Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Рентабельность пакета пчел (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=476)

mascot 29.08.2011 11:22

Re: Рентабельность пакета пчел
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3276)
На 100% не умножил, но думаю и так ясно, что прибыли будет 0, если купить пакет за 750 грн, и меда накачать на 750 грн, а если меда меньше -убыток.

это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] №4.

пакет 750грн .... меда на 750грн .... а тот пакет , который купленный вы во сколько оцениваете ..... неужели в 0 грн. ?

Димас 29.08.2011 11:33

Re: Рентабельность пакета пчел
 
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 3281)
а тот пакет , который купленный вы во сколько оцениваете ..... неужели в 0 грн. ?

Какой пакет, купленный годом ранее?

mascot 29.08.2011 11:43

Re: Рентабельность пакета пчел
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 3263)
У нас в этом году ломили за семьи цену в 1000 грн, если взять 2 хороших пакета по 500 грн и рано, в начале мая, то тогда пакеты наверное лучше...Хотя я всегда был сторонником покупки семьи с запасом суши. Если пакет хорошо развивается и при определенных условиях даст 50 кг товарного меда = 50 х 15 грн (оптовая цена) = 750 грн. ..

Наверное , я что то не так понимаю.....

просто из этого текста я понял вот что ... что пакет куплен допустим 1-го мая 2011 года.... мед накачан до 1-го сентября 2011 года ... меда взяли на 750грн......цена пакета 750грн

прибыль = (750грн+стоимость семьи на 1 сентября 2011года) - (750+все затраты связанные с содержанием улья )

или здесь вы имели ввиду что отводок куплен в 2010году?

Димас 29.08.2011 12:10

Re: Рентабельность пакета пчел
 
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 3283)
(750грн+стоимость семьи на 1 сентября 2011года) - (750+все затраты связанные с содержанием улья )

Все верно, стоимость семьи будет 750 грн, она перейдет в основные средства, то есть фактически мы разбогатели на ее стоимость, на 750 грн (не считая меда), только это богатство в кармане не зазвенит, а если она не перезимует, то мы останемся на следующий год при 0 или в легком минусе, если добавить
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 3283)
все затраты связанные с содержанием улья

Изначально пакетное пчеловодство задумано так, чтобы пакет не оставался зимовать и не переходил в основные средства, так его зимовка в некоторых регионах СССР была экономически не оправдана и рискованна. То есть пакеты пчел перебрасывались в район, богатый медоносами летом, но с суровым климатом зимой, и за лето он должен развиться, собрать мед, и отбить все затраты по его стоимости и доставке и принести прибыль.

mascot 29.08.2011 12:16

Re: Рентабельность пакета пчел
 
Вопрос в том еще ... насколько тяжело продать семью в сентябре месяце ?

Димас 29.08.2011 12:19

Re: Рентабельность пакета пчел
 
Цитата:

Сообщение от mascot (Сообщение 3285)
насколько тяжело продать семью в сентябре месяце ?

Продают, но покупателей намного меньше, чем весной...так как впереди зимовка...а всем хочется иметь семью весной гарантировано, поэтому осенью цена несколько ниже.

pr1zZ 21.09.2015 21:10

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Вот интересно, куда пропали продавцы пакетов, которые убеждали всех, что цена будет 40 грн за кг и будет по бидону с пакета? :)

Пора открывать тему о пакетах)

Владимир Татомир 21.09.2015 23:14

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 100327)
куда пропали продавцы пакетов, которые убеждали всех, что цена будет 40 грн за кг и будет по бидону с пакета?

Они в теме по продаже пакетов. Что бы пакет дал бидон меда, надо не хило напрягаться пчеловоду и пчелкам. Пакет должен быть качественным, медоносная база и погода сопутствующая, плюс сушь и возможное усиление. Ну а мед в сорок гривен. уже не за горами. Идут звонки прощупывания цены и объемов.

pr1zZ 21.09.2015 23:22

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 100353)
Они в теме по продаже пакетов. Что бы пакет дал бидон меда, надо не хило напрягаться пчеловоду и пчелкам. Пакет должен быть качественным, медоносная база и погода сопутствующая, плюс сушь и возможное усиление.

Это все понимают. Поза-вчера был на свадьбе. Со стороны жениха был парень с Ивано-Фр. У него отец занимаеться пакетами. Так вот у него 10 ульев, в каждом улье по 3 семьи. Говорит весной приезжала фура и всем селом грузили машину на Днепр. Еще он поделился информацией, что если в семье не находят матку, то просто ставят рамки с расплодом и всё. Матку оставляют в семье, а пакет без матки покупателю :) Говорит матки у них качественные РОЕВЫЕ! Специально остаеться одна семья, которая входит в роевое и потом раздаються маточники. Более того, самое интересное, в основном у других свищевые... Цена была 550 грн за 4 рр, первые числа мая. Предлагал мне в след году у них купить, я вежливо отказался :)

Владимир Татомир 21.09.2015 23:52

Re: Цена на мед в 2015-м
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 100355)
Цена была 550 грн за 4 рр, первые числа мая. Предлагал мне в след году у них купить, я вежливо отказался

В этом году у фирмы взял два пакета на пробу, примерно плевался долго, как говорится:"Дешевое мясо, псы едят." Фрау под 13 номером стартанула с трех рамочек(29.06.2015г.), плюс одну подкинул по ходу, сейчас полноценная семья, и с двух тех пакетов, меда не видел, и сейчас согнал в одну на 12 рамок.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot