Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Нужна помощь в работе с компьютером (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1795)

vodolej 26.03.2016 22:54

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 129115)
Но Ваше видео о продаже книги вставилось нормально и работает.

Да последнее я вставлял видео в котором Измайлов рассказывает о книге которую предлагает "Приз". Я только что зашел на ту страницу то вместо скрина фильма стоит рамка в которой в левом верхнем углу кружочек с диагональю. Значит тут что то у меня с плеером?

xalik 26.03.2016 23:11

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Наверно нужно обновить флешплеер

vodolej 02.04.2016 20:10

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от xalik (Сообщение 129132)
Наверно нужно обновить флешплеер

Переустановил операционную систему и все пошло как надо. Видно какой то вирус залез в операционку ...

vodolej 02.04.2016 20:11

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Вложений: 1
А это как новая лычка или звездочка?

МЭД 02.04.2016 20:51

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 130459)
А это как новая лычка или звездочка?

Иванович , это по ходу только у Вас.
П.С. Бывает ,что то подобное когда страница недогрузилась!

vodolej 02.04.2016 23:18

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 130463)
Иванович , это по ходу только у Вас.
П.С. Бывает ,что то подобное когда страница недогрузилась!

И точно все пропало, а я запаниковал, думал опять какой то сбой.

Ворон 25.11.2016 23:07

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Допоможіть,купив собі планшет Асус і при написані повідомлень ві н вгадує слова,в телефонах ця функція називалась Т9,чи можна це відключити,бо я сам не знайшов де воно знаходиться.:ah:

Рейл 25.11.2016 23:29

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Ворон, "Язык и ввод", "Проверка правописания", "Откл".

amator 25.11.2016 23:32

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 162791)
Допоможіть,купив собі планшет Асус і при написані повідомлень ві н вгадує слова,в телефонах ця функція називалась Т9,чи можна це відключити,бо я сам не знайшов де воно знаходиться.:ah:

Настройки-Язык и ввод-возле Клавиатура Андроид значек настроек. Там выбирается активност исправлений. Удачи:)

бігунець 04.12.2016 12:09

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Иногда возникает желание посоветоваться на форуме по поводу кочевок: куда лучше вывозить пчел, где лучше установить и т. п. Для более точного ответа надо бы показать спутниковую карту интересующей меня местности и заодно указать на то-другое место. Для начала подскажите, как интересующую карту можно скопировать. Желательно "на пальцах".

glider 04.12.2016 15:11

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Ну, примерно так:
  • в гугле разбираетесь со своей картой
  • далее тискаете линк "поделиться"
  • копируете в буфер ссылку
  • вставляете эту ссылку в тело сообщения
  • выделяете эту ссылку
  • тискаете в расширенной форме редактора сообщений самую правую кнопку bb-кода (Вставить bb-код [media] вокруг выделенного текста
  • сохраняете сообщение
Получаете примерно такой результат:




бігунець 04.12.2016 20:34

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Это проба.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ура! Получилось! Ну а если хочется выделить на карте то-либо другое место?

glider 04.12.2016 21:11

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
А здесь хз! Честно говоря, я еще не разбирался с картами. Погуглите,наверняка нароете кучу инфы, мне сейчас некогда работать за кого-то ;)

torris 04.12.2016 23:13

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 164088)
Ну а если хочется выделить на карте то-либо другое место?

Вася, пользоваться скрином, например так:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

glider 05.12.2016 08:29

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Карту можно построить примерно таким образом:
https://drive.google.com/open?id=19w...Cg&usp=sharing
но встроить этот формат в сообщение низзя :(

Andruhan 22.12.2016 11:42

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 167363)
Не могу нажать на "спасибо" в сообщении с фотографиями Святой Анны , сильно широко , надо сузить , спасибо ушло за поля .

Внизу окна, если вышло за пределы экрана, должен быть ползунок, передвиньте картинку. Или удерживая "Ctrl" нажмите "-"(минус), так уменьшите масштаб.

бігунець 10.03.2019 21:26

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Хочется создать серию коротких видеороликов о колодном пчеловодстве. вчера снимал ролик, не посмотрел заряд аккумулятора, съемка прекратилась. зарядил и сегодня продолжил. А теперь голову чухаю, как их соединит. Чтобы просто, доступно, без всяких умничаний: там нажал, там перетащил, там щелкнул и готово.

МЭД 10.03.2019 21:34

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 258665)
Хочется создать серию коротких видеороликов о колодном пчеловодстве. вчера снимал ролик, не посмотрел заряд аккумулятора, съемка прекратилась. зарядил и сегодня продолжил. А теперь голову чухаю, как их соединит. Чтобы просто, доступно, без всяких умничаний: там нажал, там перетащил, там щелкнул и готово.

Вась, свяжись с Артуром ,я думаю он не откажет тебе "склеить" или по край ней мере посоветует .

бігунець 10.03.2019 21:43

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Да я связался, он мне ответил, посоветовал, там серия обучающих видео, просмотрел одно, не поверите, вообще ни...черта не врубился. Может когда под настроение, чтоли, но когда будет время, чтобы сесть и разобраться. Вот сегодня: на работе до 9.00. В Овруч, покупка мотоцикла. На базар, поиск и заказ тросика для вытаскивания колод трактором. Домой, а затем в Бегунь к матери. Хотелось поехать снять колоды возле села, подготовить к перевозке на новые места. Полчаса заводили мотоблок. не завели. Затем меняли патрубок в Сенсе, прорвало. Приехал, посмотрел видео, не врубился.
Может просто голова не варит после бессонной ночи.

МЭД 10.03.2019 22:51

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 258674)
Да я связался, он мне ответил, посоветовал, там серия обучающих видео, просмотрел одно, не поверите, вообще ни...черта не врубился. Может когда под настроение, чтоли, но когда будет время, чтобы сесть и разобраться. Вот сегодня: на работе до 9.00. В Овруч, покупка мотоцикла. На базар, поиск и заказ тросика для вытаскивания колод трактором. Домой, а затем в Бегунь к матери. Хотелось поехать снять колоды возле села, подготовить к перевозке на новые места. Полчаса заводили мотоблок. не завели. Затем меняли патрубок в Сенсе, прорвало. Приехал, посмотрел видео, не врубился.
Может просто голова не варит после бессонной ночи.

Вась ,а чего мотоблок? А ГАЗелькой на газу? Если еще впереди сделать "кингурятник" и на него поставить электро дельфер ,то ч/з блочек поднимать колоды на деревья вообще красота ,да и машину всегда с болота вытянуть можно.

бігунець 10.03.2019 23:03

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Максим, да не подъедет там Газель. куда ехал сегодня, там одну колоду пришлось бы метров 30 котить к дороге, а затем все грузить в Газель. А на мотоблок, подъехал, опустил прямо в кузов и хорошо.

art. 11.03.2019 06:52

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Василий... если есть возможность куда то слить, слей, я смонтирую... только укажи где отрезать и к чему склеить... напиши так - файл 1 отрезать с 3:45 приклеить к файл 2 начало 0:36 и конец файла 6:25... ну или по описанию видео...
а если все таки захочешь сам разобраться то самые простые программы это Видео редактор VideoPad, Pinacl Studio...
в любой программе нужно разбираться, даже в самой простой...

bredun 11.03.2019 20:34

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 258665)
Чтобы просто, доступно, без всяких умничаний: там нажал, там перетащил, там щелкнул и готово.

Василий, с помощью Артура проще всего, но если надумаете самостоятельно заняться, то гляньте эту пару прожек. Из того, что мне попадалось, так эти наиболее простые - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 11.03.2019 21:50

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Василий, мне кажется, что Movavi проще Пиннекла, попробуй!

бігунець 11.03.2019 22:45

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 258698)
если есть возможность куда то слить, слей, я смонтирую.

Артур, спасибо, я сам помаленьку, не буду же постоянно к тебе обращаться.
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 258764)
мне кажется, что Movavi проще Пиннекла, попробуй!

Андрей, Пиннекла компьютер отказался загружать. Осмиевод еще вчера сбросил ссылку на видеоМАСТЕРА, загрузил и понемножку осваиваю. Немного вырезал, склеил, для первого раза думаю сойдет. Вот только Ютуб более получаса грузит и еще даже 20% не загрузил.

Osmievod 12.03.2019 00:06

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Видеомастер - простенька програмка, я в школе учил восьмиклашек ею резать свои видео, жаль часов мало отводится, можно было бы чего покруче поучить.

torris 12.03.2019 00:38

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Osmievod, самая простенькая я думаю, киностудия виндовс . я с ней много работал. правда качество уменьшает но думаю что все проги работают подобным образом

Osmievod 12.03.2019 00:45

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 258785)
Osmievod, самая простенькая я думаю, киностудия виндовс . я с ней много работал. правда качество уменьшает но думаю что все проги работают подобным образом

Вам повезло наверное, а у нас тремя 8 классами признали её плохой (дибильной со слов учеников) и никто не захотел с ней работать, глюки, тормоза, постоянные вылеты. В школу никто класные компы не поставит, соответственно такая её работа..

Andruhan 12.03.2019 01:56

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 258773)
Андрей, Пиннекла компьютер отказался загружать. Осмиевод еще вчера сбросил ссылку на видеоМАСТЕРА, загрузил и понемножку осваиваю. Немного вырезал, склеил, для первого раза думаю сойдет. Вот только Ютуб более получаса грузит и еще даже 20% не загрузил.

Там торентом нужно было качать! На Ютуб выводи в МР4- вес не большой, а качество:ok:, если исходники нормальные!
Цитата:

Сообщение от Osmievod (Сообщение 258786)
Вам повезло наверное, а у нас тремя 8 классами признали её плохой (дибильной со слов учеников) и никто не захотел с ней работать, глюки, тормоза, постоянные вылеты. В школу никто класные компы не поставит, соответственно такая её работа..

Ученикам, наверное, подавай такую прогу, чтоб кнопочку нажал- и было пи***то! А оно нужно ручками, да головой... У меня Пиннекл 12 на слабеньком ноуте работал, пока комп не собрал под монтаж.

art. 12.03.2019 02:59

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
вот тут мы подходим к одной упущенной проблеме...
для любого монтажа (особенно с видео хорошего качества), нужен комп с хорошей видеокартой, процессором и оперативной памятью...
в противном случае монтаж доставит много раздражений...

бігунець 12.03.2019 08:16

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 258789)
вот тут мы подходим к одной упущенной проблеме...
для любого монтажа (особенно с видео хорошего качества), нужен комп с хорошей видеокартой, процессором и оперативной памятью...
в противном случае монтаж доставит много раздражений...

Мабуть так воно і сталося. Якість відео непогана, однак після перекидання на Ютуб стала набагато гіршою. Попробую загрузити іншу програму.
І ще одне: дуже довго грузилося на Ютуб - 3 хвилини більше 2-х годин. Це через швидкість інтернету?

art. 12.03.2019 08:59

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 258799)
Мабуть так воно і сталося. Якість відео непогана, однак після перекидання на Ютуб стала набагато гіршою. Попробую загрузити іншу програму.
І ще одне: дуже довго грузилося на Ютуб - 3 хвилини більше 2-х годин. Це через швидкість інтернету?

тут нужно посмотреть... бывает что файл с разрешением HD а качество плохое.. тогда при заливке на ютуб, он уменьшает до 720Р и получается качество ещё хуже...
в общем смотрим и записываем данные исходника... если они с разрешением 1024Х980, то и сохранять нужно в такой же формат... если выше то можно уменьшить, но тогда время просчета (как и при увеличении) , увеличится в разы...
опять таки, если поставить просчет и сразу выкладку на ютуб, тоже увеличение времени...
смена форматов например с AVI в MPEG4 тоже увеличит время просчета и потерю качества...
может повторюсь... мои рекомендации такие...
1. сохранять в том же формате, в котором находится исходные файлы (для этого предварительно запишите на листочке данные файла).
2. сохраняйте "фильм" на жесткий диск (вы сможете просмотреть видео до того как выложите ву сеть и убрать недостатки, к тому же пересчет займет меньше времени, чем сразу выкладывать в ютуб)
3. поменьше применяйте наложений звука и всякого рода "переходов" (это увеличиваем время просчета, к тому же не зная настройки программы вы можете сделать видео не совсем смотрибельным)
4. работайте на компе с хорошей видеокартой, процессором и оперативной памятью)
5. почитайте на ютубе какие форматы он рекомендует загружать (так вы не потеряете в качестве)

Andruhan 12.03.2019 11:08

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 258799)
І ще одне: дуже довго грузилося на Ютуб - 3 хвилини більше 2-х годин. Це через швидкість інтернету?

А какой "вес" видео? Вполне может быть, что 3 мин. весят до одного гига! Хотя в твоём случае- не должно. Выводи в "мр4"- это формат как-раз для Ютуба с хорошей картинкой и не большим размером. Выгрузка на Ютуб ещё и от и-нет зависит, обычно на скачивание дают бОльшую скорость, чем на загрузку.
За железо- согласен а Артуром! Добавлю, если будет выбор процессора- берите Интел, а не АМД!

вэн 15.03.2019 01:27

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Подскажите, как открыть файл OneNote? В частности, записную книжку OneNote. Переустановили винду, теперь не могу открыть записную книжку. Спасибо!

Sauron 15.03.2019 09:47

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 259085)
Подскажите, как открыть файл OneNote? В частности, записную книжку OneNote. Переустановили винду, теперь не могу открыть записную книжку. Спасибо!

Для начала надо поставить Microsoft Office , или скачать Microsoft OneNote отдельно и установить. Наверно при перестановке системы эти программы не поставили. (ИМХО)

вэн 16.03.2019 08:35

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 259101)
или скачать Microsoft OneNote отдельно и установить

Скачал, запустил. Открываю файл, пишут-на вашем компьютере установлен более новые версии offise. Что бы установить предыдущую версию Offise, удалите более новую и повторите попытку. Короче не буду ничего делать, а то влезу ни туда, вообще ни чего не открою.

art. 16.03.2019 10:35

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
да скинь файл кому нибудь, он сохранит в новом формате...

ребята, если у кого едино разовые проблемы, нужно обращаться за помощью к другим, не стесняемся...
если терпит до завтра, то скидывай мне на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и напиши в какой формат сделать...

Andruhan 16.03.2019 12:13

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 259167)
Скачал, запустил. Открываю файл, пишут-на вашем компьютере установлен более новые версии offise.

Должен открывать! Новые версии программ обычно открывают старые файлы, а вот старые версии программ, файлы, созданные в новых версиях, могут и не открыть!
У меня Microsoft Office 2007, OneNote там есть, могу попробовать...

бігунець 19.03.2019 07:54

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
З вчорашнього вечора перекидає відеоролик на 1.2ГБ на ютуб. Чому так важко вигружається? Ну, швидкість мала. А як же зробити, щоб було швидше?

Вадим Попов 19.03.2019 08:06

Re: Нужна помощь в работе с компьютером
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 259382)
З вчорашнього вечора перекидає відеоролик на 1.2ГБ на ютуб. Чому так важко вигружається? Ну, швидкість мала. А як же зробити, щоб було швидше?

Позакривати фонові програми, які можуть навантажувати інтернет з'єднання. По можливості, змінити провайдера.

Надіслано від мого HUAWEI CUN-U29, використовуючи Tapatalk


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot