Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Стяжка ульев на кочевке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1806)

Череп 30.01.2014 21:23

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Сообщение от noweth312 (Сообщение 51213)
Упаковка ульев полипропиленовой лентой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Здесь два станка. А есть один и натягивает и отрезает.Самый дешевый вариант.В том году все ремни на солнышке превратились в труху.Остались только трещетки .

Stigi 30.01.2014 21:56

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Немогу найти цены на эти девайсы

ved 30.01.2014 23:13

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Упаковка ульев полипропиленовой лентой.
Я тоже так пакую....только паковочная машинка у меня универсальная.......

Немолодий 04.02.2014 09:59

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 50160)
У меня крючки по форме 5 (или S, как хотите). Кузнец, царствие ему небесное, согнул из стальной проволоки сечением 6 мм. Не гнутся, не ломаются. Пользуюсь уже не один десяток лет. Раньше были проблемы с тесьмой. Сейчас такого материала навалом, на любой вкус.

Появилась возможность выложить фото. Вес одного крючка 78 г. В пачке крючки для 40 ульев.

Мефферт 04.02.2014 10:31

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 51839)
Появилась возможность выложить фото. Вес одного крючка 78 г. В пачке крючки для 40 ульев.


У меня точно такие, только толще и один край расклепан чтобы легче было под ремень заводить.

vsts 04.02.2014 19:23

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 51338)
Немогу найти цены на эти девайсы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Череп 05.02.2014 09:56

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Я тоже так пакую....только паковочная машинка у меня универсальная.......
Если не трудно .Можете назвать марку.И какие у Вас отзывы о ней.Цена если посмотреть не очень большая но хочется взять ту которая будет работать.

beekeeper 05.02.2014 20:54

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Такая тема уже есть она называется " ульевые скрепы" Посмотрите пост№ 18. Такими скрепами уже пользуется очень много пчеловодов ( это из тех которых я знаю).

новичок 05.02.2014 22:21

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
Цитата:

Сообщение от Немолодой (Сообщение 51839)
Сообщение от Немолодой


У меня крючки по форме 5 (или S, как хотите). Кузнец, царствие ему небесное, согнул из стальной проволоки сечением 6 мм. Не гнутся, не ломаются. Пользуюсь уже не один десяток лет. Раньше были проблемы с тесьмой. Сейчас такого материала навалом, на любой вкус.

В место тесьмы использую старые пожарные рукава распущеные на 4 части,затягивает намертво

Мирошнык 14.02.2014 23:31

Re: Стяжка ульев на кочевке
 
На мой взгляд ето самый сильный скреп.. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot