Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Технологии и методы содержания пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=235)

Александр Пахомов 13.02.2013 13:38

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
О таком методе я впервые услышал от своего брата. Он живет в Казахстане(север) ,его знакомый пчеловод использовал такой метод. Я противник такого метода(пчеловодством не назовеш) .Это просто варварство

шчыры беларус 13.02.2013 16:45

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
Мне, кажется, такой способ как-то не по-хозяйски, а уж тем более, не по-человечески.
Жалко пчел до слез.

gekach 13.02.2013 18:20

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
:confused:если тут есть те кто таким образом работают, можем договорится, в сентябре я заберу ваших пчел и без меда, у подарунок.:nunu:

сергей23 13.02.2013 20:14

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
Сам так неделаю и делать небуду,но и неосуждаю потому как:И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Пасічник 13.02.2013 20:18

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
У нас был такой товарищ, который нам совсем не товарищ, который, как он говорил, занимается пакетным пчеловодством. Но уже года три как в завязке, потому что, пакеты дорожают, а мед дешевеет. И это притом что у него родственник где-то в Закарпатье пчелками торгует. По сути, как я уже где-то читал на форуме, он ранней весной привозил пчел от туда, где их много, туда, где много меда, и выжимал с них все что можно.

gekach 13.02.2013 20:21

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 23306)
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

если уж вы решили цитировать Библию то и я процитирую

"И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град." Откровение 11, 18-19.

Владычествовать это значит ухаживать, заботится, но никак не уничтожать попользовавшись, поэтому в данном случае этот человек относится к тем которые губят землю. И мое предложение остается, хочешь считать барыши считай, но не уничтожай тех кто тебе принёс эти барыши, отдай их тем кто за них позаботится и эти маленькие насекомые отплагодарят того.

ved 13.02.2013 20:28

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 23311)
Владычествовать это значит ухаживать, заботится, но никак не уничтожать попользовавшись, поэтому в данном случае этот человек относится к тем которые губят землю. И мое предложение остается, хочешь считать барыши считай, но не уничтожай тех кто тебе принёс эти барыши, отдай их тем кто за них позаботится и эти маленькие насекомые отплагодарят того.

Сам живи и другим давай жить!:beer:

Димас 13.02.2013 20:34

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 23255)
Выгода может быть если это единичный вариант.

Метод никогда не будет массовым, так нужно хорошо разбираться в пчелах, чтобы купить нормальные пакеты, довести их до пика развития и откачать мед, нужно много работать - кочевать, нужно рисковать, нужно быть не просто пчеловодом, а пчеловодом-бизнесменом...
Цитата:

Сообщение от шчыры беларус (Сообщение 23290)
Жалко пчел до слез.

Губить пчел нет смысла, а вот продать осенью, в некоторых аспектах смысл есть: не переживаете за зимовку, отсутствие осенних работ (складывание гнезд, закормы-прикормы, обработка от варроа, многочасовое изучение правильной вентиляции:) и т.д.), отсутствие весенних проблем (чистка обделаных ульев, утепление, замена маток и т.д.), и жести никакой нет. Весной главное заранее договорится с Королем Орестом:)
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 23293)
в сентябре я заберу ваших пчел и без меда, у подарунок.

Только за 300 грн:kopilka:
Цитата:

Сообщение от gekach (Сообщение 23311)
если уж вы решили цитировать Библию то и я процитирую

gekach, здесь пишем про пчел.

gekach 13.02.2013 20:39

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 23314)
Только за 300 грн

за 300 грн я в прошлом году взял 4 пакета или роя в июле, и до сентября они стали семьями, и пошли в зиму на своём меду, и отстроили каждая по 3 рамки, в этом году если поеду к теше. буду искать заранее карпатские рои и по 200 сторгуемся уверен, уже есть контакты, полгода назад только начинал. ;):confused::ok:

сергей23 13.02.2013 20:52

Re: Жестокое пчеловодство (если откачать весь мед, а пчел...)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 23314)
Губить пчел нет смысла, а вот продать осенью, в некоторых аспектах смысл есть: не переживаете за зимовку, отсутствие осенних работ (складывание гнезд, закормы-прикормы, обработка от варроа, многочасовое изучение правильной вентиляции и т.д.), отсутствие весенних проблем (чистка обделаных ульев, утепление, замена маток и т.д.), и жести никакой нет. Весной главное заранее договорится с Королем Орестом

Самый оптимальный вариант!!!Но есть вопросы:кому нужны осенью ИЗНОШЕНЫЕ кочевками пчелы,как сними дальше?? поделитесь мнениями!


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot