Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Что делать с фермерами?! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5250)

МЭД 01.06.2018 18:22

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 235772)
И кому что надо доказать, кто ответит за нанесение ущерба собственникам.Где покаяние и компенсации.В законе прописано, украл на пятьсот гривен, тюрьма, а тут ущерб на 2,5 миллиона и пахнет безнаказанностью.

Делали видео и фотосъемку ,собирали подписи ,свидетельства. Наняли юриста и адвоката с Киева ,хотят завести уголовное дело. Агроном с фермером не против как бы возмещать ущерб (по предвар. данным) но аграном винит производителя химикатов ,хотят и их втянуть , пока разбираются.

Small_Bee 01.06.2018 19:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Харьковчанин (Сообщение 235738)
Все фермеры долларовые миллионеры. А ядовитым шмурдяком поля обрабатывают, чтобы приблизится к миллиардерам. И не надо мне рассказывать, что это не так.

Надо бросать пчеловодство и становиться фермером.

Я еще не встречал человека, которые не хотел бы стать долларовым миллионером :D

Недавно встретил коллегу по бывшей работе.. Вспоминали директора. Друг сказал такую фразу - "он такой-сякой и требования нереальные",- потом сделал паузу и добавил - "но, если бы я был директором, то поступал бы так же и требовал так же".

В этом вся и суть: у фермера - психология фермера, а у пасечника - психология пасечника.

Разве у вас нет знакомых, которые, будучи пешеходами, костерят водителей, а сев зв руль, начинают костерить пешеходов? :)

Димас 01.06.2018 21:14

Re: Что делать с фермерами?!
 
Хімічна атака без попередження. Новини ТСН.

МЭД 01.06.2018 23:52

Re: Что делать с фермерами?!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Посмотрите все и до конца !

Владимир@ 02.06.2018 02:40

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Vorobeyko (Сообщение 235725)
Эта пошесть не только у пчеловодов, удобная же позиция - "я несчастный/бедный/тупой и т.д. , потому что мне дяди должны, но не дали!". Что любопытно, при неисполнении своих обязанностей мотивация почти та же.
Менталитет, однако, ломать давно пора. Но не хочется. :)

Давно ведь ясно что старые порядки со всеми своими преимуществами и недостатками канули в лету. Безвозвратно.
А в современности отдельно взятому гражданину если кто чего и должен, так это разве что папа с мамой. И то - не всегда. И требовать права просто так, придумывая по ходу дела причины не подкрепляя это мощным лобби - как минимум глупо.

лобби это в виде арматур на полях..других лобби у нас нет и не будет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 235732)
Вы хотите оставить право фермерам безнаказанно травить пчел? В Евросоюзе в прошлом году ввели запрет на применение многих химикатов для обработки земли и растений. Так вот они и поплыли "на шару" в Украину. Результат на лицо.
А теперь ближе к делу. Если человеку (пчеловоду) нанесен материальный ущерб то виновный (фермер) должен "по хорошему" или через суд возместить материальный или моральный ущерб. И это независимо от того находится этот пчеловод в каком то обществе или партии, зарегистрировал он свои кроликов или пчелосемьи в местном совете.
А теперь о механизме. Пчеловод должен заявить в полицию о нанесенном материальном ущербе. Все. Больше он никуда бегать не должен. Дальше дело специально созданной комиссии и суд , далее возмещение ущерба. Если этот механизм работать не будет то высока вероятность самосудов.
И реально. Кто победит? Конечно же фермер, потому что у него значительно большие материальные возможности что бы подкупить и полицию и суд и сельсоветы.
Что делать? Не скажу. Тут нельзя. Пусть решает каждый пчеловод сам и, желательно, очень и очень молча. Но в любом случае фермер должен быть наказан и очень жестоко.(ИМХО)flag_ua

ну прям в точечьку сказано.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 235740)
Наговорили столько,что прокурору особо трудиться не нужно...люди вы чего? Фермер и пасечник должны быть в гармонии,если ее нет есть суды...но жечь урожай это преступление,как и призывы к этому...это моя собственность.это препятствие осуществлению хозяйственной деятельности...сегодня вы спалите урожай а завтра фермера поставят бочки с сиропом а туда актарки сыпанут. Приятно ? Нужен диалог

травить пчел тоже преступление.. тут тема про то когда перестанут преступными путями зарабатывать деньги.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 235749)
Все має бути по закону,бо зараз садять людей і за менші проступки,а тоді крокодилі сльози,і житя в полоску,небо в клітинку,і море часу для думок.:old:

так что нас всех посадят..? не пойму зачем люди любят пугать других людей..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 235753)
точно... за мелкое садят и надолго.. а если по крупному (страну раздеть), то и ордена с медалями и все почести...
жаль только что в законе про пчел ничего нет :(

))) точно)) за убийство дают меньше))

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 235772)
И кому что надо доказать, кто ответит за нанесение ущерба собственникам.Где покаяние и компенсации.В законе прописано, украл на пятьсот гривен, тюрьма, а тут ущерб на 2,5 миллиона и пахнет безнаказанностью.

пахнет не то слово..если им сейчас прокатит в следующем году все на деньги попадём..многие думают
это далеко). Сингента и ТД работают везде.. по всей стране

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 235783)
Надо бросать пчеловодство и становиться фермером.

Я еще не встречал человека, которые не хотел бы стать долларовым миллионером :D

Недавно встретил коллегу по бывшей работе.. Вспоминали директора. Друг сказал такую фразу - "он такой-сякой и требования нереальные",- потом сделал паузу и добавил - "но, если бы я был директором, то поступал бы так же и требовал так же".

В этом вся и суть: у фермера - психология фермера, а у пасечника - психология пасечника.

Разве у вас нет знакомых, которые, будучи пешеходами, костерят водителей, а сев зв руль, начинают костерить пешеходов? :)

да понимаем мы ихнию психологию ..деньги ..как и в любом бизнесе..что тут не понять.. но они наш маленький бизнес убивают.разоряют нас.

Добавлено через 1 час 41 минуту
Скажу просто ---если отравят моих пчел -тот кто отравит об этом пожелеет!!!

Юрий Нефёдов 02.06.2018 07:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Тут про Верховную Раду шутили, а можно и без шуток. Нужно скинуться по 100-200 гривен на поездку под Раду тому, у кого пропали пчёлы. Уверен что многие будут пиариться на такой акции, скоро же выборы. А значит есть шанс что кто то из депутатов, лучше из правительства, разработает такой закон.
Я бы конечно поехал на пару деньков по Киеву погулять и вспомнить те места когда ездил на майдан. Только вот тьху тьху у меня с пчёлами всё нормально, а там фальш не нужна.
Если бы вот тот парень в красной футболке поехал, уверен что мы бы ему скинулись гривасей по 200. Правда?
О придумал, заодно и мёд бы продал по 100 за 3л банку. Долларов конечно)))

Владимир@ 02.06.2018 10:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 235811)
Тут про Верховную Раду шутили, а можно и без шуток. Нужно скинуться по 100-200 гривен на поездку под Раду тому, у кого пропали пчёлы. Уверен что многие будут пиариться на такой акции, скоро же выборы. А значит есть шанс что кто то из депутатов, лучше из правительства, разработает такой закон.
Я бы конечно поехал на пару деньков по Киеву погулять и вспомнить те места когда ездил на майдан. Только вот тьху тьху у меня с пчёлами всё нормально, а там фальш не нужна.
Если бы вот тот парень в красной футболке поехал, уверен что мы бы ему скинулись гривасей по 200. Правда?
О придумал, заодно и мёд бы продал по 100 за 3л банку. Долларов конечно)))

закон как дышло куда повернешь туда и вышло..

Владимир Татомир 02.06.2018 19:19

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 235811)
Нужно скинуться по 100-200 гривен на поездку под Раду тому, у кого пропали пчёлы. Уверен что многие будут пиариться на такой акции, скоро же выборы.

Надо не только тем, у кого пропали, а решать всем миром. Нельзя делить на тех у кого все хорошо, а кто терпит бедствие.И где голова всех украинских пасечников, и головы областных и районных организаций, в ответ тишина.Можно и без ульев поехать на день, да вручить петицию, только не двадцать человек, а несколько тысяч.На ярмарки, "Бджолярский круг" собирается много народу, и здесь надо только вместе.И каждый приехавший может взять ведро меда, собрать и передать в детские дома, военным, пусть видят и понимают, что перед ними не жлобы, а самый что ни на есть народ, который может попросить, а может и выгнать их с кресел.flag_ua

Юрий Нефёдов 02.06.2018 19:57

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 235838)
Надо не только тем, у кого пропали, а решать всем миром. Нельзя делить на тех у кого все хорошо, а кто терпит бедствие.И где голова всех украинских пасечников, и головы областных и районных организаций, в ответ тишина.Можно и без ульев поехать на день, да вручить петицию, только не двадцать человек, а несколько тысяч.На ярмарки, "Бджолярский круг" собирается много народу, и здесь надо только вместе.И каждый приехавший может взять ведро меда, собрать и передать в детские дома, военным, пусть видят и понимают, что перед ними не жлобы, а самый что ни на есть народ, который может попросить, а может и выгнать их с кресел.flag_ua

Ехать без реальных потерпевших особого смысла нет. Возглавить может кто угодно, а лучше что бы была самоорганизация. Я или Вы, решаете сами ехать или нет. А вот потерпевшим нужно ехать обязательно, для этого я и предложил им на билеты скинуться. Люди доход потеряли, тратятся на адвокатов им сейчас не до того что бы по Киеву разгуливать. Но если на это дело скинемся и они точно поедут, то остальные уже по желанию сами подтянуться. С чего то же нужно начинать. Иначе спустим всё на торможах сейчас, а потом может быть не до этого. Может быть как обычно новый политический кризис, когда законы годами не принимаются. Коалицию у нас после выборов могут не создать, потом опять перевыборы и т.д.
Сейчас худо-бедно законы принимают. Тем более время такое, накануне выборов. Лоби фермеров сейчас намного слабее, чем погоня за электоратом. Я так думаю что или сейчас или никогда. Такой мой прогноз, а прогнозировать я люблю, хоть и не благодарное это дело

seim 02.06.2018 20:36

Re: Что делать с фермерами?!
 
Собственно, сложившаяся ситуация с отравлением пчёл постепенно становится обычным явлением. Более того, часть граждан не только не проявляют негодование а даже находят объяснение происходящему. Страна Украина закрепляет свой статус страны третьего мира. Люди уже морально готовы жить в беспределе а при появившейся возможности самим заниматься этим беспределом. И это уже находится в сознании многих людей. Они уже не могут мыслить по другому. Для них это норма жизни.

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от apbsvf (Сообщение 235769)
(ИМХО)
Я с вами согласен на 100%. Если не будет вмешательства Государства и местных властей по решению данной проблемы, мы столкнемся с местью и случаями самосуда.(ИМХО)

Такие случаи будут как исключение. Пассионарных решительных людей в любом обществе не более 5 %. В обществе, где национальная идея моя хата с краю, предположу что не более 1% таких людей. Из 100 пострадавших пасечников может один готов сжечь поле своему обидчику. Остальные 99 будут только возмущаться или уповать на правосудие, которого в Украине не существует.

Димас 02.06.2018 20:47

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 235842)
Из 100 пострадавших пасечников может один готов сжечь поле своему обидчику. Остальные 99 будут только возмущаться или уповать на правосудие, которого в Украине не существует.

seim, а Вы готовы сжечь поле, или к 99% относитесь?))

Берендей 02.06.2018 21:03

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 235842)

Такие случаи будут как исключение. Пассионарных решительных людей в любом обществе не более 5 %. В обществе, где национальная идея моя хата с краю, предположу что не более 1% таких людей. Из 100 пострадавших пасечников может один готов сжечь поле своему обидчику. Остальные 99 будут только возмущаться или уповать на правосудие, которого в Украине не существует.

Одним словом собака которая лает не кусает. Даю руб за сто что все крикуны на форуме которые на словах готовы жечь поля по факту и могут что только кричать об этом а на реальные действия никто так и не осмелится. Мы все герои ровно до той поры пока нет необходимости показать свое геройство на деле.(ИМХО)

seim 02.06.2018 21:09

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 235847)
seim, а Вы готовы сжечь поле, или к 99% относитесь?))

Я же не могу здесь прямо написать. Добрые дела нужно делать тихо и молча и обязательно без свидетелей и следов. Можно меня причислить к числу 99.

Anatolij 02.06.2018 21:14

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 235849)
Даю руб за сто что все крикуны на форуме которые на словах готовы жечь поля по факту и могут что только кричать об этом а на реальные действия никто так и не осмелится.

Проверим через месяц. Может даже по телеку покажут как рапс косит "петушок", главное чтоб ночи были с ветерком.
Деньги любят тишину, преступления тоже.

seim 02.06.2018 21:14

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 235849)
Одним словом собака которая лает не кусает. Даю руб за сто что все крикуны на форуме которые на словах готовы жечь поля по факту и могут что только кричать об этом а на реальные действия никто так и не осмелится. Мы все герои ровно до той поры пока нет необходимости показать свое геройство на деле.(ИМХО)

Это психология того человека который гарантированно относится к 99. Именно собака которая лает очень громко но никогда не укусит

Сергей Харьковчанин 02.06.2018 21:20

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Small_Bee (Сообщение 235783)
Надо бросать пчеловодство и становиться фермером.

Поздно становится фермером. Свободной нормальной земли ноль целых, ноль десятых. Все уже давно разделено до сантиметра. За попытку отжать поле, человек пропадает безвести.

Кокарь 02.06.2018 21:31

Re: Что делать с фермерами?!
 
лучше делать, чем трубить на всю округу про планы.

Юрий Нефёдов 02.06.2018 21:41

Re: Что делать с фермерами?!
 
Бл*ть вы что вообще еба***лись? Поля жечь? И что это даст? А ничего, кроме страха что тебя вычислили и сейчас повяжут? Всё! Толку ноль. Тем более в масштабах всей Украины.
Без систематического решения проблемы, толку не будет.
В идеале система должна работать так. Потравили пчёл? Вызвал полицию и та всё за тебя решила. Но для этого нужно напрячься сейчас, что бы наши дети не травились вместе с пчёлами. Ведь закон о защите пчёл нужен не только пчеловодам. В первую очередь пчёлы как индикатор. Они там на передовой получают первые химический удар, потом вырошенная продукция с этих полей дойдёт и до супермаркетов, до нас. Так что касается это ВСЮ страну.
В законе нужно упростить методы доказывания того что пчёлы у тебя подохли. Сейчас нужно в паспорте пасеки отмечаться чуть ли не каждый месяц, сколько именно у тебя пчел. Вплоть до рамок расплода. Бред полнейший. Всё по факту меряется с понятыми и гос. специалистами. Возмещение ущерба + моральная компенсация. Да, её нужно ещё доказать, но а как ещё если ты потерял перспективу и откатился минимум год назад, по развитию своей пасекой. Ну и штрафы конечно заоблачные для фермеров. Что бы 100 раз подумали чем рисковать экономить на дешевых инсектицидах.
И нужно помнить, что права человека(фермера в данном случае) заканчиваются там, где начинаются права другого человека(пчеловодов).
Или вы общественное мнение хотите обернуть против пчеловодов которые сжигают поля? Хлеб? Что бы нас из страны депортировали как татар в Союзе? Думать иногда головой нужно, а не эмоциями

vodolej 02.06.2018 21:45

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 235852)
Это психология того человека который гарантированно относится к 99. Именно собака которая лает очень громко но никогда не укусит

Верно! Мужчина не тот кто говорит а тот кто делает. Для начала пчеловоды должны собрать всю информацию о фермере - ФИО его и его жены, его детей, кто где работает , где учится где все проживают, где стоит ихняя техника, где ихние поля и что там посажено. Все, дальше вопрос техники. Главное никакой кооперации, никаких собраний, никаких нахвалок и никаких соучастников. Все тихо и молча. И тут главное соболезнование фермеру раньше времени не послать.flag_ua

Юрий Нефёдов 02.06.2018 21:53

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 235857)
И тут главное соболезнование фермеру раньше времени не послать.flag_ua

По поводу?
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 235857)
его жены, его детей

Ну ладно я старый дурак, а вы чего :grabli:?

seim 02.06.2018 22:15

Re: Что делать с фермерами?!
 
Большинство не готово на радикальные действия. Часть из этого большинства категорически против чтобы это вообще кто-то делал. Это нормальное явление. Статистика подтверждается фактами. Как в песне Высоцкого "настоящих буйных нет....". Арендаторы не боятся применять отраву против всего живого так не чувствуют ответственности за свои действия. Ни со стороны государства, которое не выполняет свои функции ни со стороны потерпевших. Если бы массово пылали поля и арендаторы понимали причины пожаров, то многие бы нашли деньги на более безопасный препарат. Страх руководит людьми. Сейчас арендаторы страх потеряли. Они не смогут выставить охрану на каждые 500 м поля чтобы спать спокойно. Но так как поля все еще не загораются, то сон у них крепкий, а пчелы и вся остальная фауна будут гибнуть и дальше. А поля не будут загораться так как настоящих буйных нет.

Ironcity 02.06.2018 22:18

Re: Что делать с фермерами?!
 
Вложений: 1
Приехал с пасеки. Ну что сказать. Настроение на фото...Это перед летком такая картинка.
Самые сильные семьи в половину. За сегодня еще немного пчелы отошло (от 10 до 50-ти перед летком).
Вроде как есть вариант, что мор уменьшается. Так хочется думать, по крайней мере. Отводки более живые. По крайней мере у меня.
Пока выясняем причину.
Все уверены, что рапс. Скорее всего так и есть. Но(!) есть села, которые от него более 7 км. И там тоже есть падение пчелы. Вот вопрос от чего.

Константин Корпусов 02.06.2018 22:24

Re: Что делать с фермерами?!
 
Ironcity, может ветрами занесло?на такое расстояние

МЭД 02.06.2018 22:26

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 235864)
Приехал с пасеки. Ну что сказать. Настроение на фото...Это перед летком такая картинка.
Самые сильные семьи в половину. За сегодня еще немного пчелы отошло (от 10 до 50-ти перед летком).
Вроде как есть вариант, что мор уменьшается. Так хочется думать, по крайней мере. Отводки более живые. По крайней мере у меня.
Пока выясняем причину.
Все уверены, что рапс. Скорее всего так и есть. Но(!) есть села, которые от него более 7 км. И там тоже есть падение пчелы. Вот вопрос от чего.

Если хочешь спасти семьи оставляй только закрытый расплод. Весь открытый удаляй и каждый день по 200 грамм сиропа 1Х1. Послушай в Ютюбе Пасечника он прошел через это.

Ironcity 02.06.2018 22:29

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 235866)
Если хочешь спасти семьи оставляй только закрытый расплод. Весь открытый удаляй и каждый день по 200 грамм сиропа 1Х1. Послушай в Ютюбе Пасечника он прошел через это.

Спасибо за совет!
Сегодня выгребал мертвую пчелу и сокращал.

Ветра были как раз с того направления.

МЭД 02.06.2018 22:37

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Ironcity (Сообщение 235867)
и сокращал.

Да и сократить по максимуму! Воду с речки тоже не давать!

Константин Корпусов 02.06.2018 22:37

Re: Что делать с фермерами?!
 
Ironcity, Брониславович Александру пасечнику какой то совет должен был дать по зимовке после потравы,спроси у него в ютубе как поступать что бы не пропали семьи в зиму как у пасечника в этом году

МЭД 02.06.2018 22:43

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 235871)
совет должен был дать по зимовке после потравы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Там в конце есть как сохранить семьи.

Константин Корпусов 02.06.2018 22:48

Re: Что делать с фермерами?!
 
МЭД, а в чем фишка с уборкой открытого расплода?исключить гнильцы аскоферозы из-за за того что некому греть?

Владимир Татомир 02.06.2018 22:50

Re: Что делать с фермерами?!
 
и кормить.

МЭД 02.06.2018 22:56

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от Константин Корпусов (Сообщение 235876)
МЭД, а в чем фишка с уборкой открытого расплода?исключить гнильцы аскоферозы из-за за того что некому греть?

Нет. Пыльца которую принресли заражонную ей кормили детку и ,что из этого выйдет можно только догадываться. И подкормка сиропом. Закрытому расплоду ни чего не будет .

seim 02.06.2018 22:58

Re: Что делать с фермерами?!
 
По логике отравленным нектаром будут кормить открытый расплод который тоже должен погибнуть в сотах. А как с медом поступать? Яд и в меде может остаться

МЭД 02.06.2018 23:01

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 235879)
По логике отравленным нектаром будут кормить открытый расплод который тоже должен погибнуть в сотах. А как с медом поступать? Яд и в меде может остаться

Ну ,во первых нектарник находиться глубоко и попадание в него ядов мизерно. Хотя мед ,или его остатки тоже желательно изъять.

Владимир Татомир 02.06.2018 23:08

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 235879)
По логике отравленным нектаром будут кормить открытый расплод который тоже должен погибнуть в сотах. А как с медом поступать? Яд и в меде может остаться

Мед может лучше на элексир перегнать.(Мед, не путать с Мэдом, того переганять не надо:rofl2:)

seim 02.06.2018 23:08

Re: Что делать с фермерами?!
 
Яды есть такие что проникают полностью в растение. Там и корень с отравой будет.

МЭД 02.06.2018 23:13

Re: Что делать с фермерами?!
 
В идеале конечно,пчел (остаток) увезтис места потравы подальше ,Мед забрать ,перговые забрать, открытый забрать расплод ,оставить только закрытый ,сократить максимально и давать сироп 1Х1 по 200грамм. Про мед можно забыть ,тут речь идет о сохранении семей ,верней то ,что осталось от них.

Владимир@ 03.06.2018 09:13

Re: Что делать с фермерами?!
 
полатки ставить возле домов фермеров( где живут) с плакатами ,убийца природы,, можно и барабан прихватить..и меняться по сменам как на качестве...тоже как вариант.. психологическая атака.. ментов вызовут ..звонить остальным пчеловодам ..толпу не разгонять.. и позвонить журналистам,,они такое любят..и съёмка происходящего в СМИ не помишает. и да..прихватить мертвых пчел и усыпать ими возле ворот..пусть воняет. и в этом ракурсе можно многое ещё сделать.и главное не сать..а если кто и обосался туда ему и дорога( щеку и жопу по жизни подставлять)

Юрий Нефёдов 03.06.2018 09:27

Re: Что делать с фермерами?!
 
Цитата:

Сообщение от seim (Сообщение 235863)
Большинство не готово на радикальные действия. .

Чемодан, вокзал, Сомали. Не нравится, вещи в руки и к братьям в Африку гулять.
Выбор не велик. Либо добиться законности, либо скатываться назад в 90е.
На самом деле ОЧЕНЬ просто чиркать спичками. Очень просто взять в руки коктейль Молотова. А последствия кто-нибудь просчитал? На много сложнее собрать движение АнтиЯд, про которое говорит Пасечник. Пройти этот путь нужно здесь и сейчас. От движения, до законодательства.
Хорошо, спалим поля, пройдёт время и нашим детям, наследникам промышленых пасек :) тоже нужно будет палить поля, когда дети фермеров получат своё наследство?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Коктейль Молотова тоже начинался со спички. Я этому свидетель. можно глянуть с 5мин 30с.

Владимир@ 03.06.2018 09:35

Re: Что делать с фермерами?!
 
в 90е уже бы решился этот вопрос.. кто прав тот бы и был в выигрыше..а фермеров на деньги бы ещё поставили..сейчас хуже время..сейчас рулит полностью бобло.тогда ещё оставались понятия чести и справедливости..сейчас уже такого нет.

Юрий Нефёдов 03.06.2018 09:52

Re: Что делать с фермерами?!
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я еду


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot