Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Пчеловодческий магазин!!! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=953)

Mcandryu 18.08.2012 12:27

Re: Пчеловодческий магазин!!!
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 13038)
или прополис а это смола с дороги с какой то частью прополиса

я ваш сленг не могу понять!!

Voha 18.08.2012 14:54

Re: Пчеловодческий магазин!!!
 
Цитата:

Сообщение от Mcandryu (Сообщение 13039)
я ваш сленг не могу понять!!

Принес вам кто то сдать 10кг воска за него вам необходимо отдать 450грн , и 2кг прополиса за него вам нужно отдать 400 грн. А уже когда сдаете Вы воск 50 но он может оказаться грязным и вам скидуют цену .А вместо прополиса пчелы на 80% принесли смолы с дороги и только20% там прополиса и у вас его по просту не берут и у Вас -400грн

Mcandryu 18.08.2012 19:24

Re: Пчеловодческий магазин!!!
 
спс!!теперь я понял!!

Добавлено через 9 минут
ну а так!!стоящее дело открыть???

Voha 18.08.2012 20:11

Re: Пчеловодческий магазин!!!
 
Цитата:

Сообщение от Mcandryu (Сообщение 13050)
ну а так!!стоящее дело открыть???

А это Вам решать ,у меня был магазин было чп которое еле закрыл с государством играть больше не хочу . Открыть прием вторсырья

Димас 19.08.2012 12:23

Re: Пчеловодческий магазин!!!
 
Цитата:

Сообщение от Mcandryu (Сообщение 13050)
ну а так!!стоящее дело открыть???

Если открывать магазин в пгт, то только у себя во дворе, так как в противном случае арендная плата и расходы на обслуживание торговой точки съедят всю прибыль. Оборудуете в доме или летней кухне комнатку для торговли, делаете отдельный ход, проводите звоночек и ждете покупателей, :)почти круглосуточно. Ну и кроме того надо зарегистрироваться, как писал Воха, частным предпринимателем и платить налоги. Для начала деятельности нужно иметь около 5 тыс грн на закупку и воска и вощины для обмена, чтобы насобирать партию воска в 200 кг для обмена у производителя, ну и инвентарь закупить для продажи. Сумму на товар считайте уже сами, в зависимости от финансов и фантазии. В общем, для старта тыс 15 грн я думаю хватит, а там как дело пойдет. И дома нужно чтобы кто-то был постоянно, ждал покупателей. В общем, решайте сами нужен ли такой магазин в Вашем пгт и окупятся ли затраты, материальные и физические... :trud:

Voha 19.08.2012 21:01

Re: Пчеловодческий магазин!!!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 13067)
Если открывать магазин в пгт, то только у себя во дворе, так как в противном случае арендная плата и расходы на обслуживание торговой точки съедят всю прибыль.

Весь минус в том что я хотел когда то дома в гараже открыть ремонт авто электрики договорился давали все под реализацию , а в налоговой сказали либо гараж за двором либо переводи все в не жилое , по другому патента нет

Димас 19.08.2012 21:11

Re: Пчеловодческий магазин!!!
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 13083)
в налоговой сказали либо гараж за двором либо переводи все в не жилое , по другому патента нет

Вредная у вас налоговая. Вроде нет такого требования в законодательстве, правда давно не перечитывал, может есть какие-то изменения. И зачем патент брать, если платить единый налог по ставке? Знаю несколько пчеломагазинов, работающих в жилом доме, по адресу регистрации ЧП.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot