Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Общие вопросы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Покраска ульев (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=215)

МЭД 26.01.2014 21:45

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 50754)
Тополь одно из немногих деревьев в нашей местности,которое обладает отрицательной энергией,эта энергия как вампир пользуется услугами пчёл.

Интересно , а что за тополя "вампиры" в вашей местности особые такие? Расскажите нам, будет итересно!
Или это обычный очередной миф?

Андрей Андреевич 26.01.2014 22:03

Re: Покраска ульев
 
Что то Вам господа на кровушку-родимую потянуло:diabolo::diabolo::diabolo:
Давайте лучше подскажите мне чем красятся польские полистирольные ульи...Покупаю не крашенные, чем только не красил...но такой плёнки как в оригинальной покраске,даже близко не могу добится (плёночка получается как резиновая).
Заранее благодарен...
Консультации по магазинам ничего не дали
А это Вам про тополь, кому интересно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МЭД 26.01.2014 22:13

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 50780)
но такой плёнки как в оригинальной покраске,даже близко не могу добится

Андрей Андреевич ,а не пробывали у производителя узнать секрет "приправы" покраски данных ульев?
П.С .Я думаю что перед покраской полистирола ХХХХХ краской есть хитрая грунтовка ,которая заполняет микропоры ПС и после этого красится скорее красками на водной основе (акриловыми) с добавлением колора. А глянцевыми или матовыми решать Вам.
Вот еще посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Полистирольные краски

Полистирольные краски (ПС-1184, ПС-1186) для внутренних и наружных работ по бетону, штукатурке, дереву, кирпичу, металлу высыхают и твердеют как при положительной, так и при отрицательной температуре. Отделанные ими поверхности можно промывать. Зимой грунтовку, шпатлевку и окрасочные составы выдерживают 1—2 дня в теплом помещении, а красконагнетательные бачки перед нанесением краски утепляют. Перерывы между огрунтовкой, шпатлевкой и окраской в летнее время — 3—5 ч, в зимнее — 24 ч.
Продолжительность высыхания красочной пленки — не более 4 ч, вязкость —35—45 с по ВЗ-4.
Для- повышения долговечности фасадных красок рекомендуется покрывать их после высыхания окрасочной пленки гидрофобизированными кремнийорганическими жидкостями ГКЖ-Ю или ГКЖ-П, разбавленными водой до 5%-ной концентрации.
Перхлорвиниловые, цементно-перхлорвиниловые и полистирольные окрасочные составы могут применяться при температуре до —20°С без устройства обогрева.
Для приготовления окрасочных составов применяют смесители СО-8, СО-11, краскотерки СО-1 СО-9, СО-110, СО-116, вибросито СО-130.

bredun 26.01.2014 22:20

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

чем только не красил...но такой плёнки как в оригинальной покраске,даже близко не могу добится (плёночка получается как резиновая).
Возможно было использовано это - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 26.01.2014 22:29

Re: Покраска ульев
 
МЭД, От про грунтовку мне один товарищ тоже говорил, попробую прогрунтовать перед покраской. Крашу акриловой для фасадов. А применение акриловых лаков, ничего не даст?? Еще говорили про какую то латексную краску...ну что это такое ,и с чем его кушают?

Добавлено через 4 минуты
bredun, Наверное Вы попали в самую точку,точно плёнка как из силикона...СПАСИБО!!!!...а то б голову долго ломал ещё

bredun 26.01.2014 22:36

Re: Покраска ульев
 
Пост №31, там раскладка по краскам, а в латексную добавляется волокно и она приобретает шелковистый блеск. Пожалуйста.

Костя Куценко 28.01.2014 17:54

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Интересно , а что за тополя "вампиры" в вашей местности особые такие? Расскажите нам, будет итересно!
Или это обычный очередной миф?
ТОПОЛЬ. Покой с 4:00 до 5:00, активность — с 15:00 до 18:00. Энергия ровная, четкая, умеренная, способствует мобилизации сил в нужном направлении, психической коррекции. Обнимите тополь на несколько минут — пройдет усталость. Но долго стоять не следует: закружится голова, то есть произойдет откачка энергии.
Тополь – активно поглощает негативную энергию из окружающей среды. Это дерево- вампир. Садить тополь рядом с домом или находиться рядом с ним нежелательно. Он поглощает жизненную энергию человека, угнетает, снижает иммунитет. Рядом с тополем в огороде ничего не растет, даже картофель. Все сельские жители и садоводы знают, что тополь существенно снижает урожайность.
Я никого не хочу убеждать в обратном. Учюсь на своих ошибках по началу семья отлично работает,а потом,как что то держит её.Поместил в другой улей семья сразу проснулась.На следующий сезон поместил другую семью произошло тоже самое.Хотите попробовать ,всё в ваших руках.(ИМХО)(ИМХО)

верес 28.01.2014 18:09

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 51004)
Рядом с тополем в огороде ничего не растет, даже картофель. Все сельские жители и садоводы знают, что тополь существенно снижает урожайность.

а що придумаєте про таке дерево як дуб черешчатий, чи ще, горіх волоський (грецький), під ними і біля них теж картопля неросте. та не тільки картопля - трава нехоче рости.
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 51004)
Хотите попробовать ,всё в ваших руках.

пробували, (маю на увазі не лише себе, на форумі багато цікавилися і використовують деревину тополя для виготовлення вуликів) все добре, ніхто не писав подібного, мабуть наш тополь не такий.

yzhigman_it 28.01.2014 18:10

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

ополь – активно поглощает негативную энергию из окружающей среды. Это дерево- вампир.
Какое дерево Вы считаете нормальным?

Костя Куценко 28.01.2014 18:27

Re: Покраска ульев
 
Цитата:

пробували, (маю на увазі не лише себе, на форумі багато цікавилися і використовують деревину тополя для виготовлення вуликів) все добре, ніхто не писав подібного, мабуть наш тополь не такий.
Я ПОНИМАЮ ЧТО ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В СПОРЕ-это ваше право.Я рассказал то,что было со мной,а вы как хотите так и поступайте.
Цитата:

Какое дерево Вы считаете нормальным?
Самое лучшее это верба,липа,ива.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot