Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Подвоз пасеки к медоносам (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=56)

бігунець 12.07.2016 22:59

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 143594)
Теперь бери пиво и отдыха в беседке, может и девочки к вечеру подтянутся

Да не. Сегодня я дома. Завтра хочу заночевать возле ульев.
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 143601)
потрібно було слабшу сім'ю залишити

Надо было. Две, так как пчелы стояли в двух местах в 100 метрах одни от других. А затем забрал бы домой. Но, во-первых, не ожидал, что они с рассветом подадутся на медосбор, а во-вторых, хороша мысля приходит опосля.
Температура этой ночью была не меньше 20 градусов.

Ворон 19.07.2016 07:14

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Вложений: 1
Нарешті вдалось виїхати на кочівлю на соняшник,раніше не було змоги і потреби.три дні ішли дощі,вже на соняху,тепер будем посмотрєть що він мені дасть,і чи коштує шкірка вичинки....:ah:

Димас 03.09.2016 22:01

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Вложений: 2
Сегодня вечером был в гостях у родственников. За ужином узнал, что сегодня планируется перевозка пасеки домой. Решил съездить тоже для интереса. Соседнее село, за 10 км. Приехали еще по светлому. Пасека стояла на крайней улице, через дорогу подсолнечник. Красота. Село большое, живое. Через двор стоят новые бетонные разноцветные заборчики, во дворах тракторцы, легковушки для поездок в АТБ в райцентр. Вспомнился Иван Гордий, который заваривал веточки вместо чая:) Дети бегают, воздух чистый, аж мне захотелось там пожить...Правда пасек много вокруг, не годится.
Вложение 19172
Грузили на самодельный прицеп, в данном случае 8 лежаков, можно везти и 10, увязав резинками. 4 ходки и пасека дома, затраты - бензин и тренировка собственных бицепсов
Вложение 19175
По приезду вышла хозяйка, относительно молодая и поздоровавшись, некоторое время пристально нас рассматривала, как будто приехали какие-то кинозвезды или высадились марсиане у неё во дворе:ah:
По приезду на базу, из одного улья где-то появилась пчела, сначала села на меня, а потом покрутившись, жахнула прямо в нос. Почему именно меня?:) На вторую ходку уже не поехал, ночь, не интересно, и еще насморк появился на 3 минуты от осеннего "поцелуя"...

ДимаЗ 03.09.2016 22:27

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Цитата:

Сообщение от flycom (Сообщение 117061)
Кадастровая карта вам в помощь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , а если там не показывает власника тогда пишите звернення в местный сельсовет.

И... зря. За межами населених пунктів, земельні ділянки перебувають у віданні ГУ Держгеокадастру відповідної області (але земельні ділянки лише сільгосп призначення - це 95% земель). Сільрада Вас пошле куда подалі.

Цитата:

Сообщение от flycom (Сообщение 117061)
Рекомендую так же выяснить относиться ли лесопосадка к орендуемому полю.

НІКОЛИ лісосмуги не надають в оренду. Немає жодного віпадку.

з.и. А з приводу публічної кадастрової карти, то там може бути така ахінея, що страх божий :) Якщо виникли проблеми з вашою земельною ділянкою, звертайтесь безпосередньо до державного кадастрового реєстратора.

Владимир Татомир 03.09.2016 22:37

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 150740)
По приезду на базу, из одного улья где-то появилась пчела, сначала села на меня, а потом покрутившись, жахнула прямо в нос. Почему именно меня? На вторую ходку уже не поехал, ночь, не интересно, и еще насморк появился на 3 минуты от осеннего "поцелуя"...

Прям как в анекдоте, "все равно , читать не умею" и чего я там забыл.:)

B1ad325 13.05.2017 21:14

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Доброго дня! підскажіть хто знає якщо розмістити пасіку в посадкі потрібна згода сільської чи міської ради?

Andruhan 13.05.2017 21:26

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Цитата:

Сообщение от B1ad325 (Сообщение 189590)
Доброго дня! підскажіть хто знає якщо розмістити пасіку в посадкі потрібна згода сільської чи міської ради?

Посадка ещё может быть во "владении" лесничества, от Вас не убудет, если поставите их или с.совет в известность!

B1ad325 13.05.2017 22:51

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
пасека ставитса так чтоби меньше хто знал! а то народ у нас такой! потому и спрашиваю!

Малевич 13.05.2017 22:59

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 189593)
Посадка ещё может быть во "владении" лесничества, от Вас не убудет, если поставите их или с.совет в известность!

Да как же она может быть в лесничестве ,если является ветрозащитной полосой и включена в общую площадь поля.Это равносильно ,что забор вокруг усадьбы принадлежит кому-то только не хозяину.

верес 13.05.2017 23:33

Re: Подвоз пасеки к медоносам
 
в нас наприклад, всі колишні колгоспні ліси посадки віддані в новоутворені агроліси.
поля арендуються у власників паїв але посадки їм неналежать.


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot