Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Вощина (цена, обмен) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=478)

МЭД 05.11.2012 21:53

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Кто пользуется вощинной ПРАТ "Гадячский Восковощинный Комбинат" Полтавской обл.? У меня товарищ был с Харькова говорил больше 10и лет пользуется отлично строят качество супер!http://prat-gadyachskij-voskovoschinnyj-zavod.uaprom.net/

sernout 30.12.2012 10:27

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Кто пользуется вощиной "MAX"? Дайте контакт ,хочу попробовать летература пишит что пчела крупнее (выносливей)!

PDD 01.01.2013 07:18

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от sernout (Сообщение 18925)
Кто пользуется вощиной "MAX"? Дайте контакт ,хочу попробовать летература пишит что пчела крупнее (выносливей)!

Пользуюсь вощиной max Киевпчелопрома три сезона. О крупности пчел не скажу, не обращал внимания, но отстраивают намного быстрей (даже прополисную полумакс. того же производителя), матка червит в неполностью отстроенный сот.

БЕРДЯНЕЦ 31.01.2013 16:03

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Я заказывал из Полтавы прислали новой почтой. Товар хороший строили прекрасно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 16046)
Кто пользуется вощинной ПРАТ "Гадячский Восковощинный Комбинат" Полтавской обл.? У меня товарищ был с Харькова говорил больше 10и лет пользуется отлично строят качество супер!http://prat-gadyachskij-voskovoschinnyj-zavod.uaprom.net/

Пользуюсь третий год прекрасная вощина. Моё мнение: это второе место по качеству в Украине

МЭД 31.01.2013 16:56

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от БЕРДЯНЕЦ (Сообщение 21428)
это второе место по качеству в Украине

А первое?

БЕРДЯНЕЦ 31.01.2013 17:19

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 21434)
А первое?

Первое это Киев

Merkuri 03.02.2013 23:31

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Кого интересует сайт Киевпчелопрома для приобретения вощины вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Удачи.

sahulka 04.02.2013 08:02

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Merkuri (Сообщение 21927)
Кого интересует сайт Киевпчелопрома для приобретения вощины вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Какой то глючный сайтик. Вот получше:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vadim1974 04.02.2013 09:15

Re: Вощина (цена, обмен)
 
В Запорожье есть вощина Киевпчелопром прополисная? Как понять max и полумакс.

Василий Николаевич 04.02.2013 14:28

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Здесь объясняется, что такое max и полумакс: beekeeping.orc.ru›Arhiv/a2005/n605_51.htm

sahulka 13.02.2013 22:45

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 21949)
http://pchelovod.sytto.com/Katalog-produkcii/VOShINA

Кто нибудь заказывал здесь вощину? Сделал заказ на выходные. Никто не отзывается.

Андрей Андреевич 14.02.2013 00:09

Re: Вощина (цена, обмен)
 
sahulka, Заказывать надо по телефону.У них там человек кто через сайт принимал заказы уволился типа...По телефону заказы принимают, но отсылать будут когда немножко потеплеет (мотивируя тем, что при пересылке в минусовую температуру может покрышится немножко).

МЭД 20.05.2013 22:55

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Предложил на днях человек (сосед) вощину (старую я так понял советских времен) .У него отец раньше пчел держал.она лежит у него в гараже.О цене речь не шла.Дал пару листов,я говорю ему ,что попробую подставлю если потянут то заберу.У кого какие по этому поводу мысли?

Федорович 21.05.2013 00:44

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 32647)
У кого какие по этому поводу мысли?

Прошлой осенью за 4 л меда выменял почти 6 кг воска и листов 80 вощины. Мужику за 60, сам пчел не держал и это все осталось от отца, т.е. прим. 38-40 лет назад. Вощина еще имела товарный вид. Сохранилась на УРА. Из всего этого кол-ва уже пустил в работу прим 45 листов. Тянут отлично. Т.ч. мой совет - бери смело.

vodolej 21.05.2013 06:31

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 32647)
У кого какие по этому поводу мысли?

Это как повезет. Мне однажды подарили так она имела свойство сухой глины - пошла на перетопку.

baukow 21.05.2013 22:18

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Федорович (Сообщение 32656)
за 4 л меда выменял почти 6 кг воска и листов 80 вощины

даже очень неплохо 80 листов вощины если дадан то это чуть более 6 кг

Lefty 29.08.2013 02:34

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Хотелось бы вернуться к вопросу качества вощины и производителей. В частности интересует кировоградская вощина: кто производители и где находятся, проводиться ли автоклавирование воскосырья (или только на словах) этими производителями, номера вальцев ну и само впечатление от вощины
ЗЫ: предлагают по 65 грн/кг (кто производитель незнаю, просто говорят кировоградская и все:()

vodolej 29.08.2013 07:53

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от k.an (Сообщение 38731)
интересует кировоградская вощина: кто производители

В этом году отстроили 10 кг. кировоградской вощины.
Однако заметил что Долинскую вощину отстраивают значительно интенсивнее

Ворон 29.08.2013 08:36

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 38732)
В этом году отстроили 10 кг. кировоградской вощины.
Однако заметил что Долинскую вощину отстраивают значительно интенсивнее
Миниатюры
__________________
Подвергайте все сомнению!

Це реклама,а реклама на форумі тільки з дозволу адмінів.:old::nunu:

МЭД 29.08.2013 11:29

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от k.an (Сообщение 38731)
Хотелось бы вернуться к вопросу качества вощины и производителей. В частности интересует кировоградская вощина: кто производители и где находятся, проводиться ли автоклавирование воскосырья (или только на словах) этими производителями, номера вальцев ну и само впечатление от вощины
ЗЫ: предлагают по 65 грн/кг (кто производитель незнаю, просто говорят кировоградская и все)

тема по поводу качества вощины уже обсуждалась и не однократно.А по поводу Кировоградской и Долинской Ч.П.Тупота то это разные вещи.Лично я использую Долинскую Ч.П.Тупота и очень доволен есть три вида зайдите на сайт производителя и читайте!

vodolej 29.08.2013 20:10

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 38745)
А по поводу Кировоградской и Долинской Ч.П.Тупота то это разные вещи.

Так бирка которую я выставил это от Кировоградской или Долинской?

МЭД 29.08.2013 20:29

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 38769)
Так бирка которую я выставил это от Кировоградской или Долинской?

Это пгт.Долинская ВВЗ Ч.П.Тупота.Очень доволен.А есть еще кировоградская.

Lefty 29.08.2013 21:38

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 38772)
А есть еще кировоградская.

тоисть производитель Кировоградская областная база пчеловодства, я так понимаю или ошибаюсь (нарыл в интернете) вощину предлагают по 65 грн.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 38745)
Лично я использую Долинскую Ч.П.Тупота и очень доволен есть три вида зайдите на сайт производителя и читайте!

кстати оф сайт Ч.П.Тупота не нашел ( пожалуйта дайте сылочку), только интернет магазин в пгт.Долинская, они предлагают вощину производства Ч.П.Тупота по 70 грн.

МЭД 29.08.2013 23:26

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от k.an (Сообщение 38777)
кстати оф сайт Ч.П.Тупота не нашел ( пожалуйта дайте сылочку), только интернет магазин в пгт.Долинская, они предлагают вощину производства Ч.П.Тупота по 70 грн.

Вот пожалуйста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Есть еще Кировоградская Ч.П Зайцев ,но это не то.
И для ассортимента выбора [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

pr1zZ 09.01.2014 19:30

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Вложений: 2
Использую такую вощину. Доволен

vodolej 09.01.2014 19:41

Re: Вощина (цена, обмен)
 
4 января взял две пачки кировоградской (Тупота) в магазине "Пчелка" на Долгинцево. Воск берут по 50гр. за 1 кг. Что бы взять пачку вощины (5кг.) нужно здать 5,6 кг.воска и доплатить 40гр. Если без доплаты то за пачку вощины нужно отдать 6,5кг. воска.

einar 09.01.2014 20:11

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от pr1zZ (Сообщение 48503)
Использую такую вощину.

Почему не Домбровского?

pr1zZ 09.01.2014 20:34

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от einar (Сообщение 48519)
Почему не Домбровского?

Дороже и особой разницы не заметил

Andruhan 09.01.2014 21:31

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от k.an (Сообщение 38777)
только интернет магазин в пгт.Долинская, они предлагают вощину производства Ч.П.Тупота по 70 грн.

Здравствуйте коллеги! Пользуюсь такой лет пять, претензий по качеству нет, + она ещё "вылёживалась" у меня пару лет. Раньше звонил Юрию Петровичу, договаривался и его машина, развозя товар по магазинах в нашей местности, брали лишний центнер вощины и для меня. Доплата меньше, скидка на сорность тоже, закупка(мервы) дороже, а тут этой весной звоню ему снова, договориться, ан-нет, не катит, говорит с его стороны не порядочно там, где есть его вощина в магазине, менять напрямую, приезжайте к нам, поменяем, а это не близко! Я всё понимаю, но я тоже как-то не пачку беру, они в магазин меньше привозили! МЭД спасибо за ссылку, только как менять на воск и в каком состоянии придёт вощина Новой Почтой... При мне девушка получала стекло боковое на машину, хорошо, что послушала, проверила, а-то собирала-бы пазлы.

МЭД 09.01.2014 21:40

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 48536)
МЭД спасибо за ссылку, только как менять на воск и в каком состоянии придёт вощина Новой Почтой... При мне девушка получала стекло боковое на машину, хорошо, что послушала, проверила, а-то собирала-бы пазлы.

Всегда пожалуйста!:) А если заказывать поставщиком "Новой почтой " или еще ч/з кого можно договорится ,чтобы поставщик положил в ящик (ДВП) Фанера со всеми соответсв.наклейками всемирно принятыми (Не бросать ,вес сверху МАХ,сырость проколы) Будет надежно.(ИМХО)

Andruhan 09.01.2014 21:49

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 48538)
А если заказывать поставщиком "Новой почтой " или еще ч/з кого можно договорится ,чтобы поставщик положил в ящик (ДВП) Фанера со всеми соответсв.наклейками всемирно принятыми (Не бросать ,вес сверху МАХ,сырость проколы) Будет надежно.

Да я еще и про то, что воск на обмен отсылать тоже надо, а это расходы, проще воск продать скупщикам, а вощину "выписать" :) :beer:

Ворон 09.01.2014 22:19

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 48547)
Да я еще и про то, что воск на обмен отсылать тоже надо, а это расходы, проще воск продать скупщикам, а вощину "выписать"

У нас в месном магазине вся восчина от Тупоты,хоть и далеко но хозяин магазина уже сотрудничает много лет и менять партнёра не собирается,я тоже пользуюсь этой восчиной более пять лет,менять на другого производителя не собираюсь.

Сергей 42 09.01.2014 22:23

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 48536)
в каком состоянии придёт вощина Новой Почтой...

сегодня получил по новой почте, двойная упаковка, все класс.

Ворон 09.01.2014 22:29

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 42 (Сообщение 48557)
сегодня получил по новой почте, двойная упаковка, все класс.

Вам повезло что тёплая погода,ибо если бы был мороз,половина листов просто было треснутыми.

vit 10.01.2014 12:14

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 48536)
в каком состоянии придёт вощина Новой Почтой...

Заказывал от Тупоты с Кировограда весной. Приехала нормально, упаковку вложили в картонную коробку. Вощина вроди не стекло, еще не такие вещи возят.

Берендей 10.01.2014 13:06

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Тоже пользуюсь вощиной Тупоты качество хорошее, отличная вощина.

serge i.mir one 10.01.2014 21:06

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Тоже пользуюсь вощиной Тупоты,качество хорошее.

L1978 24.03.2014 10:11

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Підкажіть якщо хтось знає, вощину придбати в Ірпені або Бучі десь можна , це Києво-Святошинський район

L1978 26.03.2014 21:12

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Заказал у Тупоты Сегодня получил, качество люкс, доставка Новая почта , доехала нормально. Правда минимальная партия заказа 5 кг. И вообще магазин хороший

Stigi 26.03.2014 21:39

Re: Вощина (цена, обмен)
 
Это она? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Мне надо 1000 листов на 230 мм, я посчитал, что это примерно 60 кг. Правильно посчитал?)


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot