Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Работа на бизнесмена. Мои записки. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3449)

Берендей 13.04.2016 08:08

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
бігунець, дам вам совет хоть меня об этом никто и не просил. Из разряда как бы на вашем месте поступил я. Во первых на пасеку работодателя я бы обязательно завел свой пасечный журнал в котором бы подробно описывал состояние каждой семи при осмотре. В конце журнала При каждом выполнении определенных работ на новом листе ставил бы дату и расписывал что было сделано и какая сумма за это мне светит. На каждом таком листе я бы заставлял работодателя расписываться лично. Если оплата прошла сразу по факту то своей рукой бы писал под его подписью оплачено и ставил бы свою подпись. (и не раньше чем получил деньги) Точно так бы поступал если бы мне на что то выделялись деньги под отчет после того как деньги были освоены расписывал всю смету и брал подпись работодателя о том что деньги освоены по назначению. Ну и самое главное этот журнал хранил бы только у себя. А работодателю раз в месяц отправлял бы отчет в электронном виде написанный на основании вашего журнала. Доверие это хорошо но учет никто не отменял, да и бизнесмену если он адекватный такой подход к делу должен прийтись по душе.

yzhigman_it 13.04.2016 08:30

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Берендей,
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 132209)
обязательно завел свой пасечный журнал в котором бы подробно описывал состояние каждой семи при осмотре. В конце журнала При каждом выполнении определенных работ на новом листе ставил бы дату и расписывал что было сделано и какая сумма за это мне светит. На каждом таком листе я бы заставлял работодателя расписываться лично.

Берендей, я думаю работодателя на-долго не хватит. Зачем ему эти подробности. К тому же он может иметь законный вопрос: Где доказательства того, что ты всё это сделал? Написать можно всё что угодно, бумага стерпит.

Если бы Дядя взялся за ум и взял Бигунца в долю, т.е. Бигунец имел юридически зафиксированное право на долю, ... к примеру 20% от пасеки, тут бы и Дядя был бы спокоен, понимая заинтересованность Бигунца увеличивать эту долю в количественном плане(год от года).

бігунець 13.04.2016 09:18

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Вы уж извините, но повторюсь, никто не собирается развивать пасеку до промышленного масштаба, хотя раз и проскакивало такое в разговоре. Сейчас по факту, надо сохранить оставшиеся семьи и нарастить хотя бы до 10. Промышленный масштаб - совсем другой разговор, другие условия, другие деньги. Короче, там все другое. Не уверен, что бизнесмен, увидев цифры, вообще согласится на такое развитие и такие вложения. Но об этом я пока не задумываюсь. И так работы много, еще голову ломать , строя воздушные замки. Когда скажет, посчитаем, подумаем.
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 132209)
работодателю раз в месяц отправлял бы отчет в электронном виде написанный на основании вашего журнала.

Берендей, не уверен, что он пользуется интернетом.:) Спасибо за подсказку о журнале, надо обязательно завести. Меня интересуют расценки. Не могу нигде найти. Скажем, натягивание проволоки, наващивание, ремонт улья, осмотр семьи, отводок... Подскажите.

Tattootrapa 13.04.2016 09:43

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132223)
Спасибо за подсказку о журнале, надо обязательно завести.

Я тоже за подобный подход. И расписываться -- правильное предложение.
Сам, не раз, сталкивался с проблемами при доверительных отношениях. Я человек не самый "жёсткий" и часто в финансовых делах строил отношения на доверии. В последствии всё заканчивалось не очень хорошо для меня. Именно потому, что не было документального подтверждения взаимоотношений.

анна сергеева 13.04.2016 10:37

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132223)
Меня интересуют расценки. Не могу нигде найти. Скажем, натягивание проволоки, наващивание, ремонт улья, осмотр семьи, отводок... Подскажите.

Василий, бизнесмен тоже не знает расценок. Не заморачивайтесь с бухгалтерией, это лишнее.:) Считайте, что он платит Вам не только за выполненные работы, но и за консалтинговые услуги:) (Вы готовы его консультировать за такую-то сумму, он готов ее платить).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bee_Keeper 13.04.2016 15:46

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132223)
Меня интересуют расценки. Не могу нигде найти. Скажем, натягивание проволоки, наващивание, ремонт улья, осмотр семьи, отводок... Подскажите.

Вам поможет элементарный хронометраж рабочего времени. Оцените свою заработную плату, например, в 60-360грн за день или в расчете за час, и засеките время на выполнение вида работы/единицы работы с учетом подготовительно-заключительных работ. Думаю, дальше подсчитать не составит особого труда.
А конкретных расценок Вам никто не предложит. Так как каждый тратит свое время и оценивает свой труд по разному.(ИМХО)

vit 13.04.2016 15:51

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Зустрічав в обявах. Рамка одна ціна, просверлені отвори +0,50грн., збити +0,50грн., натягнуди дріт +0,50грн. З цього можна орієнтуватися.

vikshad 13.04.2016 16:56

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132223)
Меня интересуют расценки

Найдите в инете цену готовой рамки,с вощиной и проволокой, минус стоимость материалов, вот вам и стоимость вашей работы,

Добавлено через 5 минут
вся остальная работ считается просто,средняя зарплата в украине4500 грн за месяц, это 170 часов, вот и считайте своё время работы на пасеке умножайте часы на 26,5 грн и получаете нужную сумму, хотя я бы лучше посадил вас на процент как советует коллега yzhigman_it, так проще и заинтересованность выше у работника.

Волкотрубенко 15.04.2016 11:05

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Не пойму почему Вы Василий Николаевись сомневаетесь. Без лоха и жизнь плоха. А тут мен сам просится. Разведите его как блондинку в автосервисе. 5 штук для десяти семей это много, я так понял с вашей пасеки выхлоп меньше. Накрайняк купите пакеты и сами поучитесь за его счет и ему пасеку создадите. Подробную калькуляцию вести не в Ваших интересах, иначе придется на эти деньги включать что не попадя, вплоть до контроля и наблюдения процесса спаривания маток в воздухе.

Antton 15.04.2016 12:39

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 132520)
Не пойму почему Вы Василий Николаевись сомневаетесь. Без лоха и жизнь плоха. А тут мен сам просится. Разведите его как блондинку в автосервисе. 5 штук для десяти семей это много, я так понял с вашей пасеки выхлоп меньше. Накрайняк купите пакеты и сами поучитесь за его счет и ему пасеку создадите. Подробную калькуляцию вести не в Ваших интересах, иначе придется на эти деньги включать что не попадя, вплоть до контроля и наблюдения процесса спаривания маток в воздухе.

Якщо будувати ділові відносини на таких принципах. то може краще і не починати?

Волкотрубенко 15.04.2016 13:10

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 132529)
Якщо будувати ділові відносини на таких принципах. то може краще і не починати?

Не стоит начинать бизнесмену, но его за язык никто не тянул. Для Василия, при нынешних оптовых ценах это тонна меда, которую за сезон он наверное еще не начал. Так что или браться за дело, или по чесному сказать чтоб он платил 500гр в месяц. Я взял бы шефство над 10-ю такими предпринимателями.:rofl2:
Реальные условия предлагал Ракетин, так человек хоть представление имеет и не только, о реальных проблемах и трудозатратах в пчеловодстве.

Antton 15.04.2016 13:31

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 132531)
Не стоит начинать бизнесмену, но его за язык никто не тянул. Для Василия, при нынешних оптовых ценах это тонна меда, которую за сезон он наверное еще не начал. Так что или браться за дело, или по чесному сказать чтоб он платил 500гр в месяц. Я взял бы шефство над 10-ю такими предпринимателями.:rofl2:
Реальные условия предлагал Ракетин, так человек хоть представление имеет и не только, о реальных проблемах и трудозатратах в пчеловодстве.

як роботодавцю кинути робітника то зась,а якщо робітник кине роботодавця то молодець герой?
Далеко підете з такими міркуваннями.

Волкотрубенко 15.04.2016 13:44

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 132533)
як роботодавцю кинути робітника то зась,а якщо робітник кине роботодавця то молодець герой?
Далеко підете з такими міркуваннями.

В том то и прикол что нет кидка. Если кто-то на фонарь разместил объявление о продажы суши за 100 гр, и кому-то это предложение подошло, то это не кидок а взаимосогласованная сделка. Так и в данном случае, тем более сумму озвучил не Василий Николаевич, так что считаю предложение более чем выгодное.

Antton 15.04.2016 15:09

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
А це як назвати?
Цитата:

Разведите его как блондинку в автосервисе.

бігунець 16.04.2016 19:24

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
После пятидневного перерыва сегодня встретились. Купили пачку вощины, проволоку, нагрузил в машину 50-ть рамок б/у, жене толстолоба на кило 3 дал (:)) и домой завез. Сижу, проволоку натягиваю. Для меня две работы не любимые, потому что марудные: натягивание проволоки и вытопка воска. Как подумаю, что меня ждет перетопка своей суши в количестве 6 мешков...:( Но надо и чем скорее - тем лучше.

chernega89 16.04.2016 20:58

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
бігунець, смотрите чтобы толстолоба с зарплаты не высчитал.
Был у меня один случай с одним бизнесменом за два кг. карася два года вспоминал.

бігунець 16.04.2016 22:05

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Да не. Он его сам предложил, типа, чтобы я жену угостил:). А затем еще раз предложил. А сегодня говорит: - надо, звони, привезу. И вообще, что надо - звони или говори. Больше предлагать не буду. А у меня наглости не хватает. Не люблю просить. да и зависеть от кого-либо не люблю. Стараюсь делать так, чтобы в любой момент можно было завернуться и уйти.
Я раньше писал, что хочу создать небольшой лесной точек из семей 10-ти. А там, где в бизнесмена ульи - прекрасные медоносные угодья (лесные). Предлагал мне, чтобы там устанавливал. Я отказался. 30 км от дома. Не наездишься. да и техники нет. Придется напрашиваться если что. Нет, лучше на худшие угодья вывезти. Хотя... там не переживал бы за сохранность пчел...

Димас 16.04.2016 22:16

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132734)
Нет, лучше на худшие угодья вывезти. Хотя... там не переживал бы за сохранность пчел...

Вези к бизнесмену, будешь за своими смотреть и за его заодно. Время съэкономишь. Отвезти назад недолго, если что.
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132693)
жене толстолоба на кило 3 дал

Может он толстолобами 5 тыс платит будет?:)
Цитата:

Сообщение от Antton (Сообщение 132533)
як роботодавцю кинути робітника то зась,а якщо робітник кине роботодавця то молодець герой?

В кои то веки работник сможет кинуть, обычно нас, работников, кидают и нагибают по полной.

gru.v 16.04.2016 22:21

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
не розумію як люди працюють на 2-х точках, пробував дома залишати 5 сімей (чи відводки по різному було) так не зручно і геморно

Виктор Белый 16.04.2016 22:44

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Если там до десятка семей, то естественно, зарплата в 5 тыс может оказаться неоправданной как ее ни расписывай, по количеству осмотров, или по количеству
выполненных работ типа сбивки планок или наващивания т.д. И с точки зрения предпринимателя будет выглядеть мол пришел человек, три улья посмотрел за полчаса, взял 500грн и ушел. 4 раза в месяц приходил это 2тыс а еще 3 надо заплатить за то что он не приходил)))


На Вашем месте, бігунець, я поступил бы так:
1. Составил бы хоть примерно три плана развития пасеки - минимум, средний и максимум. Например к концу сезона 10, 20, 50 семей.
2. Согласно каждому плану примерный расчет затрат на пакеты, ульи, рамки и т.д. Не нужно считать до копейки, достаточно в грубых чертах понимать порядок затрат.
3. Аналогично примерно вывести доход по среднему взятку с улья х цена на мед. Плюсом количество семей в зиму на стоимость улей+семья+рамки+мед в зиму. Также грубо и примерно.
4. После этого Вам нужно серьезно сесть с Вашим работодателем и эти планы обсудить. Это будет тот компромисс и та линия вдоль которой вы оба будете работать и между вами не будет недопонимания.

В Вашем случае, как я понимаю, отношения ближе к партнер-партнер, чем работодатель-работник. И это хорошо, возможно после 4-х пунктов выше вы станете совладельцем начинающей пром пасеки.

Димас 16.04.2016 22:50

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Приехал он сам домой, сам предложил человеку 5 тыс

Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 130635)
Вот просит, чтобы занялся его пасекой, "хотя бы раза 4-5 в месяц смотрел". Предлагает 5 тыщ для начала в месяц. Вагаюс, планы по своей пасеке хорошие

Его никто не приглашал и как сказали, за язык не тянул. 4-5 осмотров Василия, и пусть платит, если не балабол. Может для него 5 тыс не деньги. Прошел месяц, ему что-то не нравится, считает , что дорого, пусть говорит. А то получается дёрнул человека со своей темы, а теперь толстолобами думает отделаться.

Владимир Татомир 17.04.2016 06:09

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Виктор Белый (Сообщение 132749)
возможно после 4-х пунктов выше вы станете совладельцем начинающей пром пасеки.

А оно Васе надо?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 132750)
теперь толстолобами думает отделаться.

Может и нормальный там начинающий бизнесмен.Угостил и:appl:.И нет ничего страшного в том, что предложил Василию работу.Терки всегда могут быть и так называемый контракт не на всю жизнь.Васе удачи в создании пасеки, пусть и маленькой.А бизнесмену хоть немного прибыли, иначе пасека быстро закончится.

Urik 17.04.2016 19:42

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Василий ты скажи ему что бы рыбу в следующий раз чищеную привозил, а то будет думать что он прям благодетель куды там, а мы пчеловоды на дармовщину падкие. :) Еще скажи, у нас пчеловодов этих толстолобов как у дурака махорки и берем мы их, так из уважения. :rofl2:

Владимир Татомир 17.04.2016 19:46

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 132841)
у нас пчеловодов этих толстолобов как у дурака махорки и берем мы их, так из уважения.

Можно принимать и жареным, и селедкой:rofl2:.а из медка еще и медовухи к толстолобу сделаете.:alc:

бігунець 17.04.2016 20:50

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 132841)
а мы пчеловоды на дармовщину падкие.

Пока не встретил никого из папередников, не поговорил. Но рассказали, что еще когда он занялся пчелами, был пасечник из соседнего села. Так бизнесмен возмущался: "сигареты купи, да не простые, а дорогие, рыбы дай, деньги плати". Правда, тогда он не на "Вольксвагене" новом разъезжал, а трусился на б/у "Волынце".

Urik 18.04.2016 03:49

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Да люди разные встречаются, как среди бизнесменов так и среди пчеловодов, кому как повезет, одно знаю точно если сам к себе будешь относиться с уважением то и другие будут уважать. :old:

balian 18.04.2016 08:51

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
бігунець,
Вы не думали про часовую оплату труда?
например 5-7 евро в час. (в европе такой труд начинается от 12 евро и выше. в зависимости от квалификации).
я читаю коменты и немножко не понял 4-5 посещение на точке и платят 5000 грн, это нормальная зарплата или нет? если б вы писали, что в час например платят 300-400 грн тогда было бы все понятно. жаль что у Украине нет такой счетчик.
и еще
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 132894)
если сам к себе будешь относиться с уважением то и другие будут уважать.

вот по такой принципе живет западная населения где высоко ценится человеческий ресурс. может пора потихоньку перестраиваться и внедрять его в жизни...

Берендей 18.04.2016 09:13

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132852)
Правда, тогда он не на "Вольксвагене" новом разъезжал, а трусился на б/у "Волынце".

А заработал он на новый Фольксваген потому что умеет считать копейку
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 132852)
Так бизнесмен возмущался: "сигареты купи, да не простые, а дорогие, рыбы дай, деньги плати"

Так что на легкие деньги и дармовщинку не стоит рассчитывать. ;)

Jon Doe 18.04.2016 09:42

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от balian (Сообщение 132908)
бігунець,
Вы не думали про часовую оплату труда?
например 5-7 евро в час. (в европе такой труд начинается от 12 евро и выше. в зависимости от квалификации).

А еще в европе с этих самых 12 евро платят налоги. Про это тоже надо помнить.
Цитата:

я читаю коменты и немножко не понял 4-5 посещение на точке и платят 5000 грн, это нормальная зарплата или нет? если б вы писали, что в час например платят 300-400 грн тогда было бы все понятно. жаль что у Украине нет такой счетчик.
Все просто. balian хочет 300-400 гривен в час. Например, натяжка рамок на olx от 50копеек то 1гривны. Вопрос - сколько рамок за час должен натянуть balian, если он хочет получить 350 гривен?
Цитата:

вот по такой принципе живет западная населения где высоко ценится человеческий ресурс. может пора потихоньку перестраиваться и внедрять его в жизни...
Может лучше начать с культуры производства? Тогда и работодателю будет проще расставаться с деньгами

Санек)))) 18.04.2016 11:14

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 132911)
Может лучше начать с культуры производства? Тогда и работодателю будет проще расставаться с деньгами

Бизнесменам и работодателям необходимо не жалеть денег на зарплату, культура производства напрямую зависит от размера зарплаты.

Jon Doe 18.04.2016 11:40

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 132923)
культура производства напрямую зависит от размера зарплаты.

К сожалению практика показывает обратное. Точнее культура производства зависит от способа работы(аккорд или повременка) и от работников. Пример надо приводить?

Санек)))) 18.04.2016 11:57

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 132930)
К сожалению практика показывает обратное. Точнее культура производства зависит от способа работы(аккорд или повременка) и от работников. Пример надо приводить?

А пример очень простой : когда мы получали около 1000 уе в месяц, горбатились как кони(были конечно сачки, а где их нет?). Курс уе улетел ввысь, а зарплата осталась прежней, люди и решили, раз директор думает что платит нам деньги, пусть думает что мы работаем. Ведь с курсом уе должны плавать и выплаты по зарплате, а то расходы у людей растут вместе с уе, выплаты по зарплате стоят на месте, я здесь справедливости не вижу.

Jon Doe 18.04.2016 12:05

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 132933)
Ведь с курсом уе должны плавать и выплаты по зарплате

Обоснуй.

Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 132933)
расходы у людей растут вместе с уе

Причем здесь работодатель?


Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 132933)
выплаты по зарплате стоят на месте

Тут наверное надо вспомнить про производительность труда.

Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 132933)
я здесь справедливости не вижу

Надо написать жалобу в партком.

Санек)))) 18.04.2016 13:43

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 132934)
Обоснуй.

А что тут обосновывать? И так все ясно как божий день, энергоносители продаются за твердую валюту, а не за гривны, а от их цены пляшут и цены за квартиры, и за газ. К примеру бюджетный авто продается за 5000-7000 уе, а в гривнах это сколько? Я уже не говорю о вещах более насущных, таких как плата за жилье, хлеб, молоко, и тд и тп

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 132934)
Причем здесь работодатель?

А при том что на новый порш из салона хватает, а как платить нормальную зарплату
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 132934)
Причем здесь работодатель?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 132934)
Тут наверное надо вспомнить про производительность труда.

Вы слыхали когда то у немцев о высокой производительности? Когда вспоминается Европа, то вспоминается и европейское КАЧЕСТВО , а не производительность. А наши бизнесмены нервно стараются быстренько получить 300%ю прибыль, и засунуть ее в офшоры, дабы не платить налоги. Ну а на зарплату кость кинуть, пусть сирые погрызут.

gardener 18.04.2016 14:33

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Люди!!! Ви заголовок теми читали???

Санек)))) 18.04.2016 15:06

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 132934)
я здесь справедливости не вижу

Надо написать жалобу в партком.

Надо ценить тех, кому поручил основную работу. И справедливость должна отражаться в уважении к своим рабочим

бігунець 19.04.2016 21:09

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Вложений: 7
Сегодня поработали. Развезли улья, установили. Что меня стало нервировать - это новые приобретения бизнесменом ульев. пчел нет, а ульев уже 30. Да, легкой прогулки не выйдет. Заплатил, как и прошлый раз.
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 132027)
помосты на деревьях? зачем это?

Для ульев. Снял сегодня все установленные... кроме одного. В общем, критикуйте.
П. С. Там, где на земле - это его точек, в первых двух ульях пчелы.

Ворон 19.04.2016 21:13

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 133190)
П. С. Там, где на земле - это его точек, в первых двух ульях пчелы.

Василь а навіщо ви вулики встановили на деревах,невже для полюваня на бродячі рої?

Valik1986 19.04.2016 21:56

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Незнаю как в глубинке Жытомерской области но у меня в Сумской 500 грн в сутки мало где платят, сложности и нюансы есть везде но с такой тврификацией в день получается " ставка" в 10000 а подобных зарплат у Вас в деревне думаю нету
Насколько понимаю эта работа вам не мешает розвивать и работать на своей пасеке, а дальше 'как масть пойдёт'
Удачи вам

Andruhan 19.04.2016 22:04

Re: Работа на бизнесмена. Мои записки.
 
Цитата:

Сообщение от Санек)))) (Сообщение 132933)
раз директор думает что платит нам деньги, пусть думает что мы работаем.

Очень понравилось!:ok: Справедливо!


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot