Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Различные способы изготовления рамок. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=523)

Димас 12.01.2014 23:28

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 49054)
Никогда не возникало проблемм с прополисом на разделителях. В ульях с пчелами прополис всегда мягкий. При вставлении рамки в гнездо автоматически срезается столько прополиса сколько необходимо чтобы рамка заняла свое место и зафиксировалась. При сжатии рамок лишний прополис выдавливается без особых усилий и далее используется пчелами по назначению.

Звучит как заклинание:)Если бы это было так на самом деле, весь сезон.

valentin 13.01.2014 00:43

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от Илюшка (Сообщение 49061)
Валентин скажите рамки в шип собираете только на клей? и какой клей?

Когда верхняя планка лопается при забивание шипа,(иногда такое бывает,шип очень плотно заходит)то пневмо степлером добиваю пару гвоздиков. Клеи такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

valentin 13.01.2014 21:19

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Вложений: 3
Сегодня собирал рамки для нуклеусов и много гвоздей попадало мимо.Пришлось сделать примитивный шаблон и робота пошла.

valentin 15.01.2014 23:43

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Вложений: 7
Немножко пришлось переделать кондуктор для сбора рамок для нуклеусов.Рамки делал из отходов от раньше изготавливаемых рамок на 300,кроме верхней планки.Так как рамки делались в разное время то и отходы немного отличаются толщиной и шириной.Когда сбил рамки в кондукторе и хотел их вытащить ,оказалось,что не тут то было.Пришлось сделать кондуктор раздвижной.И шаблончик сделал другой.

vodolej 15.01.2014 23:50

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]! Прекрасно! Но для 6 семей нужно столько рамок? или вы напродаж?

valentin 15.01.2014 23:58

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Все для себя.Весной исправлю количество семей,посмотрю как перезимую.Как говориться, ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ, А ПЧЁЛ ПО ВЕСНЕ!

верес 16.01.2014 09:31

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 49558)
Немножко пришлось переделать кондуктор для сбора рамок для нуклеусов

valentin, цікавить таке - за годину роботи яку кількість готових рамок можна зколотити .

Voblin_UA 16.01.2014 11:39

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Да, хороший кондуктор! Пневмомолток, я правильно понял? Ни разу вживую не видел, хорошая штука? Туда гвозди специальные используются или обычные?
С предварительным засверливанием на сборку саморезами одной загрузки в 8 рамок в аналогичном кондукторе у меня уходит около 20 минут. Думаю, с такой штукой это было бы быстрее. Только вот есть сомнения, что гвозди не расшатаются... :repka:

valentin 16.01.2014 18:31

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Цитата:

valentin, цікавить таке - за годину роботи яку кількість готових рамок можна зколотити .
Честно говоря время не засекал,думаю если не спешить то 120-150 шт.
Цитата:

Пневмомолток, я правильно понял?
Да.
Цитата:

Ни разу вживую не видел, хорошая штука?
Очень хорошая.
Цитата:

Туда гвозди специальные используются или обычные?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Только вот есть сомнения, что гвозди не расшатаются...
Садил на клей и один гвоздь в верхнию планку на 32мм,а в нижнию по 2 гвоздя на 20мм чтобы планка не крутилась.Для нуклеуса думаю достаточно.

Schkiper 21.01.2014 15:33

Re: Различные способы изготовления рамок.
 
Заготовок наделал, дыр наколю и начнётся сборка. Не люблю это дело, лучше несколько ульев собрать, чем рамки. Но... судьба.:):confused:


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot