Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Зарплата сторожа (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3474)

Stigi 29.01.2017 17:58

Re: Зарплата сторожа
 
Жил. И много жил. Что тут пробовать? Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы. Я Вас не заставляю у меня дежурить на пасеке.

Берендей 29.01.2017 18:04

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Сейчас много работы, некогда просто сидеть.

А че просто сидеть??? зарабатывать, чай цельных 400 грн. на дороге в неделю не валяются ;). Та еще и на курорте побывать.
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Пчелы требуют ежедневной работы.

Ага, наверное летом и на расстоянии :neigh::neigh::neigh:

Sauron 29.01.2017 18:26

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Жил. И много жил. Что тут пробовать? Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы. Я Вас не заставляю у меня дежурить на пасеке.

Это в 26 так много жил? А много- это у вас или вообще? Но вот моему зятю , которому кстати было 32 , заявили что берут на работу только до 30 - и это в IT сфере пару лет назад ;)

Stigi 29.01.2017 19:35

Re: Зарплата сторожа
 
Вам бы только кого обосрать. Если Вы не в курсе, что с пчелами еще и работать надо, то что я могу сказать. Хотя когда Вам работать, Вам на форуме сидеть надо.

Берендей 29.01.2017 19:47

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175259)
Если Вы не в курсе, что с пчелами еще и работать надо, то что я могу сказать.

Я то как раз и в курсе, это вы утверждаете что не можете сторожить свою пасеку по причине
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы.

Вот мне и интересно как так у вас получается сформулировать свою мысль "мне некогда находится на пасеке потому что у меня очень много работы с пчелами." Так мне и интересно как вы работаете с пчелами на расстоянии.

Beeroy 29.01.2017 20:08

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175231)
Сейчас много работы, некогда просто сидеть. Пчелы требуют ежедневной работы. Я Вас не заставляю у меня дежурить на пасеке.

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 175262)
Вот мне и интересно как так у вас получается сформулировать свою мысль "мне некогда находится на пасеке потому что у меня очень много работы с пчелами." Так мне и интересно как вы работаете с пчелами на расстоянии.

Можно находится на пасеке и сидеть, можно находится на пасеке и работать, это две разные вещи.
Работать на пасеке и сторожить пасеку это в условиях кочевки нереально(ИМХО). Я пробовал так и работать и сторожить, - ну нереально. Днем так выматываешься, что ночью спишь как убитый, и ночью пасека без сторожа + днем то воды пчелам привести, то еду купить...

Берендей 29.01.2017 20:27

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Beeroy (Сообщение 175271)
Можно находится на пасеке и сидеть, можно находится на пасеке и работать, это две разные вещи.
Работать на пасеке и сторожить пасеку это в условиях кочевки нереально. Я пробовал так и работать и сторожить, - ну нереально. Днем так выматываешься, что ночью спишь как убитый, и ночью пасека без сторожа + днем то воды пчелам привести, то еду купить...

Да не об этом речь. Лично я не буду сторожить свою пасеку сам по одной простой причине НЕ-ХО-ЧУ!!!!!!!!
Я хочу спать на своем ортопедическом матрасе в своей кроватке, с любимой женой по боком. Хочу чтоб кондиционер поддерживал комфортную для меня температуру, хочу в жару достать холодной окрошки из холодильника, а вечером принять ванную и пойти с семьей погулять по городу покушать мороженного. А после прийти взять нотик и пообщаться на форуме. Ну не в кайф мне в жару ночевать в душных вагончиках на пасеке. Поэтому я буду нанимать сторожей и буду им платить зарплату чтобы они вместо меня жили в вагончиках и охраняли мою собственность пока я наслаждаюсь жизнью. И не надо мне рассказывать какой курорт на пасеке, и что сторожа чуть ли не должны доплачивать за отдых на свежем воздухе.

ЮраРоманов 29.01.2017 21:01

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 175226)
О каком наживании на горе Вы говорите? Сторож на пасеке это обычно пенсионер.

Такое ощущение что если пенсионер то уже все пора в хлам списывать,не жилец.Пожил человек свое,пусть доволен будет что его на пасеку вообще пустили.А так бы сидел бы себе дома глядел бы себе бабку,на завтрак выпивал бы чарочку - хотя разве это жизнь,скука.

Волкотрубенко 29.01.2017 21:16

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 175277)
Лично я не буду сторожить свою пасеку сам по одной простой причине НЕ-ХО-ЧУ!!!!!!!!

Первый шаг к промышленной пасеке. Сначала спать комфортно хочется. Потом лень свою 130-ти килограммовую .. на солнце вытягивать. А штат содержать ради 100 ульев не будешь. Придется расширяться до нескольких сот а может и тысяч семей.;)

vodolej 29.01.2017 21:32

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 175205)
благодаря тотальной безработице найти человека который согласится работать дешевле чем минимальная зарплата и благодаря его безвыходному положению наживаться на его горе.

Вот это и есть ваша "классика". Это самый главный источник дохода наших олигархов и бизнесменов от пчеловодства.
P.S. на создан такой инструмент как "Потребительская корзина" где и был перечень товаров продуктов и услуг и ежеквартально должен быть проводится расчет стоимости этой "корзины" и далее должна проводиться индексация всех денежных выплат - зарплат, пенсий и пособий. Но наши правители и, по совместительству, главные коррупционеры страны положили на этот вопрос все свое "достоинство".
А тепер ми маємо те що маємо. А бороться надо не за снижение тарифов и зарплат сторожей а за соответствующую индексацию зарплат и пенсий.

Владимир Татомир 29.01.2017 21:38

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 175290)
А бороться надо не за снижение тарифов и зарплат сторожей а за соответствующую индексацию зарплат и пенсий.

Чтобы были достойные зарплаты, надо не давить малый и средний бизнес, а дать возможность ему расти и процветать.

Берендей 29.01.2017 21:42

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 175290)
Вот это и есть ваша "классика". Это самый главный источник дохода наших олигархов и бизнесменов от пчеловодства.
P.S. на создан такой инструмент как "Потребительская корзина" где и был перечень товаров продуктов и услуг и ежеквартально должен быть проводится расчет стоимости этой "корзины" и далее должна проводиться индексация всех денежных выплат - зарплат, пенсий и пособий. Но наши правители и, по совместительству, главные коррупционеры страны положили на этот вопрос все свое "достоинство".
А тепер ми маємо те що маємо. А бороться надо не за снижение тарифов и зарплат сторожей а за соответствующую индексацию зарплат и пенсий.

Ну со мной то все ясно, я человек пропащий, вы лучше в конце сезона напишите каким путем пошли вы.
P\S Удачи в борьбе за светлые идеалы. Но для успокоения совести на всякий случай подскажу чудесную фразу "не мы такие, жизнь такая"

Sauron 29.01.2017 21:53

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 175291)
Чтобы были достойные зарплаты, надо не давить малый и средний бизнес, а дать возможность ему расти и процветать.

Эх, не удержусь и выскажу свое скромное мнение - Все же должны в первую очередь работать предприятия - заводы и фабрики. Парикмахерские и ресторанчики не наполняют бюджет и не подымают ВВП страны, ну и такси с торговцами на 7 км. тоже. Офисы покупающие товары в Китае и продающие их на том же 7 км. аналогично. А другого малого и среднего бизнеса и не знаю у нас в стране. Пока ни одного завода или пароходства не открыто , а наоборот. Ни "ЧМП" , ни "Антарктики", ни "Одессельмаша" и многих других нет.

Димас 29.01.2017 22:08

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 175290)
А бороться надо не за снижение тарифов и зарплат сторожей а за соответствующую индексацию зарплат и пенсий.

Владимир Иванович, я согласен, что пенсии маленькие и тяжело жить. Но, при чем здесь это? Нанимать сторожа не входит в потребительскую корзину. Это "бизнес", предпринимательская деятельность и т.п. Ведь выезжая на кочевку, Вы хотите произвести много продукции и реализовать её. Вы на лето становитесь работодателем, то есть переходите на обратную сторону Луны. Теперь Вы "олигарх", а наемный рабочий такой же как Вы пенсионер. Вы ведь могли вообще сидеть дома с удочкой и не заниматься этим "бизнесом".;)
Так почему Вы возмущаетесь, когда Вам платят маленькую зарплату, но сами против повышения зарплаты Вашего сторожа? Всё просто: потому что своя рубашка ближе к телу.

Владимир Татомир 29.01.2017 22:24

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 175307)
Вы на лето становитесь работодателем, то есть переходите на обратную сторону Луны. Теперь Вы "олигарх"

Значить пчеловод-сын содержащий пасеку, пригласил отца-сторожа поохранять пасеку, должен стать предпринимателем и принять на работу отца на 3200, а жена которая решила помыть бидоны и медогонку под мед, а зимой рамочки бьет, так же на минималку и круглый год.И таких "олигархов" правители думают, как потрясти покруче, а иначе как в "Бриллиантовой руке" отключим газ.:confused:

Димас 29.01.2017 22:29

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 175314)
Значить пчеловод-сын содержащий пасеку, пригласил отца-сторожа поохранять пасеку, должен стать предпринимателем и принять на работу отца на 3200, а жена которая решила помыть бидоны и медогонку под мед, а зимой рамочки бьет, так же на минималку и круглый год.

Причем здесь отец или жена? Это помощь родственников. Вы же не платите жене минималку за то, что она Вам борщ варит. А наемный сторож чужой человек и требует оплаты труда. Если он не альтруист, конечно. Речь не шла о том, что надо стать предпринимателем по бумагам и этого не требует закон. Но по факту это есть предпринимательская деятельность с наемным трудом.

vodolej 30.01.2017 00:53

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 175294)
"не мы такие, жизнь такая"

Ага, раньше еще говорили:"На все влоля божья". Нет, какие мы такая и жизнь. А живем мы плохо на столько насколько позволяем. Мы хоть пчеловодством занимаемся и считаем каждую минуту а некоторые уже по мусорным ящикам шастают .....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 175307)
Владимир Иванович, я согласен, что пенсии маленькие и тяжело жить. Но, при чем здесь это? Нанимать сторожа не входит в потребительскую корзину. Это "бизнес", предпринимательская деятельность и т.п. Ведь выезжая на кочевку, Вы хотите произвести много продукции и реализовать её. Вы на лето становитесь работодателем, то есть переходите на обратную сторону Луны. Теперь Вы "олигарх", а наемный рабочий такой же как Вы пенсионер. Вы ведь могли вообще сидеть дома с удочкой и не заниматься этим "бизнесом".;)
Так почему Вы возмущаетесь, когда Вам платят маленькую зарплату, но сами против повышения зарплаты Вашего сторожа? Всё просто: потому что своя рубашка ближе к телу.

Есть что сказать но воздержусь. Не охота портить нервы себе и людям.

alexashka 30.01.2017 01:12

Re: Зарплата сторожа
 
Бригада, крыши...это было в 90-х и с пчелами никак не связано.

Как не связано, там вроди одного пчела звали.:rofl2:

Sauron 30.01.2017 08:36

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 175317)
Причем здесь отец или жена? Это помощь родственников. Вы же не платите жене минималку за то, что она Вам борщ варит. А наемный сторож чужой человек и требует оплаты труда. Если он не альтруист, конечно. Речь не шла о том, что надо стать предпринимателем по бумагам и этого не требует закон. Но по факту это есть предпринимательская деятельность с наемным трудом.

А вот в этом, уважаемый Димас , позвольте с вами не согласиться. Не речь, а скорей всего, дело именно в этом- Закон то как раз и требует от гражданина занимающегося каким то видом деятельности и получающего от нее доход именно официально стать( по бумагам) предпринимателем и сдавая ежегодно отчеты оплачивать налоги, в том числе и ЕСВ , а при использовании наемного труда оплачивать и другие налоги и зарплату наемному рабочему.Другое дело, что у нас не принято так делать и мы заявляя что хотим " так как в Европе" все же стараемся что бы у нас все было как у нас. Кстати заявленные 3200гр. не совсем минимальная зарплата, т.к. все расчеты тарифных сеток отталкиваются от минималки, а у нас вроде как все осталось без изменений и те кто получал 3202 гр так и остались с ними, соответственно и все остальные тоже.
P.S. Закон не требует лицензирования пчеловодческой деятельности - в такой трактовке соглашусь с Вами.
(ИМХО)

gopher 30.01.2017 09:26

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 175317)
А наемный сторож чужой человек и требует оплаты труда.

Цікаво, що буде робити пасічник, коли сторож почне вимагати декретну відпустку по догляду за дитиною?
Такі випадки були в садових товариствах.

Ворон 30.01.2017 09:39

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 175382)
Цікаво, що буде робити пасічник, коли сторож почне вимагати декретну відпустку по догляду за дитиною?
Такі випадки були в садових товариствах.

Треба буде платити,особливо,якщо взяти сам факт,що сторож пенсіонер.:rofl2::neigh:

Берендей 30.01.2017 09:47

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 175382)
Цікаво, що буде робити пасічник, коли сторож почне вимагати декретну відпустку по догляду за дитиною?
Такі випадки були в садових товариствах.

Пока он официально не устроен всеми его "ВИМОГАМИ" можно просто подтереть пятую точку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 175384)
Треба буде платити,особливо,якщо взяти сам факт,що сторож пенсіонер.
__________________

Закон не запрещает у нас оформлять декретные отпуски пенсионерам. В жизни может случиться все что угодно. Например родители погибли в ДТП и бабушка с дедушкой оформили опекунство над детьми. И если бы сторож был официально оформлен он действительно смог пойти в декретный оплаченный отпуск.

Димас 30.01.2017 10:03

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от gopher (Сообщение 175382)
Цікаво, що буде робити пасічник, коли сторож почне вимагати декретну відпустку по догляду за дитиною?

Не могу его оформить официально, так как не зарегистрирован сейчас как ЧП. Сторож мне нужен на месяц, максимум 45 дней. Понравилась последняя короткая кочевка на подсолнечник на 35 дней. Меньше затрат. Зарплату думаю предлагать примерно 2500 + мед, с моим питанием естественно. До лета еще далеко...

Берендей 30.01.2017 10:10

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 175394)
Не могу его оформить официально, так как не зарегистрирован сейчас как ЧП.

Дима реалии таковы что если бы ты оформлял официально то тебе было бы гораздо сложнее найти сторожа. Сейчас многие бояться официала чтоб не потерять субсидию.

Дан 30.01.2017 12:19

Re: Зарплата сторожа
 
Разве сторожа может нанять только ЧП? Вроде физ. лицо тоже может. Скажем, человек может нанять сторожа для охраны дачи, какая тут предпринимательская деятельность?

Добавлено через 1 час 22 минуты
В смысле, нанять без оформления предпринимательства? Объект охраны - вагончик. Никакого предпринимательства.
(это для тех, кто хочет нанять официально, но без изменения своего статуса)

Sauron 30.01.2017 16:29

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 175407)
Разве сторожа может нанять только ЧП? Вроде физ. лицо тоже может. Скажем, человек может нанять сторожа для охраны дачи, какая тут предпринимательская деятельность?

Добавлено через 1 час 22 минуты
В смысле, нанять без оформления предпринимательства? Объект охраны - вагончик. Никакого предпринимательства.
(это для тех, кто хочет нанять официально, но без изменения своего статуса)

Очередное подтверждение тезиса- Хотим как там , но что бы как здесь.;)
Дан, ознакомьтесь вот с этим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
в 2017 наверно уже что то поменялось , но основа осталась. А также вот с этими [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] :old:

Дан 30.01.2017 17:47

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 175456)
Очередное подтверждение тезиса- Хотим как там , но что бы как здесь.

Спасибо за тексты) Меня это не касается - дежурим по очереди.

Так все правильно, можно нанимать сторожа и без регистрации ЧП? Судя по первой ссылке.

yuasaver 30.01.2017 18:45

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 175407)
Разве сторожа может нанять только ЧП? Вроде физ. лицо тоже может. Скажем, человек может нанять сторожа для охраны дачи, какая тут предпринимательская деятельность?

Добавлено через 1 час 22 минуты
В смысле, нанять без оформления предпринимательства? Объект охраны - вагончик. Никакого предпринимательства.
(это для тех, кто хочет нанять официально, но без изменения своего статуса)

есть трудовые договора - работник нанимается на работу и получает з/п.
а есть договора гражданско-правового характера - человек выполняет в определенный срок определенную работу.

Дан 30.01.2017 19:43

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 175476)
есть трудовые договора - работник нанимается на работу и получает з/п.
а есть договора гражданско-правового характера - человек выполняет в определенный срок определенную работу.

Зачем сюда цивилистику приплетать?
Я пишу о том, что физ.лицо может нанять другое физ. лицо без оформления предпринимательской деятельности. Взносы на пенсию и тд платит, доходы не афиширует. Только объектом охраны придется обозначить вагончик, а не ульи.
Если кто напишет, что "оп, утащут ульи", то обрадую - сторож в любом случае несет ответственность только в размере своей зарплаты, + его вину в краже еще нужно доказать, чтобы оставить его без зарплаты.
Это к вопросу "не чп, не могу ОФОРМИТЬ сторожа"

Добавлено через 35 минут
Пока не забыл, дополню.
Если оформить ЧП + оформить сторожа на ЧП, то вы лишитесь некоторых налоговых льгот как ЧП.
Если смотреть по закону, то сторож обязан предупредить вора, что имущество охраняется (по возможности), затем предупредить органы и хозяина о краже. Все, он даже собаку не имеет права натравить, тем более иметь ружье. Поэтому, если вы оформите его как сторожа вагончика, его действия будут такими же, как если бы он охранял ульи, а максимальная ваша санкция в случае кражи - вычет из зарплаты на ту сумму, на которую вы потерпели убыток. При этом на вас возложена обязанность доказывания стоимости убытка и вины сторожа (если тот позвонил, то не виноват).
К чему я? Лучше не оформлять сторожа через ЧП, а еще лучше - вообще не оформлять. Чтобы права не качал

Sauron 30.01.2017 20:52

Re: Зарплата сторожа
 
Дан, Видно не читали вы то что вам показал о найме физ лицом другого человека на работу ( сторожем вагончика, няней , садовником и т.д.), хотя вы сказали что вам это не надо, все равно доходы скрыть нужно. ;) Славянское нутро не будет европейским :)

Дан 30.01.2017 21:00

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 175510)
Дан, Видно не читали вы то что вам показал о найме физ лицом другого человека на работу ( сторожем вагончика, няней , садовником и т.д.), хотя вы сказали что вам это не надо, все равно доходы скрыть нужно. Славянское нутро не будет европейским

Говорите прямо, а не намеками)
Где какие доходы скрываются? Что не так с наймом физ - физ?

Димас 30.01.2017 21:03

Re: Зарплата сторожа
 
Дан, тема "Зарплата сторожа"! Есть что по теме о зарплатах? Если нет, нечего флуд разводить и здесь.

Дан 30.01.2017 21:11

Re: Зарплата сторожа
 
Какой флуд? Я пишу только о зарплате, белой и серой, соц. выплатах и налоговых льготах ЧП.
Законодательство не обязывает пчеловода регистрировать ЧП (не всех). Поэтому оформление ЧП, чтобы охранять то, что не обязано быть ЧП не имеет смысла. Но возможно оформление сторожа и помимо ЧП, о чем я и рассказал.
Это не славянские корни, а оптимизация налоговых выплат. А славянские корни - не разбираться самому, а "думать как принято".

Bee_Keeper 10.04.2017 15:56

Re: Зарплата сторожа
 
Кочевщики! Что думаете по поводу зарплаты сторожу в этом году? Кто то уже вел переговоры о найме на этот сезон?
ЗЫ. Сегодня встречался с одним...Запросы на уровне минималки. Т.е. чистыми на уровне 2500грн. В прошлом году этому человеку платили 50грн за сутки.
Предложил свою цену до 2000 + каждый месяц по бутлю меда. Питание за наш счет, сигареты, кофе и прочие надобности - за его счет.

Юрий Вл. 10.04.2017 16:16

Re: Зарплата сторожа
 
В прошлый сезон платили по 100 грн / сутки, расчет сразу по окончанию смены, но человек дежурил не каждый день, а "разбавлял" наши дежурства, делая их более редкими. Все остальное ( питание, проезд) за его счет; после каждой качки давал мед ( обычно банку 3 л). Но человек не пьющий на дежурстве, спящий днем, а не ночью, осматривающий деревья на предмет возможных роев .

rudakov 10.04.2017 17:13

Re: Зарплата сторожа
 
а как насчет без сторожа ? много медведей чтоли у нас розвелось ?. Дешевле сторож+помошник, вахтой

Bee_Keeper 10.04.2017 18:07

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от rudakov (Сообщение 185884)
а как насчет без сторожа ? много медведей чтоли у нас розвелось ?. Дешевле сторож+помошник, вахтой

Дело не в медведях. И вахтой не подходит. Прошли этот вариант, очень давно. Лет 15. Попытаюсь объяснить почему. Кроме пасеки я занят на основной работе, ребята по бригаде тоже не только с пасеки живут. У каждого разная занятость. Хоть в целом в 80-90% всего времени сторож не один. Наличие сторожа на пасеке позволяет отлучиться в любой момент, съездить, например за продуктами, водой. Плюс у сторожа есть обязанности и поручения по пасеке, на которые пчеловоду можно не отвлекаться. Как то так.

rudakov 10.04.2017 19:09

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 185887)
Плюс у сторожа есть обязанности и поручения по пасеке, на которые пчеловоду можно не отвлекаться. Как то так.

тогда єто уже не сторож, а сторож с функциями помощника. Соотвестное зарплата должна выше чем у сторожа.

Игорь Харьков 10.04.2017 20:25

Re: Зарплата сторожа
 
В том сезоне платил 75 грн за сутки+ еда+ сигареты ,перевозка ,качка оплачивалась отдельно + 50 грн за каждый снятый рой ,в этом году подниму до 100 грн за сутки дежурства.

Bee_Keeper 10.04.2017 20:30

Re: Зарплата сторожа
 
Цитата:

Сообщение от rudakov (Сообщение 185891)
тогда єто уже не сторож, а сторож с функциями помощника. Соотвестное зарплата должна выше чем у сторожа.

У наших сторожів, крім нагляду за пасікою, в обов'язки входить контроль за водою в напувалках, кухня (в основному накрити-прибрати зі столу, так як їжу привозимо з дому вже в готовому вигляді), скласти список, що привезти з продуктів на пасіку, поставить чайник на плитку, допомогти погрузити бідони з медом. В додаткову роботу входить - робота з воскотопками (закладка, виїмка рамок, діставання злитку воску, заготовка мерви), очистка рамок, перетяжка рамок дротом, допоміжні роботи на відкатці(розпечатування рамок, закладка, відкачування, віднос пасічнику, прибирання робочого місця). Ця вся додаткова робота цілком добровільна, за бажанням і оплачується на договірній основі. Зачасту, функції помічника сторож виконує у когось одного з нас ,котрий не встигає виконати якусь роботу. Облік звісно ведеться в журналі і робота оплачується в терміни розрахунку за сторожування.


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot