Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Подкормки и кормление пчел (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Рецепты приготовления подкормок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=89)

Вовас 01.07.2015 12:39

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Сегодня готовил канди для отводков (лень возится с сиропами) а на днях топил воск паровой воскотопкой и всегда после перетопки остается большое количество перетопленного меда.и я как всегда его тупо выливаю.а сегодня когда колотил канди закралась мысля а не попробывать использовать этот перетопленный мед для канди.может есть такая практика кто нибудь делал?

Andruhan 01.07.2015 15:20

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 92653)
всегда после перетопки остается большое количество перетопленного меда.и я как всегда его тупо выливаю.

Добавьте водички, дрожжей- и в тёплое место, если сами не употребляете, всегда найдутся друзья:frend:, жаль такой продукт переводить!;)

Вовас 01.07.2015 15:31

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 92661)
Добавьте водички, дрожжей- и в тёплое место, если сами не употребляете, всегда найдутся друзья:frend:, жаль такой продукт переводить!;)

Дак потом друзей этих со двора не выгонеш пока все не выжрут :alc: а хотелось бы в дело пустить :ah:

Andruhan 02.07.2015 21:49

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 92663)
Дак потом друзей этих со двора не выгонеш пока все не выжрут а хотелось бы в дело пустить

Эта вещь, всегда была и будет жидкой валютой, и пустить её в дело можно всегда!

lakos 04.07.2015 15:49

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от Вовас (Сообщение 92653)
Сегодня готовил канди для отводков (лень возится с сиропами)

Повёлся на совет дать канди отводку, чтобы не обворовали, но недоволен, канди подсыхает, ежедневно размачивал и наконец убрал. Советовали также давать в мешочках, чтобы медленно брали, но уже перешёл на потолочную кормушку 1,5 л, отводок уже силён. За ночь литр не забирает, но воровства нет, пчёлы в павильоне.

Владимир Татомир 04.07.2015 20:31

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Зачем возиться с канди, сейчас тепло, через кормушку можно дать любую подкормку. А еще лучше поставьте медово-перговую рамку, они сами выберут меню для кормления.

Вовас 04.07.2015 20:52

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 92994)
Зачем возиться с канди

я в городе. пчелы в селе.каждый день не накатаешся.а так положил и пусть грызут

lakos 07.07.2015 15:33

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Цитата:

Сообщение от владимир татомир (Сообщение 92994)
через кормушку можно дать любую подкормку. А еще лучше поставьте медово-перговую рамку,

Возня с канди осточертела, засыхает, по применил боясь вороувства на отводок. Сейчас попробую совет: дать в плёночном кульке, из него берут медленно и воровство менке вероятно. с кормовой рамкой напряжёнка

B1ad325 08.08.2015 21:30

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Вирішив спробувати додавати в сахарни сироп деревію, в підготовці до зими, хто що скаже? та скільки ого потрібно?

Белочка 14.08.2015 15:50

Re: Рецепты приготовления подкормок
 
Дед мой всегда добавлял, отец добавлял и я добавляю отвар деревия и полыни. На 10 л. сиропа - примерно 2-2.5 л. отвара. Отвар готовлю опираясь на женскую интуицию. Несколько веточек того, несколько другого. В кастрюльке кипячу минут 5 - и в сироп.


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot