Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Стол для распечатки рамок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=336)

спасатель 101 25.07.2016 11:39

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Женя Д (Сообщение 129492)
купил такой агрегат в октябре 14-го года,сезон отработал и остался доволен

На вихідних випробував стіл, не міг нарадуватися. Легкий у транспортуванні (по висоті складається), телескопічні ніжки компенсували нерівності посадки. Із забрусу залишився лише віск, а рініше 4-х відерні каструлі на 1/4, а то і 1/3 заповнені медом. І як і робилася ставка, він конкретно спростив і зменшив час при відкачуванні рамок.

Andruhan 25.07.2016 13:45

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 145357)
На вихідних випробував стіл, не міг нарадуватися. Легкий у транспортуванні (по висоті складається), телескопічні ніжки компенсували нерівності посадки. Із забрусу залишився лише віск, а рініше 4-х відерні каструлі на 1/4, а то і 1/3 заповнені медом. І як і робилася ставка, він конкретно спростив і зменшив час при відкачуванні рамок.

А когда докупите второй- вообще радости не будет предела!:ok::beer: Да, хочу порекомендовать магазин "Медогонка", его баннер вверху страницы, они столы упаковывают сами, и Новая Почта их не обрешёчивает, существенная экономия на доставке, особенно, если брать два!;) Весной было так!

спасатель 101 25.07.2016 15:03

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 145373)
Да, хочу порекомендовать магазин "Медогонка", его баннер вверху страницы, они столы упаковывают сами, и Новая Почта их не обрешёчивает, существенная экономия на доставке, особенно, если брать два! Весной было так!

Я у них і брав. Доречі вони прислали свій прайс-лист, то у них з тих речей, які мені цікаві, все трохи дешевше.

Димас 10.11.2016 18:26

Re: Стол для распечатки рамок
 
По прошествии сезона откачки меда, скажу за стол, что понравился!:ok: Намного удобнее работать, чем с всякими мисками по-старинке. А теперь смотрю еще и появился стол 1,5 метра за 3000 грн. Был раньше такой большой, купил бы.

Волкотрубенко 10.11.2016 18:56

Re: Стол для распечатки рамок
 
Лучше два по метру, чем один на 1.5

АНД 10.11.2016 19:35

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 160481)
По прошествии сезона откачки меда, скажу за стол, что понравился! Намного удобнее работать, чем с всякими мисками по-старинке.

Раніше при відкачці 5 вуликів, мені дядько помагав, так то не така каструля то не так рамку йому підтримую не свято відкачки а прям :bur2:.Цього року в лютому по рекомендації дяді Юри придбав столик і ніж гуслія, а і привід до медогонки, так я сам 20 сім за 2 дні, як згадаю що ранше 5 вул відкачував за два дні так і:confused:, а правда дядько трохи :(не ма як мозги :tnp: ну і на :alc:нема калиму:ah: от йому мабуть і не подобається:rofl2: а я задоволений :ura1:

Goodman 08.01.2017 22:22

Re: Стол для распечатки рамок
 
Всем привет. Хочу сам сделать стол для распечатки. Основа из уголка, это верх. По низу обвязка из профильной трубы. На какие размеры обратить внимание чтоб не выбиваться из стандарта. Я так понял внутренняя ширина 450 мм-как в улье? Длина-по желанию (задумываю 1,6м). Что то еще важно? Например, для использования клина.

alexashka 09.01.2017 02:13

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от віталий (Сообщение 121353)
Я так придивився до цього стола - і зрозумів що цей стіл можна використовувати для перетопки рамок, потрібно тільки кришку на гідрозатворі чи ущільнювачах зробити, парогенератор і вийде негіше чим у В. Топоріна. Хто за?

А где можно увидеть воскотопку В.А. Топорина? Он говорит что есть гдето в интернете , но не нахожу. Извиняюсь что не в тему немного.

віталий 09.01.2017 15:21

Re: Стол для распечатки рамок
 
Цитата:

Сообщение от alexashka (Сообщение 170663)
А где можно увидеть воскотопку В.А. Топорина? Он говорит что есть гдето в интернете , но не нахожу. Извиняюсь что не в тему немного.

Воскотопку бачив у журналі пасіка (якщо не помиляюсь) за попередні роки.

Sauron 23.01.2017 20:27

Re: Стол для распечатки рамок
 
вот такое видео . может и было но не видел тут такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot