Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Ручная дисковая электропила. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=706)

sage 16.03.2016 21:57

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Віктор Шпола (Сообщение 126776)
Кто пользовался или имеет пилу Югра Энергомаш юц 2500 (перевертиш), поделитесь отзивом о ее работе.Или может кто что посоветует!

Смело берите. Удобная пила, выносливая,довольно жесткая конструкция и самое главное очень хорошо впишется в стол. Удобное посадочное место под пильный диск 30\32 мм. Единственный недостаток - тяжеловата, но это как кому. 2500 вт не шуточная мощность -потребуется и соответствующая проводка.
Не забывайте пользоваться защитными очками и наушниками.:D
с ув. SAGE:beer:

Санек)))) 17.03.2016 12:38

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от sage (Сообщение 126790)
Смело берите. Удобная пила, выносливая,довольно жесткая конструкция и самое главное очень хорошо впишется в стол. Удобное посадочное место под пильный диск 30\32 мм. Единственный недостаток - тяжеловата, но это как кому. 2500 вт не шуточная мощность -потребуется и соответствующая проводка.
Не забывайте пользоваться защитными очками и наушниками.:D
с ув. SAGE:beer:

Не особо надейтесь на пильные диски в комплекте, обычно дешевый совок, покупайте сразу качественные диски. Желательно проверить на биение, иногда может выскочить такая проблема. А так, при должном уходе, неплохая паркетница. Желательно установить в стол(ИМХО)

Slavko 17.03.2016 13:03

Re: Ручная дисковая электропила.
 
А что можете сказать за Craft CCS 2200? У меня большая болгарка (уже лет 10) и перфоратор (2 года) Craft. Эксплуатация не жесткая. Доволен. Думаю может циркулярку этой модели в стол взять. И стоит она 1500-1600 грн (моежт можно и дешевле, еще глубоко не рылся).

Санек)))) 17.03.2016 13:52

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 126931)
А что можете сказать за Craft CCS 2200? У меня большая болгарка (уже лет 10) и перфоратор (2 года) Craft. Эксплуатация не жесткая. Доволен. Думаю может циркулярку этой модели в стол взять. И стоит она 1500-1600 грн (моежт можно и дешевле, еще глубоко не рылся).

Все эти пилы из одного и того же теста, для своих мелких нужд сгодится(ИМХО)

Valik1986 17.03.2016 17:37

Re: Ручная дисковая электропила.
 
предложили Интерсколовскую ДП 210/1900 (б/у) за 1500 грн что скажете? стоет брать ручную или для рогатых что то другое выбрать

Санек)))) 17.03.2016 18:12

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Valik1986 (Сообщение 126980)
предложили Интерсколовскую ДП 210/1900 (б/у) за 1500 грн что скажете? стоет брать ручную или для рогатых что то другое выбрать

Если Вы собираетесь сделать из нее распиловочный стол, то почему бы и нет на первых порах. Однозначно на б/у электроинструмент надо смотреть тщательно, и с новыми казусы бывают, а с б/у и подавно.(ИМХО)

sage 17.03.2016 22:27

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Valik1986 (Сообщение 126980)
предложили Интерсколовскую ДП 210/1900 (б/у) за 1500 грн что скажете? стоет брать ручную или для рогатых что то другое выбрать

Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль.:)То же самое можно сказать и об эл.инструменте б\у. Однозначно, Интерскул хороший бренд. Он хоть и китайский ,но куплен итальяшками и надзор там соответствующий. Для производства можно подстроить любой инструмент. Весь вопрос сколько Вы на это потратите денег , а самое главное времени.Может быть стоит не много подсобирать и прикупить хорошую настольную циркулярку и не городить огород. Выбор огромен. За 4500-5000 грн. вы возьмете станочек ,на котором будете выполнять, практически, все столярные операции, касательно как заготовок для ульев, так и подарков супруге в виде кухонной мебели и другой домашней утвари. Только этот процесс будет на много качественнее и быстрее. За безопасность работы вообще молчу.:beer:

Санек)))) 18.03.2016 07:14

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от sage (Сообщение 127078)
Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль.:)То же самое можно сказать и об эл.инструменте б\у. Однозначно, Интерскул хороший бренд. Он хоть и китайский ,но куплен итальяшками и надзор там соответствующий. Для производства можно подстроить любой инструмент. Весь вопрос сколько Вы на это потратите денег , а самое главное времени.Может быть стоит не много подсобирать и прикупить хорошую настольную циркулярку и не городить огород. Выбор огромен. За 4500-5000 грн. вы возьмете станочек ,на котором будете выполнять, практически, все столярные операции, касательно как заготовок для ульев, так и подарков супруге в виде кухонной мебели и другой домашней утвари. Только этот процесс будет на много качественнее и быстрее. За безопасность работы вообще молчу.:beer:

За 4500-5000гр нормального станка не купишь, начинать надо с 8000 и выше, тогда будет более менее нормальная машинка, с нормальным столом. А вариант паркетницы в стол намного дешевле, а за безопасность и я молчу. Но каждый выбирает для себя сам.

Scooter 18.03.2016 09:16

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от Злой Сашка (Сообщение 10081)
Я попытался решить эту проблему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вот ваш стол я и искал недавно. а как вы решили регулировку пропила?

AnatoliyK 11.04.2016 23:42

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Фіолент пілка добра?

glider 12.04.2016 06:48

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Особисто я не буду купувати російські товари та товари з окупованих територій і знайду для них абсолютно адекватну альтернативу!

balian 12.04.2016 09:25

Re: Ручная дисковая электропила.
 
я пользуюсь уже 4-й год makita SP6000, что только не пилю. эксплуатирую интенсивно, не одной поломки,очень точный и чистый распил. все пилю только этим инструментом. выполняет любую поставленную задачу

ОлегОА 12.04.2016 13:55

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от AnatoliyK (Сообщение 132032)
Фіолент пілка добра?

Нормальная, если с диском на 210, в руках тяжело работать (тяжёлая). Я взял для стола Союз на 2500кв, цена 1700гр. Снял защиту, и поместился диск на 210мм.

MaXUA123 12.04.2016 14:13

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 132058)
я пользуюсь уже 4-й год makita SP6000, что только не пилю. эксплуатирую интенсивно, не одной поломки,очень точный и чистый распил. все пилю только этим инструментом. выполняет любую поставленную задачу

Крута пилка. Скажіть а чим відрізняється погружний механізм від звичайної макіти 5704R?
Там паз під шину є?

михалыч1 04.01.2017 18:21

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Вот приобрёл для стола. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И тех.характеристика. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кто что знает про этот агрегат,прошу написать.

ГАІ 05.01.2017 21:49

Re: Ручная дисковая электропила.
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 169605)
Кто что знает про этот агрегат,прошу написать

Знаю, что плавный пуск это очень хорошо! И посадочный диаметр хороший.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot