Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Воск (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Изготовление свечей. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1072)

Тигеон 02.11.2014 07:25

Re: Изготовление свечей.
 
Добрый день. Брал в Челябинске Московский силикон. расфосовка по 1 кг вернее 980 и затвердить. Очень не плох, но сравнивать не с чем. Чуть позже гляну и дам точное название.

Берендей 02.11.2014 16:21

Re: Изготовление свечей.
 
Свечи это самый не ходовой товар. Служат в основном только декоративным украшением витрины. Так что, сильно не затрачивайтесь на изготовление разных форм свечей.

Максимсв 22.05.2015 21:34

Re: Изготовление свечей.
 
На изготовлении свечей почти нереально заработать.:ah:
Для меня их изготовление это восновном хобби. И мне это нравиться.
Нашел такой метод изготовления
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Номальный? А то я новичок в этой сфере, а развиваться хочется:ura1:

arbutr 27.11.2015 00:04

Re: Изготовление свечей.
 
Делаю и я свечи,первую форму заказал,потом закупил свечи для образца и с них делал формы с Эластоформа,заказать можно в Харькове, чем дороже эластоформ,тем мягче он будет.Форму перед тем как залить эластоформом надо обязательно помазать вазелином, и надо следить,что бы форма не поднялась в процессе застывания.Понаделывал свечи,поразвозил в магазины и тишина,берут очень редко,но работать с воском понравилось.

Копыч Роман Викторович 21.01.2016 16:51

Re: Изготовление свечей.
 
Цікаво, а хтось пробував добаляти в свічки натуральні ароматичні масла? Як воно?:)

Волкотрубенко 21.01.2016 18:13

Re: Изготовление свечей.
 
Самый простой способ изготовления свечей типа церковных; берем камыш, вставляем фитиль, заливаем воск. После остывания разламываем форму, извлекаем изделие.

ЮВ. 23.01.2016 13:33

Re: Изготовление свечей.
 
Вложений: 4
Здравствуйте,так сказать "прогуливаясь" по форуму зашел в эту тему и вспомнил об одном из своих увлечений. В 2011 году я случайно в интернете увидел ролик как изготавливаются резные свечи, решил попробовать самому заняться таким художеством. Сделал чертежи станка из нержавеющей стали для разогрева парафина,по которым мне его изготовили, сделал инструмент, закупил парафин, краски, фитили, лак для свечей и т.д... Не могу сказать что ничего не добился, людям нравилось, сделал даже небольшой сайт с каталогом (по размеру, форме,сочетанию цветов и т. п..). Чтобы не быть голословным представляю Вашему вниманию несколько фото свечей. К сожалению это увлечение для меня осталось как хобби, скорее я сам себе доказал что могу сделать что нибудь подобное, думаю и это не мало важно.

Voblin_UA 23.01.2016 13:56

Re: Изготовление свечей.
 
Супер!!! А как осуществляется такая окраска переходом?

ЮВ. 23.01.2016 14:11

Re: Изготовление свечей.
 
Если коротко то сначала выливается форма потом окунается в емкости с разогретым и окрашенным в разные цвета парафином, от количества окунаний зависит и толщина слоя и комбинация цветов, потом вырезаем инструментом пока не затвердел материал, и покрываем лаком.

Raketin 23.01.2016 15:13

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от Максимсв (Сообщение 88845)
idei-for-money.ru/izgotovlenie-svechej-v-domashnix-usloviyax/

idei-for-money.ru
Истёк срок регистрации домена...

Мирошнык 23.01.2016 20:40

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 116041)
окраска переходом?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

N_Nemo 14.12.2016 23:56

Re: Изготовление свечей.
 
Вложений: 1
Сегодня начал готовиться к Новогодним поздравлениям ))) Проверил медовуху в подвале , и немного отлил сувенирчиков , а то форма стоит 2 года и все никак не мог "собраться" ее опробовать:ah:

arbutr 16.12.2016 20:50

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от N_Nemo (Сообщение 165919)
Сегодня начал готовиться к Новогодним поздравлениям ))) Проверил медовуху в подвале , и немного отлил сувенирчиков , а то форма стоит 2 года и все никак не мог "собраться" ее опробовать:ah:

Прикольно,главное актуально.А сколько свеча весит???Может махнемся,мне таких с 10,а я на равнозначный вес могу другие свечи подогнать?Если интересно могу фото своих изделий в личку отправить.

art. 16.12.2016 21:00

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от arbutr (Сообщение 166243)
Прикольно,главное актуально.....
Если интересно могу фото своих изделий в личку отправить.

а тут слабо???

arbutr 16.12.2016 21:31

Re: Изготовление свечей.
 
Вложений: 10
Вот они,правда в изготовлении помогает жена.

N_Nemo 16.12.2016 22:29

Re: Изготовление свечей.
 
Вложений: 2
Чудное приспособление ,под названием -молочник ))) Значительно облегчающее работу с воскосырьем при отливки свечей -ничего не кипит , не горит и никуда "не бежит ")))

kilovoltik 17.12.2016 20:00

Re: Изготовление свечей.
 
Я пробую делать церковную свечу, барабанный станок самопальный процес наладки еще идет ((

arbutr 18.12.2016 15:54

Re: Изготовление свечей.
 
Вложений: 1
Набор декоративных свечей под названием "ПОДАРОК ДЛЯ ДОЦИ" :ok::ok::ok:

Ivas 18.12.2016 18:35

Re: Изготовление свечей.
 
Цитата:

Сообщение от kilovoltik (Сообщение 166444)
Я пробую делать церковную свечу, барабанный станок самопальный процес наладки еще идет ((



Розкажіть детальніше, ціна, фото.

Димас 06.06.2019 20:40

Re: Изготовление свечей.
 
Вопрос: перед заливкой формы воском кто чем её смазывает? Ребенок хочет поиграться)

ozi 06.06.2019 22:13

Re: Изготовление свечей.
 
Я лил в силиконовые формы. Ничем не смазывал, форма мягкая и легко отходит. Только кончик фитиля, который из свечи будет торчать я заранее воском пропитывал, легче зажигать свечу будет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot