Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стол для распечатки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=336)

Дет Котэ 12.02.2014 17:10

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 53009)
сьогодні придбав полосу нержавійки на ніж для майбутнього столу для розпечатки рамок. розміри полоси 500*50*7мм. обійшлась в 80грн.(до вартості золота не дотягнула:))
токар пообіцяв вибрати фрезою канавку та заточити. ще один чоловік пообіцяв впаяти в нержавійку мідну трубку. думаю фрезеровка зі спайкою під гривень 300 потягне(там тільки припой зі сріблом під 100грн).

Покупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана. :ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

iqor 12.02.2014 17:18

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 53010)
Покупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана. :ok:

согласен. частично.
видел видео работы с подобным столом, как планирую сам и видел видео работы с паровым ножем, почти одинаково, но первый вариант реально проще и быстрее.:ah:
а разделитель как в одном так и в другом варианте не слишком большая помеха, просто без него как-то попроще.

только увидел, что Вы выложили фото, а я имел ввиду ручной нож.
Ножи на фото подразумевают, направляющие под рамки, по которых будет скользить разделитель. плюс конкретные рамки( в Вашем примере , если не ошибаюсь, дадан), и подача рамки только поперечная.. в моем варианте, а он попроще, тяни какими хошь. лежак, украинец, рута.

Дет Котэ 12.02.2014 19:50

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от iqor (Сообщение 53013)
Ножи на фото подразумевают, направляющие под рамки, по которых будет скользить разделитель. плюс конкретные рамки( в Вашем примере , если не ошибаюсь, дадан), и подача рамки только поперечная.. в моем варианте, а он попроще, тяни какими хошь. лежак, украинец, рута.


Данный нож, работает с рамками 300 (дадан), 230 и 145.

дилявер 12.02.2014 21:16

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 53010)
окупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана.

Подскажите где купили и как качество, заранее благодарен.

Сезик 17.03.2014 23:11

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 53010)
Покупаете паровой клиновидный нож за 350грн. И делаете с ним стол для распечатки. По ходу дела перестаете думать - как фиксировать рамки в корпусах без разделителей гофмана. :ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

где покупать7

Алекс2 05.05.2014 16:33

Re: Стол для распечатки рамок
 
Этот стол уже много лет используется для распечатки в нашей "бригаде" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В нижней части находится рамка с сеткой для забруса. Есть шаровый краник для слива меда.

valentin 23.07.2014 16:17

Re: Стол для распечатки рамок
 
Вложений: 3
На днях собираюсь качать мед ,сделал вот такой стол.

Andruhan 23.07.2014 21:40

Re: Стол для распечатки рамок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 64442)
На днях собираюсь качать мед ,сделал вот такой стол.

:ah: Тоже "созрел" для стола, хочу сделать типа такого, но без "клина", фото кажись с "На точку". Обратите внимание, как стоят обрезанные рамки, можно в два раза больше поставить, для радиалки, думаю, самое то! Задача на-зиму.

Андрей Андреевич 19.08.2014 22:32

Re: Стол для распечатки рамок
 
Наконец "дошёл ход" и до стола...
Хочу купить...но есть одно НО. Видел в "натуре" только один раз (это было давно) кажись Кировоградский (ну очень топорная работа)...По фотографиям из нета понравился вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,но цена не радует...цена радует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,вид не ахти...
Может кто то использует стол , подскажите пожайлуста...какие подводные камни??? Какой посоветуете???
П.С. Сам делать стол не буду ...и дорабатывать тоже не хочется.

einar 20.08.2014 21:50

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 65504)
цена радует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ,вид не ахти...

брав там же такий же стіл весною за 1000 грн. дружина задоволена.
Стіл з нержавійки, кран здається алюміній.
Нержавійка дуже тонка, що для мене +, так як часто доводиться самому грузити стіл в машину.
Не знаю, стіл як стіл, мед стікає, стає 14 рамок, нічого не доробляв. Не бачу сенсу купувати такий же в 6,5 раз дорожче тільки тому, що він красивіший.

віталий 09.09.2014 21:46

Re: Стол для распечатки рамок
 
може комусь згодиться
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 10.09.2014 13:41

Re: Стол для распечатки рамок
 
А я думал, думал... В итоге распечатываю над простым пластиковым ведром с положенной сверху рейкой, а распечатанные рамки либо сразу в медогонку (на 24 полурамки), либо корпус на пластиковый поднос, и распечатанные рамки - обратно в корпус. Башни больше 3 корпусов не набиралось пока, а 3 корпуса (они у меня по 8 полурамок) - это как раз загрузка медогонки.
Так получилось, что работа корпусами избавила и от необходимости использовать рамонос, и сделала ненужным специальный стол...

zaporojec 10.09.2014 16:42

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 66325)
Так получилось, что работа корпусами избавила и от необходимости использовать рамонос, и сделала ненужным специальный стол...

Аналогично, только корпусов набирается пять, вместо поддона детская эмалированная ванночка. Пока день качаеш, ведра полтора с рамок набегает. А вот ведро над которым распечатывать, это слабо. У меня со стиральной машинки сделано. В бак поставил сьемную сетку, и то обьем бака маловат, быстро забрусом забивается бак. Забрусный мед сразу стекает в ведро

Voblin_UA 10.09.2014 23:58

Re: Стол для распечатки рамок
 
Я забрус не отцеживаю, а продаю по цене меда, спрос есть после правильной рекламной инъекции :)
Спасибо за поправки. В этом году качать нечего было, всего порядка 130 литров. В следующие годы будет больше, так что обязательно озадачусь вопросами слива. Скорее всего, модернизирую сетчатое дно ;) И обзаведусь более объемной бадейкой под забрус.

владимир к 26.09.2014 21:43

Re: Стол для распечатки рамок
 
Подскажите кто пользуется валиком для распечатки ,как он вработе практичен

Андрей Андреевич 27.09.2014 16:00

Re: Стол для распечатки рамок
 
владимир к, Пользуюсь электроножом,вилкой и в начале этого года приобрёл валик (ЁЖИК)...Лишним не валяется...Всё зависит от настроения :иногда одним валиком распечатываю (забрусу практически не остаётся), иногда большинство ножом режу (если рамки поправить надо) ,а иногда и одной вилкой работаю.
Если б сейчас стоял вопро покупать или нет--купил бы однозначно.

Voblin_UA 28.09.2014 08:12

Re: Стол для распечатки рамок
 
После валика откачивать на радиальной медогонке реально?

Андрей Андреевич 30.09.2014 09:17

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 67043)
После валика откачивать на радиальной медогонке реально?

Все молчат....аж самому интересно стало.
У меня другой тип медогонки...но майский мёд и мёд второй выкачки не такой густой как последней выкачки...наверное на радиальных с третьей выкачкой надо будет погонять дольше медогонку.
А вообще "ЁЖИК" крышечки превращает в кашеобразное состояние...через которое мёд хорошо отцентровывается.

Александр Влад. 30.09.2014 09:24

Re: Стол для распечатки рамок
 
Андреич,ты собирался стол купить и молчишь.Передумал или скромничаешь.

Андрей Андреевич 30.09.2014 14:08

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 67168)
Передумал или скромничаешь.

Скромно умалчиваю...как меня немножко не то развели,не то лоханули...ещё сам не понял...
Решил заказать стол у Мелисы 93 (зажал "лишнюю" тысячу гривен на Лысоньский.
Заказал...обговорил детали с ихним "мастером" Володей. Попросил чтоб сделали:подставку под электронож ,ёршик чтоб чистить вилку можно было б и как Лысоньских подставку под рамку ну и крышку.Щитали около недели---нащитали 3200гр.Мозги "компасировал" людям неделю-жалко стало их...хоть и жалко было перечислил им сумму.Делали больше недели--"спецзаказ" всёже...
Получил...лучше б по дороге потеряли...Вместо всего ,что я просил сделать поставили в комплект вторую корзину (она там так нужна как зайцу пятая нога) и ВСЁ,ну и крышка---это произведение "как не надо делать".
Сначала думал:заказ перепутали...Позвонил...Воло дя сказал :что у них ничего не получалось ,а предупредить забыли. Раньше говорил ,что такие подставки делали...
От сейчас смотрю на вторую корзину и думаю куда её пристроить (что с неё сделать)...
В душе поклялся больше с Мелисой 93 не связываться...Ещё одно чудо:швы силиконовым герметиком заделанны (он в пищевой продукции разве применяется)."Полимерная" подставка сделанна из простого железа-только покрашена.
С таким отношением не то что в ЕС делать нечего...но и в таможенном союзе тоже не лохи сидят.
ВОТ ТАК Я "ПОКУПАЛ" СТОЛ...
Представляю какие они медогонки делают по сравнению с Лысоньскими...

Александр Влад. 30.09.2014 14:53

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 67171)
Скромно умалчиваю

Все ясно,хочется как лучше,а получается как всегда.

віталий 02.10.2014 10:49

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

ВОТ ТАК Я "ПОКУПАЛ" СТОЛ...
зараз доречі має відбутись бджолярський круг, на якому є виставка бджолоінвентарю, тому краще було б щоб ви відвідали дане мироприємство, обдивились всі столи, прощупали їх, а не купляли по фото у Валоді. Знаю що виробники на виставку готують якісний бджолярський реманент, :secret: і в кінці виставки на ціну можна суттєво вплинути, адже всі ми люди, і продавцям також неохота повертатись гружоним додому.

Valeriy_61 17.01.2015 22:50

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от владимир к (Сообщение 66953)
Подскажите кто пользуется валиком для распечатки ,как он вработе практичен

совсем непракчитен ,рамку срезают ножом чтобы она сохраняла определенную толщену ,если сот мелкий пчелки достроят а если глубокий матка не положет в него яйцо,:old:

Anatolij 18.01.2015 10:34

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 67171)
В душе поклялся больше с Мелисой 93 не связываться...Ещё одно чудо:швы силиконовым герметиком заделанны (он в пищевой продукции разве применяется)."Полимерная" подставка сделанна из простого железа-только покрашена.
С таким отношением не то что в ЕС делать нечего...но и в таможенном союзе тоже не лохи сидят.
ВОТ ТАК Я "ПОКУПАЛ" СТОЛ...
Представляю какие они медогонки делают по сравнению с Лысоньскими...











__________________

Осенью был у них в цеху, медогонку покупал, так дно медогонки тоже садят на силикон. По качеству на вид 4, а вделе еще не пробывал.

Romun 28.11.2015 00:32

Re: Стол для распечатки рамок
 
Вложений: 2
Попрацював минулий сезон зі столом для розпечатки рамок Lyson ось такий
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Він, мабуть, ніколи не окупиться, але купляти щось дешевше українське, на жаль, рука не піднялась.

Дістав стіл із коробки склав... і радісно і сумно. Сумно, бо наші такого не роблять. Ніякого тобі силікону. Зварні шви настільки ідеально відшліфовані, ніде ні поцарапатись, ні зачепитись. Нічого не тече, не відвалюється, не хитається.

Є пара недоліків, відсутній ухил. Щоб мед краще стікав під задні ніжки підклав два брусочки. Відкрутив також кран, щоб не затримував стікання меду.

Волкотрубенко 28.11.2015 08:20

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Romun (Сообщение 107588)
Попрацював минулий сезон зі столом для розпечатки рамок Lyson ось такий
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Він, мабуть, ніколи не окупиться, але купляти щось дешевше українське, на жаль, рука не піднялась.

Дістав стіл із коробки склав... і радісно і сумно. Сумно, бо наші такого не роблять. Ніякого тобі силікону. Зварні шви настільки ідеально відшліфовані, ніде ні поцарапатись, ні зачепитись. Нічого не тече, не відвалюється, не хитається.

Є пара недоліків, відсутній ухил. Щоб мед краще стікав під задні ніжки підклав два брусочки. Відкрутив також кран, щоб не затримував стікання меду.

Маєте гарну річ! Ніжки в вашому столі, кожна окремо, регулюються по висоті. Так що можна відрегулювати під любий кут, на любому профілі не підкладаючи брусочків :rofl2: А наші роблять такий самий стіл, в три рази дешевше і з краном від медогонки:ok: І лоток для забрусу у вигляді ящика,а не так як у вашому решето на на дні.

N_Nemo 30.11.2015 17:56

Re: Стол для распечатки рамок
 
Заказывать столы нужно в фирмах занимающихся изготовлением оборудования для кафе и ресторанов- там работают с кач пищевой нержавейкой и требования соответсвующие . У некоторый форумчан есть столы который делали через моего хорошего приятеля , 2 года назад стол 1200 см под рутовскую рамку стоил 2300-2400 гр с разборными ножками .Сейчас боюсь интересоваться ((( Лет 5 назад я специально возил друга на Харьковскую выставку показать столы и медогонки , те что конкретно мне нужно , так вот он возле последнего столика задал мне вопрос , а где здесь ты здесь увидел пищевую нерж ??? )))) Так что делайте выводы на будущее имхо

Andruhan 30.11.2015 18:19

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 107918)
так вот он возле последнего столика задал мне вопрос , а где здесь ты здесь увидел пищевую нерж ??? )))) Так что делайте выводы на будущее имхо

Хотел тоже, себе стол заказать, посоветовали "контору", что трубы делают для дымоходов и другую жестянку. Пообщался с изготовителем, он тоже не советовал с нержавейки, лучше с действительно пищевого алюминия.

Romun 30.11.2015 19:23

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 107599)
Маєте гарну річ! Ніжки в вашому столі, кожна окремо, регулюються по висоті. Так що можна відрегулювати під любий кут, на любому профілі не підкладаючи брусочків :rofl2: А наші роблять такий самий стіл, в три рази дешевше і з краном від медогонки:ok: І лоток для забрусу у вигляді ящика,а не так як у вашому решето на на дні.

Мені вистачило втричі дешевше...медогонка АВВ, повний фарш: силікон, завальцьовано з виступами, всередені чорний метал покритий зеленою фарбою,не зручний кран, доводиться нахиляти медогонку під кутом 45 градусів щоб мед витік, довелося розбирати і змащувати редуктор нової медогонки, перекошені трохи касети.
А це річ, можна й дітям передати. Лоток на все дно цілком влаштовує, можна працювати з будь якого кінця, хоч і двом людям одночасно. Регулювання висоти барашками не думаю що технологічно передбачено, боюсь ноги зїдуть до упору, ніде на відео такої функції не вказували. Можливо спробую, бруски надійніше:)

N_Nemo 30.11.2015 19:31

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 107921)
Хотел тоже, себе стол заказать, посоветовали "контору", что трубы делают для дымоходов и другую жестянку. Пообщался с изготовителем, он тоже не советовал с нержавейки, лучше с действительно пищевого алюминия.

Нет столы у меня и всех кто заказывал из немецкой пишевой нержавейки , из нее же делают пищевые ванны и столы под заказ , аллюминий даже не рассматривался . Кстати эти ребята делали самый большой самовар в Европе ))) на харьковском вокзале кстати стоит )))

хочу в этом году попробовать заказать накопитель для новой лысоневской медогонки , так что возможно буду "собирать " груповой заказ )))

Димас 09.12.2015 14:12

Re: Стол для распечатки рамок
 
Кто-то покупал этот стол для распечатки? Какие впечатления?

B1ad325 09.12.2015 15:49

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109002)
Кто-то покупал этот стол для распечатки? Какие впечатления?

Я купляв, возив ого на кочывлю, столом задоволений, користуюсь 1 сезон,

Сезик 09.12.2015 19:55

Re: Стол для распечатки рамок
 
Я пользуюсь третий сезон супруга не нарадуется краще чем над тазиком. Тем более в новой конструкции идут телескопические ножки покрашен очень качестве но и кран у меня стоит пластмассовый, а сейчас делают металлический .

B1ad325 09.12.2015 20:10

Re: Стол для распечатки рамок
 
В мене кран металевий, а от ножки не складні, а жаль перший раз бачу, спочатку навіть уваги не звернув в обяві.

віталий 09.12.2015 22:33

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109002)
Кто-то покупал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для распечатки? Какие впечатления?

Я зробив розпечатку[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Зробив телескопичні ножки, відстійник та кран, дуже містка посудина (50х50см). Але я за свою мийку дав 3 літра меду, а в оголошенні трошки ціну загнули... Поремонтую фотоапарат - зроблю фотосесію.

N_Nemo 13.12.2015 13:32

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 109002)
Кто-то покупал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] для распечатки? Какие впечатления?

1 м стола мало - вдвоем работать не удобно , будете через время делать накопитель имхо
неудобно сделан верх , те когда рамка "утоплена в емкость , ее брать руками оч тяжело , особ когда руки в меде , мы от такого варианта сразу отказались
лучше когда внизу 2 кювета и полностью рабочая часть
А зачем вам телескопические ножки ??? просто каркас должен быть разборной для транспортировки , а высота "тазика" стандартная 80-90 см от пола :ah:
Судя из цены либо оч тонка нерж , либо не пищевая , сейчас стоимость "нерж в металлоломе" около 45 грн , стол весит не меньше 15 кг + работа + посредник ( на сайте ) - считайте )))

АНД 13.12.2015 14:48

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Судя из цены либо оч тонка нерж , либо не пищевая , сейчас стоимость "нерж в металлоломе" около 45 грн , стол весит не меньше 15 кг + работа + посредник ( на сайте ) - считайте )))
прийшли мені з цієїі фірми верхні льотки з нержавійки,вроді все добре но є одне но чому магніт ловить цю нержавійку,забарвленя металу ідентичне розпечатовальному столу і чомусь я дуже сумніваюсь ,що це настояща нержавійка (ИМХО)

Сезик 13.12.2015 15:18

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 109513)
1 м стола мало - вдвоем работать не удобно , будете через время делать накопитель имхо
неудобно сделан верх , те когда рамка "утоплена в емкость , ее брать руками оч тяжело , особ когда руки в меде , мы от такого варианта сразу отказались
лучше когда внизу 2 кювета и полностью рабочая часть
А зачем вам телескопические ножки ??? просто каркас должен быть разборной для транспортировки , а высота "тазика" стандартная 80-90 см от пола :ah:
Судя из цены либо оч тонка нерж , либо не пищевая , сейчас стоимость "нерж в металлоломе" около 45 грн , стол весит не меньше 15 кг + работа + посредник ( на сайте ) - считайте )))

Телескопические ножки нужны для удобности транспортировки и для установки на неровный пол. Толщина металла меня устраивает полностью там более если учитывать он не несет ни какой нагрузки если мало веса можно положить кирпич:D .На счет качества нержавейки то меня устраивает за три года не окислилась и не потускнела учитывая что в конце года тщательно моим ПАВ. Я стараюсь чтобы улья были тоньше крышки легче и тд. А если покупать только и за того что это сделано не на Украине не правильно(ИМХО)

Димас 13.12.2015 18:59

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 109513)
стол весит не меньше 15 кг + работа + посредник ( на сайте ) - считайте )))

Они без посредника продают, это их производство (там мне сказали).

N_Nemo 13.12.2015 23:08

Re: Стол для распечатки рамок
 
Сезик [Меню пользователя]
Для удобства транспортировки делают разборную конструкцию , когда мне мой стол привезли в багажнике Волги , я обалдел ))) 4 болта и вся конструкция в жестком сборе - а сделан он кстати в г Запорожье , те в Украине , так что почитайте плиз внимательно мой пост и свои "Умные" замечания "

Димас

АНД правильно написал , оч большие сомнения по качеству нержавейки , а там смотрите сами .


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot