Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Пчелолежанки (аура улья). (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=286)

Orest 20.09.2012 20:39

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 14025)
А смысл? Если
Турбизнес?

Во-первых,есть возможность сделать довольно дешево . А во вторых - намного приятнее поспать в таком домике ,чем в доме на кровати . Я был неделю в селе и все время спал в лежанке , спалось отлично . Ну а если кто -то захочет попробовать -милости просим!

lakos 28.09.2012 09:36

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 2273)
(просыпался в 4 час. и уснуть не мог),

Это про меня. Но в спальне НУК на окне над кроватью слабак, 100 г пчёл. А на пасеке 3 семьи в сарае, лёг на часок, а проспал 2 ч., но там некогда.

Romun 07.10.2012 09:42

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Про те що бджололежанки корисні для здоров'я описано переконливо. А мене цікавлять практичні моменти.

Є якісь відмінності у догляді за бджолами в порівнянні з просто лежаками?

На скільки рамок лежаки у лежанці у практиків? І яка їх кількість в будиночку?

Чи не слабнуть сім'ї від того, що хтось постійно лежить зверху?

Як медозбір в порівнянні з просто лежаками?

Чи не страшно їсти мед, який лежав під хворими людьми? :)

Чи виправдана ціна в 6000 грн за таке задоволення? Дешевше не зустрічав, може хтось знає де дешевше?

Дякую!

PDD 10.10.2012 06:51

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Romun (Сообщение 14772)
Про те що бджололежанки корисні для здоров'я описано переконливо. А мене цікавлять практичні моменти.
Є якісь відмінності у догляді за бджолами в порівнянні з просто лежаками?
На скільки рамок лежаки у лежанці у практиків? І яка їх кількість в будиночку?
Чи не слабнуть сім'ї від того, що хтось постійно лежить зверху?
Як медозбір в порівнянні з просто лежаками?
Чи не страшно їсти мед, який лежав під хворими людьми? :)
Чи виправдана ціна в 6000 грн за таке задоволення? Дешевше не зустрічав, може хтось знає де дешевше?
Дякую!

1.Відмінностей у догляді немає.
2.Лежаки самі звичайні, в лежанці може бути від 2 до 6 лежаків (в залежності від конструкції лежанки).
3.Сім"ї дещо слабнуть, на мою думку від частих подразнень. Відповідно зменшується медозбір.
4. Мед як мед. Аура сім"ї значно сильніша від людської (моя думка), тому впливу на якість меду не має.
5. Заглянте на мій сайт. Таку лежанку я виготовив самостійно. Затрати, крім роботи і бджіл, склали 760 гр.

Берендей 10.10.2012 08:07

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Сегодня вечером по телеканалу Украина в программе "критическая точка" будет репортаж посвященный таким лежанкам.(Если интересуетесь посмотрите) + как всегда ложка дегтя "речь пойдет о фальсификации меда :("

Romun 12.10.2012 12:49

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 1933)
В подтверждение вышеизложенного:
соорудил и заселил пчелолежанку-
(...)
3. Два лежака скреплены между собой и поделены пополам;
(...)

Я так розумію скріплені два лежаки на 24 рамки і поділені на 4 сім'ї по 12 рамок?
Щось не знайду Вашого сайту...

Orest 12.10.2012 22:42

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Romun (Сообщение 14772)
Про те що бджололежанки корисні для здоров'я описано переконливо. А мене цікавлять практичні моменти.
Є якісь відмінності у догляді за бджолами в порівнянні з просто лежаками?
На скільки рамок лежаки у лежанці у практиків? І яка їх кількість в будиночку?
Чи не слабнуть сім'ї від того, що хтось постійно лежить зверху?
Як медозбір в порівнянні з просто лежаками?
Чи не страшно їсти мед, який лежав під хворими людьми? :)
Чи виправдана ціна в 6000 грн за таке задоволення? Дешевше не зустрічав, може хтось знає де дешевше?
Дякую!

В моїй лежанці три сімї по 16 рамок кожна .Весною досить швидко набрали сили , але меду принесли мало .Можливо через часті подразнення . Хоча це перший рік ,подивлюся ,що буде дальше . Мед нічим не різниться від того ,що з інших вуликів . На рахунок ціни ,то якщо робити самому то по матеріалах приблизно так:
дерево-0,5 куба- 400 грн
дах (бляха ) - 150 грн
кріплення - 100 грн
оздоблення - 100 грн
інші витрати - 150 грн
Це приблизно по мінімуму на лежанку .Плюс комплект рамок і все решту що треба у вулики .
Моя що на фото обійшлася десь в 1700 + роботу я би оцінив десь в 2000 грн.
В моїй по догляду є одна незручність -треба стояти в напівзігнутому положенні і не вдарити головою в дах.
Та що зараз в мене в роботі по ма теріалах потягне десь 3500 +стільки-ж за роботу

Orest 19.10.2012 20:52

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 2
Процес изготовления

PDD 20.10.2012 04:18

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Romun (Сообщение 15016)
Я так розумію скріплені два лежаки на 24 рамки і поділені на 4 сім'ї по 12 рамок?
Щось не знайду Вашого сайту...

Вот лежанка.Вид спереди.

Romun 20.10.2012 12:21

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 15417)
Вот лежанка.Вид спереди.

Фотографію я бачив, але вона не показує скільки рамок, яка технологія. Якщо можна деталі. Все ж таки 12 рамок на сім'ю точно замало. Чи ви там тримаєте відводки? Чи спочатку дві сім'ї, а потім можна поділити на півльоту... Чи відбирати розплід... Чи мовчки тримати дві сім'ї і не паритись, але чи достатній терапевтичний ефект від двох сімей?

Дякую! :)

PDD 20.10.2012 20:21

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Romun (Сообщение 15426)
Фотографію я бачив, але вона не показує скільки рамок, яка технологія. Якщо можна деталі. Все ж таки 12 рамок на сім'ю точно замало. Чи ви там тримаєте відводки? Чи спочатку дві сім'ї, а потім можна поділити на півльоту... Чи відбирати розплід... Чи мовчки тримати дві сім'ї і не паритись, але чи достатній терапевтичний ефект від двох сімей?
Дякую! :)

Старт на две матки, затем делаются отводки, остатки (летная пчела, расплод) остаются в лежанке. Таким образом достигается две оч. сильные семьи, достаточные для терапевтического эффекта. Проверяли дипломированные врачи-апитерапевты.
Вариант с двумя лежаками - мобильный. Перевозится вслед за пасекой за одну ходку в прицепе легкового автомобиля.
Весной планирую стационарную лежанку на четыре семьи.

Pchelka 05.11.2012 07:25

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 14915)
5. Заглянте на мій сайт. Таку лежанку я виготовив самостійно. Затрати, крім роботи і бджіл, склали 760 гр.

Если можно, ссылку на сайт;)

Romun 05.11.2012 10:06

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Pchelka (Сообщение 16006)
Если можно, ссылку на сайт;)

Здається цей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Там багато всього цікавого, спробую знайти бджололежанку.

Orest 06.11.2012 23:51

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 15456)
Старт на две матки, затем делаются отводки, остатки (летная пчела, расплод) остаются в лежанке. Таким образом достигается две оч. сильные семьи, достаточные для терапевтического эффекта. Проверяли дипломированные врачи-апитерапевты.
Вариант с двумя лежаками - мобильный. Перевозится вслед за пасекой за одну ходку в прицепе легкового автомобиля.
Весной планирую стационарную лежанку на четыре семьи.

Четыре семьи - не много-ли .
Я свои три семьи весной усилил за счет других семей ., а потом отбирал обратно по мере надобности ,держа семьи на максимуме до осени .
Мою лежанку перевезти тоже несложно , так как можно снять без проблем отдельно крышу , отдельно верхнюю часть , и останется низ с пчелами.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 14918)
Сегодня вечером по телеканалу Украина в программе "критическая точка" будет репортаж посвященный таким лежанкам.(Если интересуетесь посмотрите) + как всегда ложка дегтя "речь пойдет о фальсификации меда :("

Можно конкретно дату ,хочу найти в интернете и посмотреть.

PDD 02.01.2013 11:39

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 1
Планирую стационар сделать так:

Берендей 02.01.2013 12:15

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 19071)
Планирую стационар сделать так:

PDD сетку для прохода воздуха с летков на мой взгляд необходимо сделать двойную с расстоянием между ними 3-4 см а то есть возможность во время релакса получить поцелуй в спину от девок которые могут находится возле сеточки.

Voha 04.01.2013 22:06

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от ромка (Сообщение 7870)
Такое я видил на слете пчеловодов "У дида Васыля" под Киевом 2011году
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00985.jpg Просмотров: 219 Размер: 125.1 Кб ID: 648 Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00986.jpg Просмотров: 229 Размер: 73.9 Кб ID: 649 Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00995.jpg Просмотров: 223 Размер: 69.1 Кб ID: 650 Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC01001.jpg Просмотров: 210 Размер: 75.9 Кб ID: 651 Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00998.jpg Просмотров: 219 Размер: 63.7 Кб ID: 652

Сколько может стоить такая пчелолежанка

Берендей 05.01.2013 00:01

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 19289)
Сколько может стоить такая пчелолежанка

Позвонил своему куму. Завтра под едет посмотреть фото если интерес не праздный предложение скину в личку. Сразу скажу зная его работы что можно сделать и по красивее.Но соответственно и цена будет чуток выше. Если вы скинете в личку номер мобилки. то можно будет завтра обсудить все нюансы.

Voha 05.01.2013 12:11

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 19312)
Позвонил своему куму. Завтра под едет посмотреть фото если интерес не праздный предложение скину в личку. Сразу скажу зная его работы что можно сделать и по красивее.Но соответственно и цена будет чуток выше. Если вы скинете в личку номер мобилки. то можно будет завтра обсудить все нюансы.

Просто мне заказали такую озвучил цену 2500грн ,думаю не обидел заказчика

Orest 05.01.2013 20:21

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Рекомендую почитать

Orest 06.01.2013 21:44

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 06.01.2013 22:45

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Я б в такую барокамеру не залез, она мне определенно что-то :minzdr:напоминает..."Лікування безкоштовне", как-то слабо верится.:)

Берендей 06.01.2013 23:53

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вы знаете меня очень интересует один вопрос. Хотелось бы услышать и ваше мнение. почему пчелолежанки делают либо в форме домиков, либо гробов????? Мне кажется что пчелолежанка в форме Египетской пирамиды будет более эффективней. Сколько людей верят в целебные свойства пирамид (даже некоторые на дачных участках делают для сна). Ну а тут 2 в 1. Да и декор в египетском стиле будет больше располагать к релаксу.

Добавлено через 48 минут
Все вопрос снят увидел пчелолежанки в видео в теме про недобросовестных продавцах.Значит делают такие.

gvf 06.01.2013 23:55

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Orest, дякую. Давно хотiлось почути думку лiкаря. Я весь ютуб перерив i всi фiльми вже записав на свiй планшет. З моэi подачi на роботi двоэ коллег за зиму хочуть зробити бджололежака,та i я також приступив (роблю 3 16-ти рамочнi лежаки).
Трохи засмутила iнформацiя про те, що бджоли лiкуючи людей самi хворiють. Але я хочу тiльки для себе i своiх близьких. Я не лiкар, а займатись цим дiлом як Савiн у Криму моi умови не дозволять (одна кукурудза навкруги, акацiя, глiд та ще трохи липи в лiсаполосi вздовж залiзницi )

Orest 07.01.2013 00:07

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот крыша в форме пирамиды .
Да и меня такая барокамера не сильно привлекает Но за неимением другого люди пользуются и этим .Да и бесплатный "сыр в мышеловке".

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 19479)
Вы знаете меня очень интересует один вопрос. Хотелось бы услышать и ваше мнение. почему пчелолежанки делают либо в форме домиков, либо гробов????? Мне кажется что пчелолежанка в форме Египетской пирамиды будет более эффективней. Сколько людей верят в целебные свойства пирамид (даже некоторые на дачных участках делают для сна). Ну а тут 2 в 1. Да и декор в египетском стиле будет больше располагать к релаксу.
Добавлено через 48 минут
Все вопрос снят увидел пчелолежанки в видео в теме про недобросовестных продавцах.Значит делают такие.

Что за видео ? дайте координаты.

Берендей 07.01.2013 00:11

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Orest (Сообщение 19492)
Что за видео ? дайте координаты.

Вот ссылка если через темы не нашли. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

gvf 07.01.2013 00:34

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Вложений: 2
Ось зробив скрин свойого кореневого каталога. По цим назвам в вiкнi пошуку ютуба наберiть i у вас все получиться....

Злой Сашка 07.01.2013 00:53

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Orest (Сообщение 19458)
...

Оп-па, а коли це дядя Толя Цопа засвітився??

gvf 07.01.2013 01:27

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Злой Сашка, - 15 липня 2012 року 5 канал виклав в iнтернет......
Серйозний пiдхiд: п'ять "швейних" машинок в ряд виставив. Цiлий оздоровчий конвейэр.

gvf 07.01.2013 21:18

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Берендей, дякую. Я бачив всi ролики про Савiна. I мене напрягла фраза про лiкування раку. Я майже вiciм рокiв тому поховав жiнку. I тому, коли чую про лiкування раку, дуже мене це напрягаэ. Це така трагедiя для близьких хворого, а тут хтось ще хоче "заробити" на твоэму горi. Якщо вже Горбачов свою Раю не вилiкував..... А Савiн тiльки дискредитуэ iдею лiкування
бджолами на вуликах.

lakos 07.01.2013 22:27

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 19476)
Я б в такую барокамеру не залез, она мне определенно что-то :minzdr:напоминает..."Лікування безкоштовне", как-то слабо верится.:)

Пусть гробоподобная, лишь бы помогало. Но название - рекламно-лихое. В клипе засветилась докт. мед. наук, могла бы объяснить, что в барокамерах давление в несколько атм.;для декомпрессии водолазов; также при операциях испытывают. А здесь назвать "звукокамера"? Если бы только звук...Качественно его записать и лечить под "фанеру"? Увы, здесь действует множество факторов;если без эзотерики и непознанных излучений, то вроде аромотерапии, спелеотерапии, да и психотерапии - см. список процедур любого санатория (но путёвка далеко не безкоштовна...).:trud:

МЭД 07.01.2013 23:56

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 19632)
Если бы только звук...Качественно его записать и лечить под "фанеру"?

А это интересно! Надо попробывать в улей поставить пару классных микроф записать на качественной аппаратуре и дома попробывать ч/з ресивер пустить 5.1 ,Но мне кажется это будет половина так сказать теропии (Без пчел и благоприятных ароматов) Но ... попробывать можно!:)

Берендей 08.01.2013 00:03

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 19646)
А это интересно! Надо попробывать в улей поставить пару классных микроф записать на качественной аппаратуре и дома попробывать ч/з ресивер пустить 5.1 ,Но мне кажется это будет половина так сказать теропии (Без пчел и благоприятных ароматов) Но ... попробывать можно!:)

Похоже на секс по телефону.:ah: Не обманывайте себя иллюзиями. Лечит не звук.

МЭД 08.01.2013 00:09

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 19649)
Лечит не звук.

И помечтать не даете! Я вообще летом в саду между ульев в гомак ложусь ( естественно не на перелете) и вся музыка с ароматом в голове особенно когда тихо и идет классный взяток.

Мирошнык 08.01.2013 00:13

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 19650)
Я вообще летом в саду между ульев в гомак ложусь

Я тоже летом сиджу на стуле и смотрю на пчелок,просто завораживает(как смотреть на воду или огонь)...

шчыры беларус 08.01.2013 19:43

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
А я думал, что я один такой больной- готов по часу смотреть на леток и прилетную доску с завороженными глазами.

gvf 08.01.2013 19:57

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
шчыры беларус, та це така сутнiсть всiх людей: дивитись як iншi працюють.

Alekzander 08.01.2013 20:00

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 19646)
...Надо попробывать в улей поставить пару классных микроф записать на качественной аппаратуре и дома попробывать ч/з ресивер пустить...я вообще летом в саду между ульев в гомак ложусь и вся музыка с ароматом в голове...

МЭД, Вы в этом деле не первооткрыватель.
"мы Вам звоним, вы приезжаете, берёте с собой диктофон. Мы ведём Вас на пасеку, там включаем через колонки звук жужжания пчелиной матки, а Вас садим в кресло. Вы включаете диктофон, мы выпускаем пчёл. Пчёлы принимают Вас за пчелиную матку и начинают на Вас позитивно жужжать - этот процесс мы называем ОБЖУЖЖИВАНИЕ"

Мирошнык 08.01.2013 20:19

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от gvf (Сообщение 19723)
та це така сутнiсть всiх людей: дивитись як iншi працюють.

:)Це сутність лінивих людей,(ИМХО)я сиджу і любуюсь між роботою :trud:.

МЭД 08.01.2013 20:25

Re: Пчелолежанки (аура улья).
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 19724)
МЭД, Вы в этом деле не первооткрыватель.
"мы Вам звоним, вы приезжаете, берёте с собой диктофон. Мы ведём Вас на пасеку, там включаем через колонки звук жужжания пчелиной матки, а Вас садим в кресло. Вы включаете диктофон, мы выпускаем пчёл. Пчёлы принимают Вас за пчелиную матку и начинают на Вас позитивно жужжать - этот процесс мы называем ОБЖУЖЖИВАНИЕ"

Спасибо Alekzander, рассмещили от души!:):appl:Это просто все шутка!А вот с пчелами сидеть рядом с ульем и наблюдать за ними часами это конечно супер.


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot