Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Другие продукты (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=86)
-   -   "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4096)

Андрей Андреевич 18.05.2017 21:47

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 190290)
Поэтому и вернулся к "хлебной слезе". Абсолют хорош, но очень дорог.

...можно сказать как начало пути, в конце пути будет продукт под названием "БРАЖКА"...
П.С. ...не надоело ещё? ...варнякать...

Urik 19.05.2017 04:34

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 190278)
на очереди ЗІЛЛЯ от ЮРИКА ( только не ясно не то ЗІЛЛЯ не может созреть, не то ЮРИК...)...остальные только БЛА-БЛА-БЛА...

Да я же вроде бы озвучивал что на сегодняшний день продукт есть только из сахара, из меда будет после качки, а они отличаются даже после перегона через колону. Но так как в названии темы не сказано что продукт должен быть из меда (раньше не придавал этому значения) то адрес в личку.
Р.С. Интересно как ты после дегустации будешь нас с Андрюхой делить,:ah:интригаааа, куды идти к умным или красивым, хоть разорвись. :rofl2:.

Andruhan 19.05.2017 06:59

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 190359)
Но так как в названии темы не сказано что продукт должен быть из меда (раньше не придавал этому значения) то адрес в личку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Ну, наконец-то!:ok::rofl2:

Андрей Андреевич 19.05.2017 07:03

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 190359)
а они отличаются даже после перегона через колону

...вот и сравню из сахара и из мёда. Так давай гоняй своих пчелоидов , чтоб быстрее мёд носили.
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 190359)
Интересно как ты после дегустации будешь нас с Андрюхой делить,интригаааа,

...как "задегустирую" весь, тогда буду всех "любить" без разбора...

Andruhan 21.10.2017 16:23

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 205970)
П.С. ...что то я ничего не дегустировал давненько...не буду "тыкать" пальцами, но уже пора и честь знать

Как-раз настоялась, Вы ещё не пробовал моей такой, форумчане уже продегустировали!

Андрей Андреевич 21.10.2017 18:11

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 205973)
Как-раз настоялась, Вы ещё не пробовал моей такой, форумчане уже продегустировали!

...тот , что в дубовой бочке настаивался? ... я думал выдержку побольше дать (хуже от этого не становится)...
П.С. ...нюхом чую , пошло какое то движение на ФОРУМЕ, один я "мух не ловлю"... дегустацию устроили @ , и молчат

Andruhan 21.10.2017 18:43

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 205983)
...тот , что в дубовой бочке настаивался? ... я думал выдержку побольше дать (хуже от этого не становится)...
П.С. ...нюхом чую , пошло какое то движение на ФОРУМЕ, один я "мух не ловлю"... дегустацию устроили @ , и молчат

Нет, тот, что в бочке, ещё не трогал! Другой, соответствующий названию темы! Употреблять грамм по 50-70, шибко лечебный!
Первую партию, был сделал чуть крепче обычного, не всем нравится, жестковат, вернулся к старым параметрам.:beer:

Андрей Андреевич 21.10.2017 18:48

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 205994)
не всем нравится, жестковат, вернулся к старым параметрам

...если честно, то "напиток" должен быть не больше 40 градусов, что б можно было пить и не закусывать... а то закуска весь кайф ломает. Люди первый раз когда попробуют Ваш ЭЛИКСИР , также не стремятся к закускам...

Andruhan 26.10.2017 15:19

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 205983)
П.С. ...нюхом чую , пошло какое то движение на ФОРУМЕ, один я "мух не ловлю"... дегустацию устроили @ , и молчат

Андрей Андреевич, сегодня ушла проба и к Вам на дегустацию!:beer:

Андрей Андреевич 26.10.2017 15:50

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 206593)
Андрей Андреевич, сегодня ушла проба и к Вам на дегустацию!

...ждёмс!!!:alc::butilka:

77сем77 09.11.2017 13:34

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 206599)
...ждёмс!!!:alc::butilka:

Ну, иииииии ???:ah:

Андрей Андреевич 09.11.2017 16:49

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 208027)
Ну, иииииии ???

Вскользь в какой то теме уже упоминал... но полную дегустацию не прошёл пока (втихаря и самому как то не хорошо выглядит этот процессс...)
Теперь по порядку
1. Однозначно лучше чем всякая "бурда" с магазина.
2.Есть такая же настойка (АНДРУГАН поделился рецептом...что добавлял) в моём распоряжении -только "местная" ...даже не сравнивается (я по жизни можно сказать трезвенник... так что " местный" алкоголь вызывает у меня рвотный рефлекс) НОВЫЙ ЭЛИКСИР такое не вызывает, есть только одно но : на мой вкус немножко переборщил с концентрацией (не "градусной" ,а самого того на чём настаивал) самой настойки , если б была послабее --было б самое ТО (но это моё сугубо личное мнение --не судите строго).
3.Сравнивал с виски... там есть какое то сходство, ну не совсем , но что то есть...вкус запоминается. И если пить виски за 1000грн и Эликсир Новый (даже и нельзя сравнить ценны) ...так то ,что за 1000 в "горло" не "лизэ" (как вспомню сколько ОНО стоит), а Эликсир как по "маслу" и нигде не застревает:):ok: и ничего не слипается.
4.Отвращение от принятого напитка , на второй день нет (во время употребления трудно поддаётся контролю объём употреблённого).
5. Голова также дозу не ощущает (как шутит мой товарищ : то дурна ощущает--умная никогда).
6. Лично мне простой ЭЛИКСИР чуть больше нравится...(ИМХО)
7.Чуть не забыл: цвет, что немаловажно, обалденный (канешно на вкус это не влияет...но слюна выделяется)
П.С. В который раз делаю заказ сегодня : 1,5х3 (ЭЛИКСИРА) + 1,5 (НОВОГО ЭЛИКСИРА)...почему такая разница?...часть простого ЭЛИКСИРА поедет столицу (там ОРГАНЫ будут снимать пробу:rofl2:...уже бутылка ДЖЕК ДЕНИЕЛСа ювилейного на обмен переданна:ah:)
От бы сделать ему та бутылку покруче и этикетку поглянцевее с буквами +иероглифами+арабской письменностью --ценны б такому напитку не было б ...но это уже другая "опээра" --за такое и могут "пусадить"
Короче ---опять ждёмс!!!:beer::frend::frend1:

Andruhan 09.11.2017 18:30

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208065)
НОВЫЙ ЭЛИКСИР такое не вызывает, есть только одно но : на мой вкус немножко переборщил с концентрацией (не "градусной" ,а самого того на чём настаивал) самой настойки , если б была послабее --было б самое ТО (но это моё сугубо личное мнение --не судите строго).

Сделать концентрацию поменьше- не вопрос! Но Новый, употребляю исключительно в лечебно -профилактических целях, в количестве 50 -70 г., этим и обусловлена такая концентрация! Для простого употребления, можно делать и 50% от нынешней, и будет нормально, но мне лучше "старый" Эликсир!(ИМХО):beer:

Андрей Андреевич 09.11.2017 18:46

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 208078)
Но Новый, употребляю исключительно в лечебно -профилактических целях, в количестве 50 -70 г., этим и обусловлена такая концентрация!

"ГУРУ" сказал норма, значит норма...я то по неопытности ЕГО "употреблять" вздумал--а оказывается ЕГО употреблять нужно в профилактически- лечебных целях (алкоголизьм лечить:rofl2:)
П.С. Высылайте ОРИГИНАЛ, ничего тогда мудрить не нужно (а то как насоветую тут...:invalid:)

serhio70 09.11.2017 18:51

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208065)
АНДРУГАН поделился рецептом...что добавлял

Тайна за семью печатями? Или?...

Andruhan 09.11.2017 18:53

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 208083)
Тайна за семью печатями? Или?...

Угу!

Urik 09.11.2017 19:34

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Да ничего там тайного нет, старый проверенный рецепт, думаю Андрюхе можно и нужно его озвучить, и народ пойдет "як в церкву". Андрюшка когда в гости приезжал то тоже привез "гостинця", так я балую морду потрошку,:ok: стаканами такое не пьют.:old:

Андрей Андреевич 09.11.2017 20:05

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 208088)
стаканами такое не пьют

Вспомнил одну историю: мой отец (сейчас 87 лет) со своим соседом (уже покойным) обмывали что то ...ну и начали дегустировать настойку плодов бузины...дегустировали по стахановски, аж женна соседа пришла посмотреть ,что ОНИ делают...ну естественно её запросили "посидеть" , но как узнав ,что они дегустируют (а она медработник толковый), говорит :хлопці, поакуратніше, це лікарствене... воно може бути "слабітєльним". Хлопцы были уже "понтовые"...всё уничтожили с доблестью...непослушав
П.С. ...ночевали (провели ночь) оба у "домика на окраине"...как они поначалу бегали к нему --это словами не передать, надо было видеть...булки зажаты и мелкими шажками и в прыпрыжку...пока не прекратили отходить от домика...короче долго они ту настойку вспоминали:rofl2::rofl2::neigh::neigh::D :D

МЭД 09.11.2017 21:12

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208094)
пока не прекратили отходить от домика..

Мій батько каже сама луча болезнь "с...и і хочиця"

Aleksandr17 09.11.2017 22:40

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Розходяться проби чи можна купити?))

Urik 10.11.2017 06:37

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 208124)
Розходяться проби чи можна купити?))

А шо я казав!!!:)

Андрей Андреевич 10.11.2017 10:00

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Aleksandr17 (Сообщение 208124)
Розходяться проби чи можна купити?))

...тут пробувати на "халяву" дозволено лиш мені!!!

serhio70 10.11.2017 10:09

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 208154)
...тут пробувати на "халяву" дозволено лиш мені!!!

Та ми вже зрозуміли що Ви "в долі" ;)

77сем77 20.12.2017 13:36

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Поздравляю всех любителей пчел и не только пчел, с Рождеством Христовым и наступающим 2018 годом.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Настоящий Украинский кукурузоячневый бурбон ( без грамма сахара )к празднику

serhio70 20.12.2017 15:38

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
77сем77, какой выход Сэма из зерна?

77сем77 20.12.2017 16:46

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
???

Кудлянин 20.12.2017 20:28

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от 77сем77 (Сообщение 215443)
???

Все ясно и понятно .

serhio70 20.12.2017 20:29

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 215510)
Все ясно и понятно .

А было ж:(

Дан 20.12.2017 21:37

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 208078)
употребляю исключительно в лечебно -профилактических целях, в количестве 50 -70 г., этим и обусловлена такая концентрация! Для простого употребления, можно делать и 50% от нынешней, и будет нормально, но мне лучше "старый" Эликсир!

Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 208088)
Да ничего там тайного нет, старый проверенный рецепт, думаю Андрюхе можно и нужно его озвучить, и народ пойдет "як в церкву". Андрюшка когда в гости приезжал то тоже привез "гостинця", так я балую морду потрошку, стаканами такое не пьют.

Да что вы туда добавляете? В личку, тайно, шепнуть можете?
Сам не пью, у отца самогон и сам аппарат есть, хочу побаловать. Трепаться не буду.
Судя по тому, как пишите, все эти "стаканами не пьют", "концентрация", сам цвет Эликсира наводят на мысль, что компонент редкий, дорогой, лекарственный.
Это женьшень, так?

Андрей Андреевич 20.12.2017 22:19

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 215534)
у отца самогон и сам аппарат есть, хочу побаловать.

...не "ТО"...проверенно лично. Если хотите побаловать отца , так купите в АНДРУГАНА и побалуйте...
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 215534)
Это женьшень, так?

...нет не женьшень.

Andruhan 21.12.2017 00:06

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Дан (Сообщение 215534)
Сам не пью, у отца самогон и сам аппарат есть, хочу побаловать. Трепаться не буду.

Если б всё было так просто! Вы знаете, сколько идут к такому продукту, сколько было проб и ошибок!:confused: Важно получить не просто алкоголь, а напиток, при употреблении которого не чувствуешь, когда хмелеешь и прохмеляешься, который не хочется закусывать(занюхивать, запивать...), чтоб у него была своя индивидуальность!
Иметь аппарат и выгнать, это только десятая часть успеха! А ведь нужно учитывать всё, начиная с фазы луны, заканчивая выбором дрожжей и посуды, в которой будет сбраживаться брага... И это мы получим просто самогон, а до "нашего" напитка ему предстоит ещё долгий путь! А сколько ещё всего не знаем...:beer:
P.S. Во написал, пойти накатить, что ли...;)

Vorobeyko 21.12.2017 00:19

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 215562)
Иметь аппарат и выгнать, это только десятая часть успеха!

Что да, то да. "Выгнать" даже банальный самогон без "наворотов" отличного качества - задача непростая и требующая опыта. Не говоря уже о настойках и прочем.

77сем77 21.12.2017 11:30

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 215510)
Все ясно и понятно .

Была не верная информация ; Из кукурузной крупы выход примерно 400-500 млл. Ячневая крупа выдает примерно 300-400 млл. Сбраживается все это на дрожжах Кодзи 9 грамм на один кг. крупы. Выход Готового продукта зависит от многих факторов, температуры сусла, зерна, чистоты и т. д. а может и скиснуть.:) Тайн нет никаких, все есть в инете. Выгнать Сем это не все, мутный, запах ничего но пить не очень, перегнать на 2 метровой колоне, с медной насадкой, получим спирт. Высотой царг и насадки регулируем крепость, вкус, запах этого спирта, потом из того что получим, будем изготавливать виски, бурбон, коньяк. Смешать спирт с водой, проще простого, а вот получить Бурбончик или Вискарик, на ровне Чивасика это зависит только от Вас самих. Как то так.
Да, чуть не забыл, Бак под зерновую брагу продезенфицировать, зерно пропарить, гидрозатвор обязателен !! Короче пробуйте.

Андрей Андреевич 26.12.2017 18:56

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
...от у меня проблема, получил от ЮРИКА "ЖИВУЮ ВОДУ"... по 20 капель продегустировал, от теперь сижу и думаю как "Оду ЖИВОЙ ВОДЕ" написать...
Вопрос к ЮРЕ возник... знаю,что с сахара и с мёда --та,что с сахара та тёмная , а с зубровкой - медовая???...правильно я понял

Urik 26.12.2017 19:54

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 216410)
Вопрос к ЮРЕ возник... знаю,что с сахара и с мёда --та,что с сахара та тёмная , а с зубровкой - медовая???...правильно я понял
__________________

Нет не правильно обе с меда (как и обещал) просто настояны на разном "подножном корме", сахарную я бы тебе еще год назад отпавил бы.

Андрей Андреевич 26.12.2017 20:23

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216427)
Нет не правильно обе с меда (как и обещал) просто настояны на разном "подножном корме"

С одной партии и с одного "бутля" , только настоянны по разному?...

Urik 26.12.2017 20:32

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 216431)
С одной партии и с одного "бутля" , только настоянны по разному?...

ДА!!! Все с крайней закваски, сырье забрус прошедшего сезона, Андреич мы же по моему так и договаривались что я вышлю тебе ПРОДУКТ ПЧЕЛОВОДСТВА а не банальное пойло, пойло я мог бы уже десять раз выслать. Или я чего то не допонял?.

Bee_Keeper 26.12.2017 20:56

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 216427)
сахарную я бы тебе еще год назад отпавил бы.

Сахарная приехала ко мне:alc::ok:. Вещь стоящая:appl:

Андрей Андреевич 26.12.2017 21:02

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Та, всё ОК...блин у меня нюх как у собаки ,вот занюхал разницу ... и по вкусу также ... вроде б две отдельные... а тут ещё старпом (совсем не пьющий) , тоже своих 5 копеек вставил ...вот и сижу над раздорожьем и "думу гадаю" ... тут без заседания комиссии самому не справится.
Та ,что потемнее ,чтоб описать в двух словах : хорошая настойка (не буду писать на чём настоянна ... может секрет, но по ингридиенту плавающему понятно) , напиток "который вставляет" (мозги становятся ясными моментом), пьётся нормально, послевкусие хорошее (не противное... но с слабым полом такую не поупотребляеш... могут не так понять и "убежать"...там ярковыраженный вкус намекающий для чего напиток употребляется с первых капель... убаюкать не удастся, всё ясно с первого глотка...там сразу или - или... ). Если б брать на рыбалку , охоту для "сугреву" то "саме то"... наверное и лучше не придумаеш ...Опять же настойка лечебная , для борьбы с камнем на зубах вещь и воспалительных процессах на дёснах --- незаменимая...можна с утречка зубы "полоскать"... Это ещё для тех кто любит " убойный" напиток...и для кого "выпил сто грамм и пошёл работать" норма , чтоб вставило...
Теперь о "посветлей" напитке-- мне он показался каким то " приторным" , наоборот - "убаюкивающим"... много не выпьеш (не влезет...или не поместится)...вот поэтому и спросил о происхождении.
Всё это "наброски" сделанны мною в "попыхах" ... на днях будет (надеюсь) "заседать" комиссия независимая которая расставит все точки над И ...
О чуть не забыл --чище чем слеза на вид ...изначально посмотрев - была мутновата из за ингидиента...когда осела "слеза".
ЖИВОЙ ВОДЕ быть (путёвку в жизнь напишу той , что потемнее однозначно)... от только настораживает та ,что посветлее(ИМХО)...тут без комиссии не обойтись...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Владимир Татомир 26.12.2017 21:26

Re: "ЭЛИКСИР ЖИЗНИ" , приготовленный собственноручно
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 216450)
вот занюхал разницу .

Точно хорошая, раз понюхал и вставляет:appl:


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot