Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Ворон 20.07.2013 20:40

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 36423)
Возникает резонный вопрос- зачем так нахваливать инструмент , который и пол-года не отходил? Voha ведь второй собрался покупать. А первый - на зап.части?(рейсмус имеется в виду).

Прочитайте даную тему с первого по последние сообщения,и ваши вопросы отпадут сами собой!:old:

Voblin_UA 20.07.2013 22:46

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 36423)
Voha ведь второй собрался покупать. А первый - на зап.части?(рейсмус имеется в виду).

Затем же, зачем я купил второй УБДН - чтобы не перенастраивать :)

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

Voha 21.07.2013 04:54

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Prorab (Сообщение 36423)
Возникает резонный вопрос- зачем так нахваливать инструмент , который и пол-года не отходил? Voha ведь второй собрался покупать. А первый - на зап.части?(рейсмус имеется в виду).

Я не где не говорил что первый на запчасти , первый до сих пор в работе через него уже прошло около 60кубов , просто с двумя быстрее . Но самодельный делать буду так как энергомаш за проход снимает 1мм А самодельный будет 3-4мм за один раз .А сколько Ваша макита пропустила через себя?

Prorab 21.07.2013 17:16

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 36455)
Я не где не говорил что первый на запчасти , первый до сих пор в работе через него уже прошло около 60кубов , просто с двумя быстрее . Но самодельный делать буду так как энергомаш за проход снимает 1мм А самодельный будет 3-4мм за один раз .А сколько Ваша макита пропустила через себя?

На даный момент немногим больше 20м3 .Ножи. еще не переворачивал. Для надежности , правда, вскрыл и перемазал все узлы. Но это у меня штатная операция для всего нового инструмента.

Voha 21.07.2013 20:06

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Если для изготовления окон дверей то его хватит с головой , а вот с ульями другая ситуация

dronrum 21.07.2013 20:37

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
На рынке появился новый рейсмус Bernardo th330.Цена 3400 и ширина на 330.Посоветуйте может его взять?

Voblin_UA 22.07.2013 01:12

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 36505)
На рынке появился новый рейсмус Bernardo th330.Цена 3400 и ширина на 330.Посоветуйте может его взять?

Я бы в первую очередь искал, чей это клон. Как показывает опыт, мало кто сейчас с нуля что-то делает, вся разница - в цвете и названии. А если есть клон - есть и статистика использования.

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.

dronrum 22.07.2013 12:09

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Вот сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ворон 22.07.2013 12:27

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от dronrum (Сообщение 36505)
На рынке появился новый рейсмус Bernardo th330.Цена 3400 и ширина на 330.Посоветуйте может его взять?

На мою думку,даний рейсмус,копія Utol,осталось оцінити якими руками виготовлений,копія завжди гірша від оригіналу.(ИМХО)

Voblin_UA 23.07.2013 06:44

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Ворон, позвольте вставить мои 5 копеек :) Что ,Utool, что Энергомаш, что Jet и т.п. - это так называемые предприятия-упаковщики. То есть предприятие в Китае выпускает продукцию, которая в нашей стране только упаковывается, а то и пииезжает полностью готовой. С одной стороны, идея выпускать станки под чужой торговой маркой выглядит абсурдной, с другой - предприятие загружено заказами по полной программе, причём без перенастройки и от нескольких заказчиков, а все заботы и расходы по продвижению бренда, рекламе, логистике и формированию собственной сбытовой сети, формированию и поддержанию имиджа и репутации торговой марки - всё это на заказчике. А по нутру станки могут быть абсолютно идентичны :)

Отправлено с телефона через Tapatalk. Прошу прощения за возможные опечатки.


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot