Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Зимняя рыбалка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1719)

MadMax 24.11.2015 21:30

Re: Зимняя рыбалка
 
Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 106937)
Максим, как это на яйцо? Ни разу не ловил. Делись своим опытом!

Яйца (а не яйцо:D) это снасть (одна из разновидностей на фото у МЭДа).
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 106941)
Это как на "драч", но с оговоркой, что рыба сама подходит... :)

Стучите этим девайсом по дну, поднимая муть. Рыба подплывает посмотреть и багрится за нижнюю губу или живот.
Еще эту снасть называют "чертик".

У нас чертик с одним тройничком снизу. А "яйца" как у МЭДа на фото:neigh:
Ими не просто стучать надо, а еще и играть приподнимая плавными рывками, тогда движения боковых крючков напоминают движения лапок жуков или лягушат.:old:

МЭД 24.11.2015 21:40

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 106937)
Максим, как это на яйцо? Ни разу не ловил. Делись своим опытом!

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 106941)
Это как на "драч", но с оговоркой, что рыба сама подходит...

Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 106941)
Стучите этим девайсом по дну, поднимая муть.

Приспособа очень простая .Берем свинец (желательно тонкий) 0,8-1.2 мм вырезаем ножницами форму яйца длиной 1.2 1,5 см ,пробиваем шилом дырку в верхней части "яйца" берем леску продиваем крючек (я обычно ставлю темный кованый 5 по совдеповским меркам) затем "яйцо " и опять крючек делаем петлю см 1-1.5 и завязываем . Крючки должны смотреть от яйца в разные стороны . В идеале когда вся снасть готова ,смотрим что бы крючек и яйцо было заподлецо. Готово. Идем на водоем , сверлим несколько лунок , там где предположительно должен стоять окунь , судак .Это свалы ,бровки , коряги. Опускаем на дно и на чинаем дергать резко поднимая от дна см на 15-20 с паузой 2-3 секунды (можно чаще ,можно реже) тут как понравится рыбе. Обычно если есть окунь удар долго себя ждать не заставит . С лунки как правило если есть окунь 2-3 -5 подъемов и удар. Больше 25-30 подъемов обычно не жду.Перехожу на следующую лунку. Да важно после того как дырки побурите светить (чистить ненужно я обычно либо пишней или пальцем делаю отверстие в шуге что бы не свитить лунку иначе окунь судак отходит! Судак тот может взять и 50 и 70 подъем , любит он с паузами. Хотя если есть то отзывается сразу. "Яйца" или как его еще называют "чертик" напоминают окуню судаку и др. хищнику букаря. Букарь это личинка стрикозы темно зеленого цвета которая живет на дне водоемов в иле. Иногда апетитно берет и короп если подсунуть под нос или когда попадешь на яму.
Отбойник. Зачем он нужен? Иногда приходится ловить в корягах там где прячется и кормится окунь, судак , короп. Бывают зацепы. Делаем отбойник. Режим свинец ,из того же материала см 7-10 длиной ,шириной 0,7-1 см ,потом берем сверло или трубку диаметром 0,6-0,7 см и обварачиваем спиралью так чтобы между витками был зазор 1-2 мм ,для того ,что бы потом можно было завести леску. Зацепились, если ослабиваем леску продиваем (заводим леску) ч/з витки (зазоры) в отбойнике,смыкаем края ,что бы по дороге на дно не потерять и отпускаем. Отбойник бъет по яйцам с крючками и освобождает их. Вытягиваем снимаем отбойник в обратном порядке в карман. Ловим дальше.
Вот такой девайс пробуйте ловите. Всем удачи.

ЛАВ 24.11.2015 22:23

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 106950)
Приспособа очень простая

Ничего об этом не знал! Буду пробовать способом, как ловят у вас. Обязательно напишу результативность рыбалки на эту снасть.

МЭД 24.11.2015 22:35

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 106962)
Ничего об этом не знал!

Да я думаю результат будет. На эту снасть ловил дед мой отец и я ловлю . На зимней рыбалке с 6 и лет. В этой конструкции как на фото не поменялось ни чего. Хотя некоторые бусинки одевают , красят , форму меняют,добавляют тройники, двойники , все это не ТО! Я не меняю ни чего.

MadMax 24.11.2015 23:48

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 3
А я больше (последнее время) по плотве на русле. Окуня только на ставках, т.к. у нас на Днепре весь с нематодами:confused::(
Вот с прошлого года одна из самых удачных рыбалок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ЗЫ: А вобще можно и просто, ради таких пейзажей ходить:ok: (моя хатка слева)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей1985 25.11.2015 00:09

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 4
Если мне нервы щекочете...тогда и я...в основном рыбачу хищника...щуку на жерлицы.
Но иногда и беленькую можно подергать...:ah:

MadMax 25.11.2015 00:21

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 106983)
Если мне нервы щекочете...тогда и я...в основном рыбачу хищника...щуку на жерлицы.
Но иногда и беленькую можно подергать...:ah:

Андрюха мы тоже на жерлицы могем;):cool:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MERLIN-2 25.11.2015 01:42

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 106962)
Ничего об этом не знал! Буду пробовать способом, как ловят у вас.

В России эту снасть называют "БАЛДА" Можете посмотреть в Ютубе.
Тоже много лет ловлю на эту снасть. Есть один нюанс. Яйца более удачно работают если свинец тусклый(не блестящий). Если блестит - плесните уксусом, быстрее потускнеет. Ну и надо вес снасти согласовать с кивком, чтобы видеть лёгкие поклёвки. Хотя, как правило поклёвки жёсткие. частота и амплитуда подбросов подбирается экспериментально, в зависимости от активности хищника. Всё объяснить не возможно - нужна практика.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 106950)
....что бы крючек и яйцо было заподлецо. Г

Я от этого ушел. Крючки ставлю на 0,5 см короче. И петлю вяжу примерно 4 см. Леску использую 0,18-0,-23 в зависимости от места лова. Леска флюорокарбон.

MadMax 25.11.2015 12:55

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 106983)
Если мне нервы щекочете...

То еще не щекотали, а вот:)

Bee_Keeper 25.11.2015 13:06

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 107036)
То еще не щекотали, а вот

Макс, совести у тебя нет;) Такие фоты здесь выкладываешь:appl:. По телефону мне скидывают фото щуков за 3кг с низовья Днепра, сейчас начала клевать. А я на больничном. Пару месяцев еще восстанавливаться придется. Не до рыбалки, не до столярки:diabolo:.
Urik где-то пропал, видать своего судака ищет.

Charli 25.11.2015 13:16

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 107037)
Urik где-то пропал, видать своего судака ищет.

Четвертый день на связь не выходит:(

MadMax 25.11.2015 13:18

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 107037)
Макс, совести у тебя нет;) Такие фоты здесь выкладываешь:appl:. По телефону мне скидывают фото щуков за 3кг с низовья Днепра, сейчас начала клевать. А я на больничном. Пару месяцев еще восстанавливаться придется. Не до рыбалки, не до столярки:diabolo:.
Urik где-то пропал, видать своего судака ищет.

Выздоравливай быстрее;) Фотки для стимуляции иммунитета:beer:
ЗЫ: Urik либо судака ищет, либо бычка в томате консервирует.:D

Димас 25.11.2015 13:37

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 107037)
А я на больничном. Пару месяцев еще восстанавливаться придется.

Андрей, что случилось? Выздоравливай побыстрее.
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 107037)
По телефону мне скидывают фото щуков за 3кг с низовья Днепра, сейчас начала клевать.

Щука как вообще ловится с осенним просветлением воды? Ловится ли она зимой когда льда нет на блесну? У нас вода как посветлела, дно видно на несколько метров, сколько не ходил - ноль.

MadMax 25.11.2015 13:51

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 107043)
Щука как вообще ловится с осенним просветлением воды? Ловится ли она зимой когда льда нет на блесну? У нас вода как посветлела, дно видно на несколько метров, сколько не ходил - ноль.

С просветлением воды необходимо применять на щуку приманки с естественной раскраской - под окуня, карася, щуку и т.д., либо блесны. Ловить необходимо либо на больших глубинах от 5-6 м, либо на меляках вдоль границ растительности.
Зимой без льда щука ловится, люблю ездить зимой на малые реки (Орель, Ворскла) и ловить на троллинг. Фото прилагается;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ЗЫ:Просто сейчас, в связи с сезонным перепадом погоды, она лежит на дне и особо не охотиться. В такое время об этом говорит наличие мелких пиявок на пузе. (ИМХО)

Дет Котэ 25.11.2015 14:06

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 107046)
Просто сейчас, в связи с сезонным перепадом погоды, она лежит на дне и особо не охотиться. В такое время об этом говорит наличие мелких пиявок на пузе. (ИМХО)

Подтверждаю как Подвох.
При частых перепадах давления, щука перестает "пастись" и ложится на дно.
Карась, сазан и амур - тоже часто лежат на дне. Карась даже может полностью зарываться в ил.

МЭД 25.11.2015 14:57

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 107036)
То еще не щекотали, а вот

Макс , Вы хоть бы удочки взяли! А то стоят дядьки у одного ящик и в том хвост торчит!:)
А если серъезно . С ямы брали коропа?
Да я вообще тут оркестр поставил на вокзале "кони" с порты с шариками стояли встречали , а ты не приехал!:rofl2:

MadMax 25.11.2015 15:54

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 107057)
Макс , Вы хоть бы удочки взяли! А то стоят дядьки у одного ящик и в том хвост торчит!:)
А если серъезно . С ямы брали коропа?

:rofl2: Ловили вначале марта, не с ямы, а на камнях с ракушкой. Искали целый день судака, а к 15-00 :shark::confused: появился ракушкой и мальками закусывать - хЫшник сазан однако! Глубина 6 м, а лески 0,3:(, пообрывали почти все балансиры и блесны. Но кое-что поймали:ah: Хорошо большой кукан был (веревка спасательная), в ящики улов не помещался - хвосты торчали:D Вечером выходили уже по пояс в воде, возле камыша. Была завершающая зимняя рыбалка:ok:
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 107057)
Да я вообще тут оркестр поставил на вокзале "кони" с порты с шариками стояли встречали , а ты не приехал!:rofl2:

Да блин и балончики с краской купил, а с работы не отпустили:cool:

Bee_Keeper 25.11.2015 16:56

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 107043)
Щука как вообще ловится с осенним просветлением воды? Ловится ли она зимой когда льда нет на блесну? У нас вода как посветлела, дно видно на несколько метров, сколько не ходил - ноль.

Как раз с просветлением воды щука должна ловиться на ура. Последние годы так и было. Ждали осенних рыбалок по щуке, когда температура воды падала до 7-10 градусов. Ловили джигом на силиконовые приманки размером 3-4 дюйма. Днем на темные приманки, утром-вечером - на светлые или яркие. Щука ловилась с глубины 5-9,5м. Ловили даже в январе по открытой воде. В этом году на рыбалках был не много. Раза 4. Щука не ловилась или ловилась крайне неохотно.
В начале ноября ездил на наше, местное Софиевское водохранилище. Был очень удивлен, когда увидел цветущую воду и это при температуре воды 9 градусов. За день пойман один "карандаш" грамм на 300.
14 ноября был на Днепре, в Кизомысе. Прошли кучу перспективных местов в поисках той же зубатой. За световой день - один килушный судак, щучка до кило, и пара окуней. Вся рыба в мелких пиявочках - стоит на дне. Фото рыбы не делал. Зато кораблі - с большой охотой.
Звонки от знакомых с воды вчера-сегодня. Щука ловится прилично(на фото сопалатник по федерации держит щук больше 3кг каждая). Ловится с глубины 8-12м, с под стенки камыша, уреза травы. И на резину, и на воблера. С увеличением течки клев на воблера спадает. Прозрак воды не менее 4метров.

Димас 25.11.2015 17:01

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 107046)
Ловить необходимо либо на больших глубинах от 5-6 м

Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 107076)
Щука ловилась с глубины 5-9,5м.

Может дело в глубине? У меня речка мелкая, средняя глубина 1,5 -1,7 метра, а то и меньше.

Bee_Keeper 25.11.2015 17:11

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 107077)
средняя глубина 1,5 -1,7 метра, а то и меньше.

Напарник мой был на выходных на Ингуле. Средняя глубина 1,5-2м. Щука ловилась с самой кромки камыша. И нашел небольшую ямку, глубиной примерно 3м - щука клевала на воблера, заглублением 1,5-1,8м. Но, проводка была очень вялой, с длинными 5-7сек. паузами.

MadMax 25.11.2015 17:16

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 107078)
Напарник мой был на выходных на Ингуле. Средняя глубина 1,5-2м. Щука ловилась с самой кромки камыша. И нашел небольшую ямку, глубиной примерно 3м - щука клевала на воблера, заглублением 1,5-1,8м. Но, проводка была очень вялой, с длинными 5-7сек. паузами.

На Орели и Ворскле тоже глубины 2-2,5м, редкие ямы 3-4. Тролим всегда вдоль края камыша;) И воблера с тем же заглублением:ok:

Димас 25.11.2015 17:29

Re: Зимняя рыбалка
 
У меня воблеров мало, может не те выбрал, на блесну тоже не идет, даже на яме (практически единственной). На живца ловил небольших до просветления воды. Может позже снова попробовать на него?

MadMax 25.11.2015 17:38

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 107085)
У меня воблеров мало, может не те выбрал, на блесну тоже не идет, даже на яме (практически единственной). На живца ловил небольших до просветления воды. Может позже снова попробовать на него?

Из блесен сейчас хорошо работает "Атом", воблера из недорогих "Salmo" Pike (щука) и Pearch (окунь) - мои любимые.
С щучьей расцветкой хорощи двухсоставные. Отлично работают, как на троллинг, так и на заброс.
На живца можно пробовать всю зиму, причем лучше мелкий карасик, он живучее.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MadMax 01.12.2015 10:04

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 2
А когда льда почти нет:confused:, приходиться рыбачить вот так:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей1985 01.12.2015 10:39

Re: Зимняя рыбалка
 
Макс, ты в натуре бешеный!:confused: :beer:

сергей23 01.12.2015 10:54

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 106941)
Еще эту снасть называют "чертик"

Это запрещенные орудия лова, рыбинспекторы за это наказывают чуть-ли непохлеще чем за сети!!! Сам в воскресенье видел как это, "драком" цепляет за все что попало, пару раз видел что даставал одни кишки, СИЛЬНО травмирует непойманую рыбу.

Добавлено через 15 минут
Рыбаки! поделитесь опытом, как долго хранить мотыля.

Bee_Keeper 01.12.2015 11:48

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 108034)
А когда льда почти нет, приходиться рыбачить вот так

Хорош живец:rofl2:. И толщина шнура зачётная.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 108042)
Рыбаки! поделитесь опытом, как долго хранить мотыля.

В холодильнике, на нижней полке. Желательно использовать коробочку (в продаже есть специальные - пенопластовые, пластиковые). На низ коробочки положить несколько слоев бумаги (можно туалетной, она хорошо впитывает воду), легонько смочить водой и положить мотыль. Раз в неделю промывать мотыля в ситечке (выкидывать неживых личинок), менять "подстилку".
Лично сам хранил так мотыль до месяца. Обычно на неделю-две - без проблем.

спасатель 101 01.12.2015 12:05

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 108042)
Рыбаки! поделитесь опытом, как долго хранить мотыля.

Ніяке зберігання не замінить свіжого мотиля, але всяк буває.
Якщо сам мию мотиль, то набираю у скляну банку воду з тогож водойому, трохи рослинних рештків з дна тай мул попадає, іноді і водорсті додаю на яких седить мотиль і в погріб чи низ золодильника. Можна просто у мотильниці сполоскувати тряпчину через 1-2 дні і в низ холодильника. Чи вирізати конус у червоному буряку (соковитому), вирізану частину підрізати і використовувати як кришечку.

MadMax 01.12.2015 12:06

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 108042)
Это запрещенные орудия лова, рыбинспекторы за это наказывают чуть-ли непохлеще чем за сети!!! Сам в воскресенье видел как это, "драком" цепляет за все что попало, пару раз видел что даставал одни кишки, СИЛЬНО травмирует непойманую рыбу..

"Драк" это не "чертик". Чертик спортивная снасть, а драк браконьерская. "Чертиком" играют чувствительным спиннингом или зимней удочкой, а драком "косят" жесткой палкой. И это действительно :diabolo: браконьерство.

Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 108042)
Добавлено через 15 минут
Рыбаки! поделитесь опытом, как долго хранить мотыля.

Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 108056)
Добавлено через 5 минут

В холодильнике, на нижней полке. Желательно использовать коробочку (в продаже есть специальные - пенопластовые, пластиковые). На низ коробочки положить несколько слоев бумаги (можно туалетной, она хорошо впитывает воду), легонько смочить водой и положить мотыль. Раз в неделю промывать мотыля в ситечке (выкидывать неживых личинок), менять "подстилку".
Лично сам хранил так мотыль до месяца. Обычно на неделю-две - без проблем.

Еще неплохо в коробочку положить скибками нарезанный картофель, либо после рыбалки пересыпать в вырезанную внутри картофелину. Хранится до месяца в хол-ке без проблем.(ИМХО)

Андрей1985 01.12.2015 13:03

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 108063)
Чи вирізати конус у червоному буряку (соковитому), вирізану частину підрізати і використовувати як кришечку.

За буряк тоже знаю, но сам не пробовал, говорят и цвет не теряет, так ка от долго перебывания в холодильнике он темнеет, но если она берет, так и на пустую мормыху реагирует, а если нет, то хоть сам на крючок садись, все равно только чай приходится над лункой попивать:)

vit 01.12.2015 16:02

Re: Зимняя рыбалка
 
Слышал о хранение мотыля в женском чулке подвязаном в бачке смывного унитаза туалета, но сам не пробовал.

МЭД 01.12.2015 17:45

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 108034)
приходиться рыбачить вот так

А шо привязана льдинка? Страшно , да?:)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 108042)
Это запрещенные орудия лова, рыбинспекторы за это наказывают чуть-ли непохлеще чем за сети!!! Сам в воскресенье видел как это, "драком" цепляет за все что попало, пару раз видел что даставал одни кишки, СИЛЬНО травмирует непойманую рыбу.

Вы непутайте "яйца","чертик","балда" (одно и тоже) и ДРАК! Это совершенно разные вещи! Драк это тройник как правило огромный (Ловят драком ,если на отвес как правило зимой на ямах где стоит рыба ,как правило коропа .Вот сколько его там нестоит драком можно выловить всего практически и половину ,а то и больше поколечить!) Это браконьерство! Драк на спининге ловят с берега как правило летом ,крупную стайную рыбу в основном толстолоба который ходит под верхом ,здесь цепляется драк (тройник) последовательно по леске 2-3 шт в конце грузило. И драчица резкими рывками ,не,сколько ловят столько колечат за спину ,живот, хвост .Потом эта рыба сошедшая естественно пропадает.Это тоже браконьерство! Не путайте пожалуйста " червяка с апарышем"!

MERLIN-2 01.12.2015 19:45

Re: Зимняя рыбалка
 
Вот "яйца" или "балда"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
"Чёртиками" иногда называют и "яйца" и тип безмотыльной (безнасадочной) мормышки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MadMax 01.12.2015 21:58

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 108094)
А шо привязана льдинка? Страшно , да?:)

Не а... Это кукан:rofl2:

спасатель 101 02.12.2015 17:33

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 108138)
Не а... Это кукан

Тоді не зрозуміло через ШО він продітий?:rofl2:

Ворон 02.12.2015 20:06

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 108220)
Тоді не зрозуміло через ШО він продітий?

Як незрозуміло,написано чітко через що-:rofl2::neigh:
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 108094)
"яйца"


спасатель 101 03.12.2015 11:05

Re: Зимняя рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 46030)
Вот такой у нас народ.

Як не прикро, але такі історії не поодинокі. Був з компанією на Кременчуцькому водосховищі в районі с. Жовніно. На той цас ми поїхали вперше, був березень, і без досвіду на таких водоймах, водій Ланоса засумнівався у воді, яка стояла на льоду цілими озерами і взяв до берега. Авто передком повністю провалилося в багнюку (лід, вода, глей, гілки все в перемішку) до виїзду з льоду 1 км. Благо, що їхали після обіду на нічну рибалку, але це нас не врятувало, по льоду у 4-х особо не потягнеш. Цілими компаніями ішли рибаки повз нас, одні із співчуттям похитували головами і слова "Попандос" і пішли далі, одні взагалі вибирали маршрут обходячи за півкилометра ледь у тумані видно, були і такі, три рази смикнули, вибачилися і сказали що треба іще далеко їхати додому.

Спасіння потопаючих справа самих потопаючих! Почули на березі, вже сутеніло, хтось рубає. Була бригада по вирізуванню лісу. Заплатили їм гроші і всі гуртом різними методами витягли. Виїхали на лід і пішли рибалити, якщо це можна так назвати. Береш вудку в руку, а вона сама таку частоту видає! Спіймали по 8-10 кг плотви і додому. А підранок узяв гарний мороз, колеса забиті були глеєм, замерзли. Передок зірвали, а задні на льоду..? Одним словом є що згадати і багато чому навчило!

MadMax 05.12.2015 12:46

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 2
Вчера выскочили на несколько часов на судака. Не выдержали - уж больно погода была:ok: Было несколько ударов и один сход.:( Ничего не поймали, пришлось жевать силикон:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 15.12.2015 18:08

Re: Зимняя рыбалка
 
Вложений: 1
Льда нет, жена наловила котам мелочевки. От миски далеко не отходят.Британец, Дуглас, не балованный, дождется своего и рыбку быстро похряцает.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MERLIN-2 15.12.2015 18:42

Re: Зимняя рыбалка
 
Сегодня ездил к пчёлкам, послушал, жужат. Заодно забрал на Киев зимний ящик, пешню и кану для живца. Перед сезоном надо сделать ревизию снастей и ждать мороза.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot