Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Электролобзик. Отзывы. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=537)

Voha 30.11.2013 02:26

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 44667)
А что можете сказать о возможности пилить электролобзиком по линейке? Как ни пробовал не получается,- все норовит уйти в сторону и приходится его крутить постоянно держась линии. Может кто какой прием знает.

А нет приема у всех уходит. так что не заморачивайтесь. лобзик изначально сделан не для чистовой работы

Евгешка 06.02.2014 10:00

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
На протяжении 5 лет пользуюсь электролобзиком фирмы Sturm и он очень хорошо себя зарекомендовал не разу слава Богу не ломался.

Ворон 06.02.2014 10:23

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Евгешка (Сообщение 52146)
На протяжении 5 лет пользуюсь электролобзиком фирмы Sturm

У меня лобзик Фиолент,и ему от роду как 15 лет,для изготовления ульев,лобзиком прорезаю только щелевидные летки,больше нигде не использую по изготовлении ульев.

lakos 06.02.2014 10:27

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 44681)
нет приема у всех уходит. так что не заморачивайтесь. лобзик изначально сделан не для чистовой работы

Прибивал линейку, кое что она даёт. Но мечта: укрепить лобзик так, чтобы снизу подносить распиливаемое. Использую лобзик также по сучкам на даче.

Евгешка 06.02.2014 15:38

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 52156)
Прибивал линейку, кое что она даёт. Но мечта: укрепить лобзик так, чтобы снизу подносить распиливаемое. Использую лобзик также по сучкам на даче.

А я когда не было деревообрабатывающего станка сделал специальный стол под лобзик , и выпиливал на нем .

lakos 06.02.2014 16:12

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Евгешка (Сообщение 52200)
сделал специальный стол под лобзик , и выпиливал на нем .

Цитата:

Сообщение от Евгешка (Сообщение 52200)
не было деревообрабатывающего станка сделал специальный стол под лобзик , и выпиливал на нем .

Лобзик свисал под этим столом, фанеру снизу прикладывали? Если сверху. то опилки упадут в лобзик...

Евгешка 06.02.2014 17:06

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Да лобзик был прикреплен под столом. Опилки сыпались на стол.

Dagon 06.02.2014 17:32

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Я пользуюсь лобзиком metabo. Ровные отрезки получалось делать только в том случае если вести по направляющей. В качестве направляющей использовал строительный уровень, прижатый к заготовке струбцинами.
Более менее получалось ровно, когда работал сразу в тандеме с пылесосом. Хорошо видно линию. Если пилочка нормальная, идет хорошо. Конечно получить точные размеры очень тяжело. Мебельщики в таких случаях делают небольшой недопил, а затем работают с шлифовальной машиной в размер (правда это все прошлый век).

lakos 06.02.2014 17:54

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от dagon (Сообщение 52210)
получалось ровно, когда работал сразу в тандеме с пылесосом. Хорошо видно линию.

Совет отличный! Дело не только в видимости линии, а в том, что лобзик можно укрепить вверх пилкой, а опилки не будут падать в лобзик, их уберёт пылесос. Нужно только сделать выключатель вне лобзика, чтобы не добираться к кнопке на рукоятке лобзика; это не помешает и при подвешивании лобзика под столиком, но в этом варианте - проблема, если лист фанеры большой. Пылесоса наконечник нужно укрепить сверху в зоне работы пилки.

alexleo 09.12.2015 12:55

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
У мну лобзики ферм ( самый первый) кривой и косой которым тем не менее перепилено немало , лобзик фиолент самый мощный при регулировке сухарей на нём можно добиться приемлемой точности . также к нему есть столик штатный где он вверх ногами крепится , и лобзик Зенит ЗПЛ-900 Профи , тяжолый и дубовый , особо точного я ним пока не пилил . но мощи в нём хватает и редуктор из железа . а также есть лазерная указка.

МедАль 09.12.2015 15:01

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
И смех, и грех с этими лобзиками!
Три года тому назад созрела идея сделать забор вокруг участка, и не простой, а чтобы штахетины были не ровными, а фигурными (на моем канале на ЮТУБе есть видео об этом). Подсчитал, что "фигуру" надо вырезать почти на 300 сосновых штахетинах, оструганных и откалиброванных до 20 мм. Решил попробовать лобзиком, а затем купить настольную ленточную пилу.
... Где-то на 50-й штахетине любзик Штурм не выдержал, рассыпался в хлам. Решил: восполню потерю, куплю такой же дешевый Штурм, а следом - ленточную пилу.
Ага, размечтался! Пила все время была в мыслях, пока не закончил все штахетины. А лобзик выдержал, не сломался, хотя специально нагружал его "на убой", только десятка два пилочек с самым большим косым зубом поменял. Вот какой выносливый Штурм! Теперь лобзик пылится на полке, дела для него нет. А ленточная пила так и осталась в планах...
Подсчитал, что лобзиком прорезал суммарный рез длиной почти полкилометра! (1,65 м х 300шт). На этом "игрался" всю зиму, в результате виброинструментом так разбил кисть правой руки, что потом несколько месяцев не мог подойти к синтезатору, да и сейчас пальцы и кисть уже не имеют прежней гибкости. (Конечно, о возрасте я не говорю).
Мораль этой истории такова: как бы ни хорош был электролобзик - это виброинструмент, вредный во всех смыслах. И увлекаться им не следует. А в идеале - желательно иметь в мастерской и лобзик, и ленточную пилу (это когда предстоит много работы по резке "фигуры").

lakos 09.12.2015 18:50

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 44678)
Не может быть! Значит полотна подобраны неправильно! Рез должен быть как лазером отрезан от качественной пилки.

Видимо, я такой резальщик. Качество меня сейчас не волнует, а резать приходится рутовские корпуса, переделывая их на корпуса 145, для этого выпиливаю соответствующую полоску, чтобы потом сколотить верх и низ, сохраняя тем самым их фальцы. от рутовских корпусовотказался, на 145 гораздо легче и корпуса и полурамки -держать в одной руке.

Владимир Татомир 09.12.2015 19:58

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от lakos (Сообщение 109057)
Видимо, я такой резальщик. Качество меня сейчас не волнует, а резать приходится рутовские корпуса, переделывая их на корпуса 145, для этого выпиливаю соответствующую полоску, чтобы потом сколотить верх и низ, сохраняя тем самым их фальцы. от рутовских корпусовотказался, на 145 гораздо легче и корпуса и полурамки -держать в одной руке.

Как Вы любите создавать себе трудности. Эти работы делаются на циркулярке, только не на той, что дрова резать. Попробуйте продать или поменяться на 145 корпуса.

alexleo 10.12.2015 23:58

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 109005)
На этом "игрался" всю зиму, в результате виброинструментом так разбил кисть правой руки, что потом несколько месяцев не мог подойти к синтезатору, да и сейчас пальцы и кисть уже не имеют прежней гибкости. (Конечно, о возрасте я не говорю).
Мораль этой истории такова: как бы ни хорош был электролобзик - это виброинструмент, вредный во всех смыслах. И увлекаться им не следует. А в идеале - желательно иметь в мастерской и лобзик, и ленточную пилу (это когда предстоит много работы по резке "фигуры").

Вспомнилось видео
[youtube]bLQXX6M-BLg[/youtube]

lakos 11.12.2015 10:21

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 109079)
Эти работы делаются на циркулярке, только не на той, что дрова резать. Попробуйте продать или поменяться на 145 корпуса.

Циркулярка то есть, но никак не отвезу её на пасеку, привёз пока моторчик от стиралки, на нём диск циркулярки, но не собрался закрепить его на станине. А лобзиком срезаю сучки на кронах, которые надо сжигать.

Димас 22.01.2016 14:37

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от МедАль (Сообщение 109005)
Вот какой выносливый Штурм!

Алексей Владимирович, а модель какая? Задумался на покупкой лобзика, так как иногда надо порезать длинную доску дюймовку на заготовки на улице, ножовкой долго. Для 25 мм и и нечастой работы, думаю не нужен сильно мощный и дорогой?

Ворон 22.01.2016 15:16

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 115868)
Алексей Владимирович, а модель какая? Задумался на покупкой лобзика, так как иногда надо порезать длинную доску дюймовку на заготовки на улице, ножовкой долго. Для 25 мм и и нечастой работы, думаю не нужен сильно мощный и дорогой?

Я для порізки досок на заготовки,користуюсь паркетницею.

Scooter 09.03.2016 10:20

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
а я штиль ms 180.

Ворон 09.03.2016 10:38

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Scooter (Сообщение 125099)
а я штиль ms 180.

Я свого сучкоріза використовую по прямому призначеню:ah:.

Scooter 09.03.2016 11:53

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
:rofl2:
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 125102)
Я свого сучкоріза використовую по прямому призначеню:ah:.

знали б виробники які в нас на украині сучки до такого сучкоріза. :D

balian 09.03.2016 12:18

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 125102)
Я свого сучкоріза використовую по прямому призначеню

молодец Ворон, так держатся, прекрасное зрелище...

Ворон 09.03.2016 14:40

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
balian, скажіть будь ласка,з чим ви незгідні,щось неможу в"їхати?:confused:

Urik 09.03.2016 17:36

Re: Электролобзик. Отзывы.
 
Да он просто кнопки перепутал.


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot