Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Куплю (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5052)

zelya343 19.02.2018 19:02

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225566)
Ну говорил же надо всем на пакетное пчеловодство перехадить)) два пакета до 10 мая с семьи итого 1800+1800=3 600 и это уже на 10 мая больше чем 100 баксов )зачем нам всем этот мёд))) и хвостик на пару рамочек останеться-и сидишь себе развиваешь на следующий год--всё -я что лох)) -займусь как и все)) сверх бизнесом не напрягаясь))

Когда-то в розовом детстве слышал, как дедушка мой рассказывал такую байку. Шел циган (он любил шутки про цыган и евреев, но националистом не был) и видит - заяц спит в кустах. Подкрался цыган тихонько к зайцу, занес руку чтоб схватить его - и замечтался: Вот поймаю зайца, пойду на базар и продам. Куплю ягненка или козленка, выкормлю и тоже продам. Потом куплю жеребенка, выкормлю - и вырастет классный жеребец. А я как сяду на него, ка-а-ак кнутом его - иго-го-го!!! Но "и-го-го" уже получилось вслух, от восторга громковато малость. Заяц проснулся и убежал.
А кто слушал - молодец.

Берендей 19.02.2018 19:04

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225578)
Два варианта ( или через перегородку запасная матка-или изолятор хмары) :beer: пользуйтесь)

Сколько маток вы перезимовали в Хмаре?

bee-beep 19.02.2018 19:58

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225566)
Ну говорил же надо всем на пакетное пчеловодство перехадить)) два пакета до 10 мая с семьи итого 1800+1800=3 600 и это уже на 10 мая больше чем 100 баксов )зачем нам всем этот мёд))) и хвостик на пару рамочек останеться-и сидишь себе развиваешь на следующий год--всё -я что лох)) -займусь как и все)) сверх бизнесом не напрягаясь))

Добавлено через 3 минуты


Заказов пока не было на жирные матки(роевые):beer: но всё впереди!

Владимир, вы тут тупо претесь со всех или это все правда...ваше мировозрение на пчеловодтсво?:confused:
Темы плодите одну за другой:confused: сами себе отвечаете часто:nap:
Ну такое...:03:

Владимир@ 19.02.2018 21:04

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 225582)
Сколько маток вы перезимовали в Хмаре?

из 8 матка 6 выжило изолятор на две матки перегороженый реечкой..у меня тогда(4 года назад) можно сказать отводки зимовали по два изоляятора ..4 матки в отводки..думаю если были бы семьи может все перезимовали...но. мне тогда не понравилось слишком геморрой показалось( все делал по малыхину у вдовы хмары 35 изоляторов накупил))..продал потом)сейчас вот думаю надо было штук 10 остачить

Sauron 19.02.2018 21:31

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225605)
из 8 матка 6 выжило изолятор на две матки перегороженый реечкой..у меня тогда(4 года назад) можно сказать отводки зимовали по два изоляятора ..4 матки в отводки..думаю если были бы семьи может все перезимовали...но. мне тогда не понравилось слишком геморрой показалось( все делал по малыхину у вдовы хмары 35 изоляторов накупил))..продал потом)сейчас вот думаю надо было штук 10 остачить

Когда начинал охотиться, у матери знакомого охотника, а он уже умер на тот момент, откупил порох , дробь и с десяток чучел крякв, теперь вот думаю надо было всех забрать .

Берендей 19.02.2018 21:39

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225605)
из 8 матка 6 выжило изолятор на две матки перегороженый реечкой.

Шикарный результат, пока среди моих знакомых нет людей с такими высокими показателями зимовки маток в Хмаре.

Владимир@ 19.02.2018 22:03

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 225589)
Владимир, вы тут тупо претесь со всех или это все правда...ваше мировозрение на пчеловодтсво?:confused:
Темы плодите одну за другой:confused: сами себе отвечаете часто:nap:
Ну такое...:03:

Немного как Вы все) Но про Выгодно всё как и думаю писал) Люди на западной кто работает на пакеты(маток) имеют такое мировозрение--(Свій до свого по своє ) и поэтому хоть как то могут объединяться с выгодой для себя---сдесь люди имеют такое мировозрение(моя хата скраю нечого не знаю) и поэтому в априори объединяться не могут даже с выгодой для себя--не поймут они что один в поле не воин(единицы пытаются но тщетно)-это не излечимо в этом поколении---и поэтому они не видят дальше своего носа своей хаты!Готовы уже и по 150 кил с улья качать-и за копейки сдавать---на перспективу год два--пакетное пчеловодство будет только расти-спрос молдавия росия(путин не всегда там сидеть будет) --канада америка---давно пора понять что украинский мёд не нужен миру ему нужны наши пчёлы-они хотят сами опылять и качать свой мёд-покупая у нас пакеты--через пару лет поймёте и увидете!

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 225612)
Шикарный результат, пока среди моих знакомых нет людей с такими высокими показателями зимовки маток в Хмаре.

Где то говорил что мне фартит:beer:)!

serhio70 19.02.2018 22:30

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225614)
Где то говорил что мне фартит

Женщины в Ваш фарт никак не вписываются?;)

Владимир@ 19.02.2018 22:46

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 225622)
Женщины в Ваш фарт никак не вписываются?;)

Женщина как огонь в очаге за которым надо следить) не уследил и так раза три)) встречу наверное реальную конфетку--пока об этом не думаю сезон на носу -и капусту посадить хочу)) Вам наверное очень повезло -тоже с фартовых будете_?:beer:

serhio70 19.02.2018 22:48

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225631)
пока об этом не думаю сезон на носу -и капусту посадить хочу)

Первым делом-самолеты...


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot