Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Кондиционер в доме... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5987)

Andruhan 27.06.2019 22:19

Re: Кондиционер в доме...
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 265997)
было б проще если б кто то ткнул пальцем (бери это типа)

:ah:А я созрел на окна новые, посоветовали стеклопакеты с солнцезащитой, говорят - и кондиционер не нужен!:)

Вадим Попов 28.06.2019 02:13

Re: Кондиционер в доме...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 266120)
:ah:А я созрел на окна новые, посоветовали стеклопакеты с солнцезащитой, говорят - и кондиционер не нужен!:)

Мені вчора встановили 4 вікна. Сьогодні мав що робити. Дім старий, довелось відкоси переробляти...

Димас 28.06.2019 05:23

Re: Кондиционер в доме...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 266120)
:ah:А я созрел на окна новые, посоветовали стеклопакеты с солнцезащитой, говорят - и кондиционер не нужен!:)

Никакие окна от жарищи не спасут.

Сергей Харьковчанин 28.06.2019 07:24

Re: Кондиционер в доме...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 266120)
посоветовали стеклопакеты с солнцезащитой, говорят - и кондиционер не нужен!

Брэээээхня!!! Все равно подоконник теплый.

Sauron 28.06.2019 07:44

Re: Кондиционер в доме...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 266120)
:ah:А я созрел на окна новые, посоветовали стеклопакеты с солнцезащитой, говорят - и кондиционер не нужен!:)

После замены деревянных окон на новые пластиковые на многих откосах появились черные пятна плесени, боремся с ними , но победа не близка. Видно или установили не очень правильно или одно из двух. Посещает мысль вернуть назад деревянные окна. Уж лучше наверно было поменять дерево на дерево и поставить кондишку. (ИМХО)

Лиза 28.06.2019 08:08

Re: Кондиционер в доме...
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 266150)
После замены деревянных окон на новые пластиковые на многих откосах появились черные пятна плесени, боремся с ними , но победа не близка. Видно или установили не очень правильно или одно из двух. Посещает мысль вернуть назад деревянные окна. Уж лучше наверно было поменять дерево на дерево и поставить кондишку. (ИМХО)

У меня откосы на окнах сначала сделали из гипсокартона, не понравилось -зимой начали чернеть. Потом переделали на кафельные - теперь нормально.:)
По поводу стеклопакетов мне кажеться ничего не поможет от нагревания помещения, кроме кондиционера, особенно когда ещё крыша из металочерепицы.:)

bvv 28.06.2019 08:41

Re: Кондиционер в доме...
 
Давно бы установил, но жена категорически против.

Андрей Андреевич 28.06.2019 08:43

Re: Кондиционер в доме...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 266120)
А я созрел на окна новые, посоветовали стеклопакеты с солнцезащитой, говорят - и кондиционер не нужен!

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 266141)
Никакие окна от жарищи не спасут.

Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 266141)
Никакие окна от жарищи не спасут.

...це вже із власного опита можу розказати . При заміні вікон на пакєтні , заказав два вікна в "дзеркалі" даже не думаючи про відбиток сонячних променів , була тільки одна проблема --щоб меньше заглядували в спальню...от коли поюзав ці вікна, то дуже пожалів що не заказав всі дзеркальні... в кімнаті де дзеркальні набагато уютніше (не так пече) як в обичних...
Вже в веранді ставив всі дзеркальні --жари такої вже немає яка була раньше. Так що по любому рекомендую дзеркальні і чим темніші тим краще. А як прикольно наблюдати за "гостями" на подвірі через них... ти бачиш все , тебе ніхто не бачить...

Andruhan 28.06.2019 12:24

Re: Кондиционер в доме...
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 266150)
После замены деревянных окон на новые пластиковые на многих откосах появились черные пятна плесени, боремся с ними , но победа не близка. Видно или установили не очень правильно или одно из двух. Посещает мысль вернуть назад деревянные окна. Уж лучше наверно было поменять дерево на дерево и поставить кондишку. (ИМХО)

Как сказала хорошая знакомая, у которой заказывал, поставить окна- это только 50%, чтоб всё работало и не плесневело, нужно и откосы грамотно сделать, там и ППУ применяют, буду заказывать с откосами.

art. 28.06.2019 13:06

Re: Кондиционер в доме...
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 266150)
Видно или установили не очень правильно или одно из двух.

а может правильно сделать откосы? ;)


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot