Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Шлифер (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2493)

МедАль 04.02.2015 13:30

Re: Шлифер
 
Вчера был в Харькове, по делам. Заехал в Эпицентр. В профи-центре магазина на витрине стоит все тот же шлифер FDB Maschinen. Только ценник поменялся. Сейчас за шлифер просят уже 5600 грн.
Вспомнилось, что когда-то давно за такую же сумму покупал свою первую машину - Жигули "копейку". Правда, в советских рублях... Вот такая она, житуха!..

matveevich 13.02.2015 21:26

Re: Шлифер
 
[QUOTE=МедАль;75470]
Чем меньше обороты круга, тем дольше служит наждачка. Можно прочищать ершиком при включенном двигателе.

На каком то форуме (не пчеловодном) встречал рекомендации по очистке наждачных лент обрезком органического стекла, или затвердевшим силиконом, естественно во время их движения. Тоже самое думаю, применимо и для очистки наждачки шлифера.

ggn63 20.03.2015 11:43

Re: Шлифер
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 75449)
Спасибо. И просто и круто. Сначала и пробовал работать теми кругами что крепятся на резьбу болгарки.Не понравилось - быстро изнашиваются. Но открыл для себя "лепестковый диск". И вот если нужно чистую доску и что бы не стругать рубанком или на рейсмусе. То доску, после пилорамы, или склеянный щит выношу на улицу на ветер и обрабатываю болгаркой с лепестковым диском. Получается гладкая , чистая поверхность. А изготовленные из таких досок ульи смотрятся совсем неплохо

Хотів-би дізнатися, а готові (нові) вулики Ви, часом, не чухали. Як вони виглядають після такої процедури?

valentin 01.05.2015 18:41

Re: Шлифер
 
Вложений: 9
Этой зимой основной роботы было мало,времени много,материал весь был и сделал я себе шлифер.Допусти ошибку,сделал короткие ножки.

віталий 01.05.2015 22:36

Re: Шлифер
 
Молодець! :appl::appl:Валентин скажи а що то за шліфер на останьому фото? там нетой стіл та двигун що на всіх фото. Невже зробив аж 2 шліфера?

valentin 02.05.2015 22:07

Re: Шлифер
 
Вложений: 1
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 86840)
Невже зробив аж 2 шліфера?

Ну да!Первый делал бес гнезда для пылесоса,было много пыли,ну пришлось сделать с пылеулавливателем .

serhio70 05.07.2015 08:56

Re: Шлифер
 
Вопрос к обладателям шлифера: может ли шлифер заменить рейсмус?Последний для меня вещь не подъемная а шлифер можно сделать самостоятельно.

vasil 05.07.2015 09:42

Re: Шлифер
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 93018)
может ли шлифер заменить рейсмус?

Может , ведь стоматолог вместо бормашины тоже может использовать дрель или перфоратор.
А если серьезно - то у рейсмуса и шлифера совершенно различное предназначение. И если нет своего рейсмуса то можно поискать по столярах которые за плату (возможно даже символическую) прогонят Ваши доски на своем рейсмусе (как говорит мой сосед - все зависит от полноты налитого стакана ).

serhio70 05.07.2015 10:52

Re: Шлифер
 
Цитата:

Сообщение от vasil (Сообщение 93020)
Может , ведь стоматолог вместо бормашины тоже может использовать дрель или перфоратор.
А если серьезно - то у рейсмуса и шлифера совершенно различное предназначение. И если нет своего рейсмуса то можно поискать по столярах которые за плату (возможно даже символическую) прогонят Ваши доски на своем рейсмусе (как говорит мой сосед - все зависит от полноты налитого стакана ).

Спасибо!Тогда придется делать рейсмус из рубанка.В нашем захолустье обладателей рейсмусов нет.

vasil 05.07.2015 11:19

Re: Шлифер
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 93025)
В нашем захолустье обладателей рейсмусов нет.

Поищите по мастерах которые делают различную столярку на заказ. Я думаю знакомство с ними будет очень полезным.


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot