Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Способы натяжки проволоки на рамки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=276)

Happy hiver 20.12.2017 09:55

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Я объеденил все советы в кучу и сделал вот так. Но все равно при нагревании нержавейка может прослаблятся. Поэтому возможно волной тоже буду пользоваться. Обратите внимание, где закрепляю проволоку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Voblin_UA 20.12.2017 12:02

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Добротно!

Happy hiver 20.12.2017 12:06

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 215414)
Добротно!

Ну так кто подсказал :ok:
Так что Татомиру Володе и тебе спасибо. Меня очень напрягало, когда достаешь рамку, а проволока в палец укол... :03:
Теперь хочу еще купить мебельный степлер, который посоветовал Леша Борец и тогда счастье мое будет безмерным.

bvv 20.12.2017 13:08

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 215397)
Обратите внимание, где закрепляю проволоку.

Закрепляю конец проволоки не на 3 а на 2 скрепки. Работать степлером на весу не удобно. Лучше с упором.

Дет Котэ 20.12.2017 14:09

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 215397)
Я объеденил все советы в кучу и сделал вот так. Но все равно при нагревании нержавейка может прослаблятся. Поэтому возможно волной тоже буду пользоваться. Обратите внимание, где закрепляю проволоку.

Приходится добивать скобу молотком, да еще и на весу... Выходит достаточно долго, а самое главное - кропотливо.
Завтра поменяете производителя рамок (нижняя планка без ограничителя) и даже этот метод будет не применим. (ИМХО)

Юрий Вл. 20.12.2017 20:04

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Happy hiver (budgetary) (Сообщение 215397)
Но все равно при нагревании нержавейка может прослаблятся

Это свойство почти всех металлов, зато при охлаждении вернется на место, чтобы эти расширения-сжатия были меньше, надо ограничить нагрев достаточным минимумом.

Волкотрубенко 05.02.2018 14:25

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Как это делаю я!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bee_Keeper 05.02.2018 15:42

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 223575)
Как это делаю я!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Николай, надо бы еще показать, для наглядности, светлые прошлогодние рамки, пережившие подсолнечник. Что бы видно, насколько просела проволока...Да, и очень удачно выбран фон- темный, который не дает слиться в один цветовой тон с рамкой :). На работу, как на праздник. Все верно - был бы бакфаст, оценили бы пчелки подход хозяина к делу:)!

aleksandrfeed 05.02.2018 16:55

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Николай , а сколько выходит в день ? Мне интересно именно цифра ! Сколько вы натягивали рамок в день ?

Віталій В 05.02.2018 17:21

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 223575)
Как это делаю я!

Красава !!! у меня 50 - 60 рамок в день и мизинци порезаны, и работаю в перчатках.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot