Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбор фрезера (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1220)

Димас 06.09.2013 19:23

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 39244)
новинка.Правда невнушает доверия.

dronrum, напишите что не нравится, что понравилось, как в работе. А то создаётся впечатление, что Вы просто рекламируете интернет-магазин уже во второй теме подряд.

dronrum 06.09.2013 22:27

Re: Выбор фрезера
 
Я только заказал.Посылка прийдет в понедельник.

SERGE 07.09.2013 20:34

Re: Изготавливаем фрезерный стол из ручного фрезера (конструкции)
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 39246)
Подшипник выбил без проблем, главное жесткая опора.Поставил новый - пока работает, хотя зимой когда нагрузки возрастут будет видно его качество.

Я менял его много раз - хороший объем работы и он заклинил, не было таких с капроновым пыльником, только железо - а оно туде не годится.
Но вот достал японский с капроновым(резиновым???) пыльником и забыл про него, правда по началу очень грелся - высокие обороты и трущиеся части пыльника, но ничего притерлось и все ОК!

dronrum 11.09.2013 23:03

Re: Выбор фрезера
 
Случайно смотрел сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и увидел подозрительно знакомый фрезер Makita 3612C.Вот с чего китайцы скопировали Sturm ER1120P.Ну а в общем фрезер мне понравился хоть и китаец.Отличный вариант для стола.Правда нельзя подключить пылесос но эту проблему будем решать.Плюс тумблер включения идеал для стола.Люфтов пока не обнаружено.Буду делать стол,потом хорошенько его обкатаем,а в руках его тягать тяжело.

Димас 12.09.2013 20:16

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 39591)
фрезер мне понравился хоть и китаец.Отличный вариант для стола.

Сам выбираю фрезер до тысячи грн, ничего лучшего кроме Интерскола 1900 и Энергомаш ФР-11170 не нашел. В Энергомаше как бонус идут пробные фрезы, по качеству я так понял никакие. Из брендовых есть Bosch POF 1200 AE, 1200 Ватт. Маломощный, но бренд, и оборотов 28000. Или купить два китайских CRAFT CBF-1900E для начала:rofl2:
Фрезер нужен в стол, для рамок. Может кто что посоветует из этой ценовой категории?

Виталий91 13.09.2013 00:48

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 39631)
Сам выбираю фрезер до тысячи грн, ничего лучшего кроме[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] не нашел. В Энергомаше как бонус идут пробные фрезы, по качеству я так понял никакие. Из брендовых есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], 1200 Ватт. Маломощный, но бренд, и оборотов 28000. Или купить два китайских CRAFT CBF-1900E для начала:rofl2:
Фрезер нужен в стол, для рамок. Может кто что посоветует из этой ценовой категории?

Для рамок бери самый дешевый(ИМХО)

Димас 13.09.2013 08:40

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Виталий91 (Сообщение 39662)
Для рамок бери самый дешевый

Это понятно, что не фигурные филёнки делать, но чтоб и не разлетелся на второй день. Читал где-то, что нужно покупать инструмент максимально дорогой, который те себе можешь позволить.:)

Ворон 13.09.2013 09:05

Re: Выбор фрезера
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 39666)
Это понятно, что не фигурные филёнки делать, но чтоб и не разлетелся на второй день. Читал где-то, что нужно покупать инструмент максимально дорогой, который те себе можешь позволить.

Діма яб на твоєму місці не спішив і накопив на стаціонарний фрезер,напрклад такий,як каже приказка:Не такі ми вже багаті,щоб куляти дешеве.(читай одноразове)

Миша 16.10.2013 19:51

Re: Выбор фрезера
 
dronrum,а какой ход фрезы на Sturm ER1120P и его вес?

valentin 23.10.2013 18:56

Re: Выбор фрезера
 
Вложений: 1
Сегодня на рынке приобрел Электрофрезер DWT OF 2100 VE за 998гр.Продавец уговаривал купить Фрезер Sturm ER1120P [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Видео не моё.

Anatolij 23.10.2013 22:19

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 39631)
В Энергомаше как бонус идут пробные фрезы, по качеству я так понял никакие.

У меня с фрезером Энергомаш шли фрезы. По качеству хуже чем глобус, но работают боле-менее нормально заточка напаек не садитса. Одна фреза на 6 мм. отламалась возле зажимной гайки при работе на всю глубину.

Віктор 24.10.2013 07:37

Re: Выбор фрезера
 
Доброго дня Вам шановні. Підскажіть, хочу купити ручний фрезер чи можна ним вибирати четверть, зробити шпунт і т.д. Якої потужності брати фрезер щоб зробити вулик тобто для себе,домашніх робіт.

bredun 24.10.2013 08:53

Re: Выбор фрезера
 
І Вам доброго дня, шановний! За наявності відповідних фрез все перераховане можливо зробити. Відносно потужності, це залежить тількі від Ваших потреб.

Schkiper 01.11.2013 16:43

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 39631)
Фрезер нужен в стол, для рамок. Может кто что посоветует из этой ценовой категории?

Пользуюсь Фиолентом уже лет 8, качеством доволен.

михалыч1 25.12.2013 19:59

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Пользуюсь Фиолентом уже лет 8, качеством доволен.
Большое спасибо за рекламу нашего Фиолента.Но сейчас и Китай собирает наш инструмент.:beer:

baukow 25.12.2013 20:30

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Anatolij (Сообщение 42318)
Одна фреза на 6 мм. отламалась возле зажимной гайки при работе на всю глубину.

и какие последствия?:ah: судя потому что пишите ,всё обошлось! она куда нибудь улетела???:confused:

dronrum 05.02.2014 00:22

Re: Выбор фрезера
 
Мне нравится мой Sturm.Я его уже поставил в стол, делаю рамки и всякую мелочь.Хоть и китаец, но денег своих стоит.

Anatolij 05.02.2014 08:48

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от baukow (Сообщение 46744)
и какие последствия?:ah: судя потому что пишите ,всё обошлось! она куда нибудь улетела???:confused:

На удивление ничего страшного не произошло, несмотря на большие обороты, просто упала на бок и все. А для безопасности всегда одеваю очки, а то бывает щепки вылетаю "приличные".

iqor 05.02.2014 11:24

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 46742)
Большое спасибо за рекламу нашего Фиолента.Но сейчас и Китай собирает наш инструмент.:beer:

считаю исрументы Фиолент довольно таки качественными. сам имею дрель, фрезер,пилу дисковую, был миксер.
в сервисном работает знакомый, спрашивал у него кто делает инструмент "у себя дома". сказал что частично профсерия боша, и фиолент. в последнего с Китая електроника , подшипники и еще какая-то мелочь, остальное свое. не знаю на сколько это правда.

Andruhan 05.02.2014 13:23

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

У меня с фрезером Энергомаш шли фрезы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] -почитайте отзывы, магазин проверенный, покупал сварочный инвертор :ok:

михалыч1 05.02.2014 16:19

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

почитайте отзывы, магазин проверенный, покупал сварочный инвертор
Я купил себе по отзывам в нете циркулярку Энхель,оказалось такое г...но,что не передать.С тех пор по отзывам я не когда не беру.

Добавлено через 26 минут
Цитата:

сам имею дрель, фрезер,пилу дисковую, был миксер.
У меня тоже но хочу фрезер купить чей ни будь другой,Фиолентовский не нравится,хочу взять по больше.Завод в городе посмотреть продукцию можно своими глазами и потрогать.Я живу от города 3км.

Ilia1 05.02.2014 19:04

Re: Выбор фрезера
 
Ну вот, к Фиоленту добавился на халяву еще TOSHIBA. Теперь один можно прикрученный к столу на постоянку оставить...

dronrum 05.02.2014 21:20

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от михалыч1 (Сообщение 52032)
Я купил себе по отзывам в нете циркулярку Энхель,оказалось такое г...но,что не передать.С тех пор по отзывам я не когда не беру.
Добавлено через 26 минут
У меня тоже но хочу фрезер купить чей ни будь другой,Фиолентовский не нравится,хочу взять по больше.Завод в городе посмотреть продукцию можно своими глазами и потрогать.Я живу от города 3км.

Возьмите Sturm ER1120P не пожалеете.

Владимир 22 11.04.2015 17:46

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 52076)
Возьмите Sturm ER1120P не пожалеете.

Какое сейчас впечатление об этой модели? Выбираю себе фрезер,знакомый порекомендовал ДВТ 2100.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 42295)
Сегодня на рынке приобрел Электрофрезер DWT OF 2100 VE за 998гр

Какие отзывы об этой модели? Сейчас ее цена 3600грн.

valentin 11.04.2015 21:51

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 85053)
Какие отзывы об этой модели? Сейчас ее цена 3600грн.

Плохо сделана кнопка для стопора вала,еще перестали регулироваться обороты,хотя ни когда этой функцией не пользовался,а так в принципе доволен.Продавец предлагал взять Sturm ER1120P ,взяв его в руки он мне показался каким то хлипким(не в обиду обладателем Sturm ER1120P)было принято решение купить DWT OF 2100 VE .

dronrum 11.04.2015 23:42

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 85053)
Какое сейчас впечатление об этой модели? Выбираю себе фрезер,знакомый порекомендовал ДВТ 2100.

Добавлено через 2 минуты

Какие отзывы об этой модели? Сейчас ее цена 3600грн.

Если брать Sturm то только в стол.Руками тягать во первых тяжело,а во вторых немного под заедают штанги.В столе в самый раз.Работает хорошо тихо.Это китайский аналог Макиты 3612,один в один.

Владимир 22 12.04.2015 07:53

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 85077)
Продавец предлагал взять Sturm ER1120P ,взяв его в руки он мне показался каким то хлипким

Жаль у меня такой возможности нет, фрезер буду заказывать через интернет магазин.На счет кнопки это большая проблема?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 85090)
немного под заедают штанги

А разбирались в чем причина? Когда у меня был фиолент, там так же подзаедали штанги и именно в том месте где нужная высота,меня это напрягало. Вчера на рынке смотрел CRAFT CBF-1900E на вид не плохой но при нажатии, пружины откидывают на половину высоты.Продавец сказал что нужно смазать штанги но у меня сомнения по этому поводу,был слышен какой то треск в нутри. А можно фото Вашего стола с прикрепленным фрезером?

dronrum 12.04.2015 14:38

Re: Выбор фрезера
 
Вложений: 3
Я имел в виду люфтят штанги во втулках и немного под заедает.Плюс туговато нажимать.Было бы желание все это излечимо.Для рук я купил Фиолент и везде с ним бегаю,а этот только в столе.

valentin 12.04.2015 20:14

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 85101)
На счет кнопки это большая проблема?

Я её снял на следующий день,вал стопорю в отверстие вставляю сверло.

Владимир 22 13.04.2015 09:25

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 85116)
этот только в столе.

Черный пластмассовый винт (на фото) что регулирует? Всем спасибо за отзывы.

dronrum 13.04.2015 21:00

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 85181)
Черный пластмассовый винт (на фото) что регулирует? Всем спасибо за отзывы.

Подьем врезера.

Владимир 22 14.04.2015 15:10

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 85090)
Если брать Sturm то только в стол

Заказал Вашу модель. Подкупило три вещи: включатель -тумблер; регулировка подъема винт(жаль что пластмассовый) и реклама-Профессиональный инструмент.

veer65 14.04.2015 17:16

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 85298)
Заказал Вашу модель. Подкупило три вещи: включатель -тумблер; регулировка подъема винт(жаль что пластмассовый) и реклама-Профессиональный инструмент.

Не хочется, но надо! Пользуюсь этим фрезером с прошлого года, летом купил. Гарантия тогда на него была, аж 25 месяцев, сегодня уже 14 месяцев, почему понизили, я думаю, сами догадаетесь. Теперь свое мнение выскажу. До проффсерии ему очееееееень далеко. При минимальном погружении фрезы люфт в направляющих стойках просто огромный, при погружении фрезы руками до упора происходит подклинивание. После нескольких часов суммарной работы за первый месяц стал через раз включаться, потом и вовсе затих. Гарантийный ремонт, тут тоже оказалось все интересно, половина сервисных центров, которые указанны в гарантийном талоне уже отказались от работы с этим брендом или не отвечают по телефону.... Заменили плату регулировки скорости, пока работает. Поставил его в стол, при регулировке штатным винтом из-за заедания в направляющих, вылет фрезы регулируется скачкообразно. Если не зажать фиксатор вылета, то фреза болтается как соломинка на ветру. Переходник с 12 на 8 очень плохо фиксирует фрезу. Из Китая заказал новую цанговую гайку на12,7мм (1/2 дюйма) + переходник на 6,35мм (1/4 дюйма). Летом надо будет достроить беседку и переходить на баню вот тут и проверим эту проффсерию. Спасибо за внимание(ИМХО)

dronrum 14.04.2015 21:40

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от veer65 (Сообщение 85304)
Не хочется, но надо! Пользуюсь этим фрезером с прошлого года, летом купил. Гарантия тогда на него была, аж 25 месяцев, сегодня уже 14 месяцев, почему понизили, я думаю, сами догадаетесь. Теперь свое мнение выскажу. До проффсерии ему очееееееень далеко. При минимальном погружении фрезы люфт в направляющих стойках просто огромный, при погружении фрезы руками до упора происходит подклинивание. После нескольких часов суммарной работы за первый месяц стал через раз включаться, потом и вовсе затих. Гарантийный ремонт, тут тоже оказалось все интересно, половина сервисных центров, которые указанны в гарантийном талоне уже отказались от работы с этим брендом или не отвечают по телефону.... Заменили плату регулировки скорости, пока работает. Поставил его в стол, при регулировке штатным винтом из-за заедания в направляющих, вылет фрезы регулируется скачкообразно. Если не зажать фиксатор вылета, то фреза болтается как соломинка на ветру. Переходник с 12 на 8 очень плохо фиксирует фрезу. Из Китая заказал новую цанговую гайку на12,7мм (1/2 дюйма) + переходник на 6,35мм (1/4 дюйма). Летом надо будет достроить беседку и переходить на баню вот тут и проверим эту проффсерию. Спасибо за внимание(ИМХО)

Понятно, что китайское и кривое, но у меня работает.Есть еще ленточная шлифмашинка Sturm и рейсмус.На Макиту пока еще не заработал.(ИМХО)

Владимир 22 15.04.2015 19:22

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от veer65 (Сообщение 85304)
Не хочется, но надо!

Цитата:

Сообщение от veer65 (Сообщение 85304)
Теперь свое мнение выскажу. До проффсерии ему очееееееень далеко.

Как говорится дорога ложка к обеду.Могли бы и раньше высказать свое мнение, а так товар уже в пути.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от veer65 (Сообщение 85304)
Поставил его в стол, при регулировке штатным винтом из-за заедания в направляющих, вылет фрезы регулируется скачкообразно

Вот такая же проблема у меня была с фиолентом.

veer65 24.04.2015 18:05

Re: Выбор фрезера
 
[QUOTE=Владимир 22;85380]Как говорится дорога ложка к обеду.Могли бы и раньше высказать свое мнение, а так товар уже в пути.

Добавлено через 1 минуту



Как фрезер?

Владимир 22 04.05.2015 13:51

Re: Выбор фрезера
 
Добавлено через 1 минуту
Как фрезер?[/QUOTE]

Пока ко мне еще не дошел. Выписывал на товарища, живущего на территории подконтрольной ВСУ, Сказал как оформит пропуск привезет.

Владимир 22 04.05.2015 19:22

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от veer65 (Сообщение 86199)
Как фрезер?

Несколько часов назад товарищ привез фрезер.При визуальном осмотре, внешне этот фрезер с фиолентом сравнивать не стоит,думаю этот классом выше. При нажатии фрезера без фиксации, действительно в направляющих есть приличный люфт.Но когда фиксируешь вроде нормально(по крайней мере не болтается) на сколько крепкий фиксатор пока не знаю.Понравилось что при включении фрезер плавно набирает обороты,на звук мощность фрезера приличная,внешне фрезер выглядит прилично. Пока в настоящее время нет времени проверить в работе.Фрезу пока не устанавливал. Что касается гарантии,на самом фрезере этикетка с надписью гарантия 25 месяцев,но в гарантийном талоне только печать продавца,больше нет никаких данных.Думаю что в случае чего, на гарантию росчитывать не стоит. Пока не пойму как крепить его к столу, пластмассовую подошву не снимал,но по видимому сквозных отверствий под болты, как у фиолента нет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 85077)
Продавец предлагал взять Sturm ER1120P ,взяв его в руки он мне показался каким то хлипким(не в обиду обладателем Sturm ER1120P)было принято решение купить DWT OF 2100 VE .

Я не видел визульно ДВТ, но на вид Sturm ER1120P назвать хлипким язык не поворачивается.

medodan 04.05.2015 19:58

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 87037)
Пока не пойму как крепить его к столу, пластмассовую подошву не снимал,но по видимому сквозных отверствий под болты, как у фиолента нет.

Просто как вариант...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dronrum 04.05.2015 22:33

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от Владимир 22 (Сообщение 87037)
Несколько часов назад товарищ привез фрезер.При визуальном осмотре, внешне этот фрезер с фиолентом сравнивать не стоит,думаю этот классом выше. При нажатии фрезера без фиксации, действительно в направляющих есть приличный люфт.Но когда фиксируешь вроде нормально(по крайней мере не болтается) на сколько крепкий фиксатор пока не знаю.Понравилось что при включении фрезер плавно набирает обороты,на звук мощность фрезера приличная,внешне фрезер выглядит прилично. Пока в настоящее время нет времени проверить в работе.Фрезу пока не устанавливал. Что касается гарантии,на самом фрезере этикетка с надписью гарантия 25 месяцев,но в гарантийном талоне только печать продавца,больше нет никаких данных.Думаю что в случае чего, на гарантию росчитывать не стоит. Пока не пойму как крепить его к столу, пластмассовую подошву не снимал,но по видимому сквозных отверствий под болты, как у фиолента нет.

Добавлено через 10 минут

Я не видел визульно ДВТ, но на вид Sturm ER1120P назвать хлипким язык не поворачивается.

Я же говорил.Нормальный фрезер.Пластину заказывал здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot