

Ворон 19.01.2022 16:41

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
[QUOTE=bvv;296426]Откуда сколько злобы? Разумеется виртуальная. Расчет показан для того чтобы можно было в какой-то степени определить эффективность бизнеса...

Я і незнав що бджоли, це бізнес. :confused:

Alla 19.01.2022 17:52

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 296426)
Откуда сколько злобы?

какая злоба?Просто сами читайте, что пишете. Бизнесмены.:D:D:D

bvv 19.01.2022 19:50

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 296432)
какая злоба?Просто сами читайте, что пишете. Бизнесмены.:D:D:D

А что не так? Напишите правильно - я поучусь:)

Добавлено через 3 минуты
Seim 16 января писал в теме «Цена лесоматериалов для ульев»

"Вы можете считать что начисляете зарплату сами себе. Так как без учёта оплаты своего труда убыточная деятельность может засчитана как прибыльная. Представьте что у условного Очколоса вы работая пчеловодом получали бы определенную сумму выполняя ровно ту же работу которую вы выполняете у себя на пасеке. А работая на своей пасеке вся ваша прибыль может оказаться меньше за год чем ваша зарплата была бы на чужой пасеке. Это значит что ваша деятельность и ваша пасека убыточна. Но без учёта стоимости вашего труда ваша пасека будет расценена как прибыльная."
Его тоже некоторые как и Вы не поняли

Кудлянин 19.01.2022 19:59

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Цитата:

Сообщение от Alla (Сообщение 296432)
какая злоба?Просто сами читайте, что пишете. Бизнесмены.:D:D:D

Алла , у тебя подход чисто профи- бухгалтера ( это мне знакомо этот дебет-кредит , я всю жизнь с этим промучился тк у меня жена бухгалтер да еще с тяжеленными обстоятельствами , потому что когда работали в одном стройуправлении она была кассиром .:kill: Дальше нечего рассказывать - все под дулом автомата ) .И меня она сейчас держит только по одной причине - я все считаю в уме автоматом , а она без машинки и компа 3+2 не сложит .:DИ когда заходим в магазин и нужно цены сравнить - я на высшей ступени пьедестала .:rofl2: А мы " дикі люди " бджолярі и все профи должны быть к нам снисходительны .Мы немного побуровим и успокоимся - выплеснем пар , зима , безделие .:ah:

Alla 19.01.2022 21:10

Re: У владельца пасеки зарплата или доход?
 
Дорогие, уважаемые пчеловоды. Не стоит привлекать к своим доходам излишнее внимание. Вы пишете в интернете, а его читают всё.


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot