Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Матководство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Мечение маток (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=482)

бігунець 26.07.2015 20:54

Re: Мечение маток
 
Вложений: 1
Меняя маток - хорошие старые оставил. Есть небольшие семейки с плохими матками: покупную давать жаль, а такая в самый раз. Помня вчерашне-сегодняшнее приключение по поиску маток, решил рискнуть и пометить. По годам мне ни к чему, главное, чтобы было видно. Взял в дочери белый лак, достал матку... Первый блин комом. Излишек лака со спички не стер, и получилось большое белое пятно. Переживаю, не повредит ли матке. А на других, как на фото, аккуратные белые пятнышки. (Извините за качество фото. Телефон)

Andruhan 26.07.2015 21:08

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 95203)
решил рискнуть и пометить. По годам мне ни к чему, главное, чтобы было видно. Взял в дочери белый лак, достал матку... Первый блин комом. Излишек лака со спички не стер, и получилось большое белое пятно.

Так я ж и говорю, 20 грн. за белый и 25- за жёлтый, хоть они сейчас и меньшие наполовину, но всё равно очень на долго хватит, не деньги, за обалденный перманентный маркер на масляной основе! Сохнет моментально, аккуратненькая метка, запаха нет, маток не атакуют!

pit999 28.07.2015 15:27

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 95206)
Так я ж и говорю, 20 грн. за белый и 25- за жёлтый, хоть они сейчас и меньшие наполовину, но всё равно очень на долго хватит, не деньги, за обалденный перманентный маркер на масляной основе! Сохнет моментально, аккуратненькая метка, запаха нет, маток не атакуют!

Ну так где ссылка? 16 и 17 года на носу.

Andruhan 28.07.2015 21:42

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от pit999 (Сообщение 95337)
Ну так где ссылка? 16 и 17 года на носу.

Выкладываю, - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Санек)))) 29.07.2015 06:23

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 95206)
Так я ж и говорю, 20 грн. за белый и 25- за жёлтый, хоть они сейчас и меньшие наполовину, но всё равно очень на долго хватит, не деньги, за обалденный перманентный маркер на масляной основе! Сохнет моментально, аккуратненькая метка, запаха нет, маток не атакуют!

У меня белый маркер за 30гр на масляной основе. Метки держатся отлично. Лак тоже не плохо.:ok:

leonid.k69 29.07.2015 18:48

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 95373)
Выкладываю, - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

:appl:
Спасибо большоеAndruhan, ! Сегодня по этой ссылке заказал два маркера белый и желтый, белый 20гр. желтый 25гр. Прошелся по других объявлениях, 70-80гр. такие же 1 штука
... Немного поговорил с продавщицей(Лена), говорит что эти маркеры как раз и берут пчеловоды.

Александр70 29.07.2015 23:22

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 95373)
Выкладываю, - ТЫЦ!

спасибо з "ТЫЦ". Продавец спросила сразу-пчеловод? Ответ-да.Продавец-уже седьмой!

Димас 30.07.2015 00:01

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от Александр70 (Сообщение 95474)
Продавец спросила сразу-пчеловод? Ответ-да.Продавец-уже седьмой!

Скажите пусть вышлет нам бутылку за рекламу, а то лафа быстро закончится.:)

По теме, еще раз подтверждаю, что метка, сделанная корректором на водной основе держится годами, и стоит в два раза дешевле.

agent 007 23.02.2016 20:17

Re: Мечение маток
 
Сейчас в магазинах канцтоваров появилась акриловая краска разных цветов в баночках поштучно объемом 10см3. Стоимость 9 грн. Хорошее решение для небольших пасек.

Охмалина 24.02.2016 11:17

Re: Мечение маток
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 95373)
Выкладываю, - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Спасибо за ссылку. Сегодня приобрел маркера у этой Лены: белый= 18грн. желтый=28грн.:ok: Точно такие в пчеловодческих магазинах продают, но уже по 68 - 75 грн. - хороший бизнес...


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot